Черновик Сергея Лукьяненко


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Черновик" Сергея Лукьяненко»

"Черновик" Сергея Лукьяненко

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2005 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 
Мартин

цитата Мартин

Плоховато у вас с выводами — из постов автора следует, что вторая часть не написана, так как автор взял "тайм аут"

Это не у меня с выводами плоховато, это из постофф аффтора следует все что угодно))))

Впрочем, если Вы правы, то Лукьяненко еще хуже, чем я думал))))
По пол-романа отдавать в печать это просто издивательство какое-то))))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2005 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Вроде только где-то видел признание Доктора, что он пишет именно этот роман.
ну вот и ответ Последний дозор спрашивайте в книжных магазинах города


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2005 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
"Вы смотрели трейлер "Последнего Дозора". Издательство АСТ, 2005 год. :)"
Чьерт побъери!
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2005 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
А мне «Черновик» понравился. Начало интересное. Окончание, правда, разочаровало своим отсутствием, недосказанностью. Но раз уж это сериал, нужно прочитать и конец, прежде чем давать оценку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2005 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Хм, роман, разбитый на две части — уже сериал. Пойду, выпью яду.o_O
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2005 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Мартин
Хм... Пусть уж лучче его выпиет аффтар


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2005 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
"Аффтар" пусть делает с собой что хочет. А вот Доктор нам нужен живым и здоровым.^_^ "Руки проч от советской власти" :cool!:
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2005 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
А из чего следует, что не будет третьей части?
Слово «сериал» не нравится? Можно поменять на «цикл». Суть то не меняется. Неоконченное произведение сложно оценить.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2005 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Мартин

цитата Мартин

"Аффтар" пусть делает с собой что хочет. А вот Доктор нам нужен живым и здоровым.

- Доктор! Я буду жить?
- Жить то вы батенька будете, а смысл?!?!?

Вы батенька демонстрируете пример слепой читательской лубови. Пущай аффтар делает с нами чо хочит,
но он велик, и без него никак))))

Не разделяю мнение большинства, склонного публикацию половины романа оправдывать, зачарованно произнося "сериал"...
Это не сериал. Это пол-романа.
То, что за Лукьяненко начал заступацца Перумов, это уже клиника...


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
Позволю себе повториться. Если бы на титуле книги не стояло магического буквосочетания "Лукьяненко", вы все оценили бы эту книгу уже без того писка! >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
ну вроде здесь не шизанутые фанаты-истерики общаются, чтоб пищать от одной магии имени )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый тов. Калиостра, по-моемы вы меня не поняли.

цитата Мартин

Хм, роман, разбитый на две части — уже сериал. Пойду, выпью яду.

Был возмущенным ответом на

цитата кск

Но раз уж это сериал, нужно прочитать и конец, прежде чем давать оценку.

Выражалось несогласие с автором. Черновик — именно не сериал, а "половина романа". И никто автора не оправдывает, так как обвинять не в чем. Что в этом факте такого странного/страшного? Были уже преценденты — "Холодные берега", например. Так что ничего крамольного в этом не вижу.

цитата Reezz

Позволю себе повториться. Если бы на титуле книги не стояло магического буквосочетания "Лукьяненко", вы все оценили бы эту книгу уже без того писка!
— если бы там не стояло этого магического имени, то не было бы еще более громкого и скрипучего писка по поводу "и трава у вас не зеленая, и груши не спелые, и вообще ...". Оценка была бы действительно объективнее. С обоих сторон.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
shuherr Нет. Не истерики. И не шизанутые. Но, видимо, все же фанаты. И магия имени застит вам взор. :-)
Мартин Есть определенный круг людей, которые Лукьяненко вообще не любят. Их мнение тоже не объективно, ибо им застит взор "антифанатизм". Я же этого автора очень люблю и мне обидно, когда из под его пера выходит поверхностная, сырая, примитивная поделка. Я, конечно, оченна надеюсь, что в продолжении он неожиданно перевернет все с ног на голову и соорудит конфетку из того что было, но... по тому что уже написано — надежда слабая. :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
сырая — да, возможно, но никак не "поверхностная ... примитивная поделка"... Вполне качественная литература. На счет этой книги уже отписывался в основном форуме олмера и не хочу повторятся >:-| Каждый раз, когда встречаю такие резкие высказывания по поводу Черновика, хочется добавить "раньше и трава была зеленее и молодеж почтительнее"...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2005 г. 01:33  
цитировать   |    [  ] 
:-) Ладно! С "примитивной поделкой", это я с горяча... Досадно мне было. Но я уже писал, что идеи, которые правят бал в "Черновике", как будто почерпнуты из мериканских экшенов и мелодрам средней тупости. Вся эта бредятина на тему "неприятно, когда тобой управляют (манипулируют)" в исполнении любимого автора просто бьет под дых!


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2006 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Черновик- классный рассказ. Конечно не лучшее творение Лукьяненко, но ведь всяко лучше Дозоров! (имхо)

А что касается Спектра, так посмотрите сколько он за него наград получил!


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2006 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Привет всем. Вам не кажется что конец у книжки такой , что того и жди продолжения?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2006 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
din вообщем то Лукьяненко и не скрывал, что это первая книга дилогии


новичок

Ссылка на сообщение 10 января 2006 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Ну я не такой большой фанат Лукьяненко и таких тонкостей не знаю, просто люблю иногда почитать хорошую книгу, когда она есть. спасибо что просвятил. Буду ждать вторую половину романа.:-)


новичок

Ссылка на сообщение 12 февраля 2006 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
На середине книги появилось одно желания, сопротивлятмя которому было чертовски сложно: выкинуть книгу куда подальше, ввиду полного безразличия к финалу и гигантской скуки, повеявшей от данного произведения.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Черновик" Сергея Лукьяненко»

 
  Новое сообщение по теме «"Черновик" Сергея Лукьяненко»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх