Какой фильм нужно переснять


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой фильм нужно переснять?»

Какой фильм нужно переснять?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 19:54  

цитата akokin

А также "Приключения Электроника" обновил.

:-))):-))):-)))
Сколько ни показывают этих братьев Торсуевых, всегда говорят, что они собственными силами хотят снять продолжение Электроника. Так что надейтесь и ждите!:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 23:57  
А многие ли из переснятых фильмов оказались лучше оригиналов?

Например, Binedikt два года назад написал

цитата

Определенно надо переснять Конана.
У Шварцнегера слишком глупое и простодушное лицо для Конана.


Прошло время. "Конана" пересняли. Лучше бы не переснимали. >:-|


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 22:03  
Фильмам из цикла FX (Иллюзия убийства) не помешал бы хороший ребут на новом технологическом уровне.


активист

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 22:23  
"Мастера и Маргариту" переснять, произведение отличное, а фильм сделали ужасно, просто позор...


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 22:36  

цитата Sia Mi

"Мастера и Маргариту" переснять
Нет. Лучше так : "Мастер и Маргариту" не переснимать. Никогда. Под страхом расстрела. Только читать.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 22:42  
"Волкодав" определенно заслуживает хорошей экранизации. Но я так думаю, что вряд ли это будет. Мне представляется, что, посмотрев сей "шедевр", многие мысленно поставили галочку, что ну, вроде, есть ведь уже. Его надо именно переснять, чтобы Герой наконец-то ожил не только на страницах, да еще, чтоб забылось то, что видели. Обидно, право слово. Как вспомню сцену в финале с "Мораной смертью", так прямо передергивает, право слово.

Sia Mi Про "Мастера и Маргариту" — с Вами согласна. Но с этой экранизацией все, мне кажется, сложнее. Уж слишком вокруг уже состоявшихся съемок много мистики. А само произведение, конечно, не может не взывать к экранизации, уж слишком там все яркое и образное, будто просится на экран. Как понятно, здесь и критиков будет несметная рать, несомненно.

Было бы здорово, если кто-то принял бы вызов снимать "Солярис". Но здесь не контекст "переснять", поэтому умолкаю.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 22:57  
Очень люблю Тарковского, но хотел бы, чтобы "Пикник на обочине" пересняли что называется "в духе".
И просто экранизировали бы "Град обреченный". Кто-нибудь типа Германа (можно даже младшего8-)) или Лопушанского.
Правда есть одно "НО" на все эти мои и других "хочу". Кинофантастика не российский жанр! Ну не могли в СССР и не могут сейчас наши без Голливуда снять кассовую кинофантастику (сразу — "Дозоры" сняты на ИХ бабло, ну в основном на их), а редкие вещи типа того же "Соляриса" и "Кин-дза-дза" брали не антуражем, эффектами и динамикой, а режиссурой, артистами и смыслом.
Можно как угодно ругать америкосов, не воспринимать азиатов (отдельная тема!!), но фантастика и боевики у них на голову в общем и среднем выше нас были и есть. Так же, как наши драмы в сравнении с ними (но здесь отставание меньше — как-никак Михаил Чехов оставил школу:-))
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой фильм нужно переснять?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой фильм нужно переснять?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх