Маньяки в литературе и кино ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Маньяки в литературе и кино. Обсуждение произведений о них.»

Маньяки в литературе и кино. Обсуждение произведений о них.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Ригель_14 :beer:

А кто как относится к серии фильмов о «Лепреконе»?

Он, конечно, не маньяк в прямом смысле слова, но чужую кровь пролить любит...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Nexus , первые три очень неплохи, но так мы и до ИСПОЛНИТЕЛЯ ЖЕЛАНИЙ дойдем!
В свою очередь рекомендую обратить внимание на фильм СМЕРТЕЛЬНАЯ ЗАПАДНЯ/СЪЕДЕННЫЕ ЗАЖИВО Тоуба Хупера — о владельце мотеля, который, по примеру Нормана Бейтса из ПСИХО убивал постояльцев. Только он еще и скармливал их огромному крокодилу, которого держит в огороженном прудике около дома. Если кто-то думает, что это бред, советую почитать историю серийного убийцы Джо Болла.
Фильм понравится не всем — слишком уж он пронизан безумием, реальным — не киношным. Но именно это и делает его шедевром.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nexus

А кто как относится к серии фильмов о «Лепреконе»?
Помоему это лучший "не маньячный маньяк" ужасно-комедийного жанра. Серьезно. Пожалуй только четвертый Лепрекон (В космосе) мне вообще не нравится, а все остально пересматривалось неоднократно.
И раз уж заговорили о косвенных маньяках, то чем плох "Исполнитель желаний"?
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

но так мы и до ИСПОЛНИТЕЛЯ ЖЕЛАНИЙ дойдем!
Уже дошли. Увидел Ваше сообщение после того как свое разместил.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Ригель_14 , так чистота же жанра!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Ригель_14
Исполнитель не маньяк, а глобальный извращенец:-))) Всё с ног на голову переворачивает:-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Лепрекон — класс, конечно. Но ни он, ни джинн — не маньяки. Напротив, они действуют весьма здраво, исходя из собственной природы, так сказать. Вот если бы они "людям помогали", то были бы маньяками:-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, на этой неделе 13–е число приходится на пятницу.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Все жертвы Джейсона Вурхиса за 2 минуты! :-)))

Если верить Кинопоиску "Всего в девяти картинах погиб 141 человек"!
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nexus

Все жертвы Джейсона Вурхиса за 2 минуты!
Не, далеко не все. В том же Фредди против Джейсона он убил на много больше чем показали в ролике. На каком-то сайте находил список всех его жертв с учетом основных 11 фильмов там была цифра намного больше. Хотя есть такой акой вот списочек жертв и ранений Джейсона.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2012 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Недавно попалось в сети снафф видео про неких днепропетровских маньяков-отвратительное настроение и еще куча негатива обеспечены-это какими же нужно быть мразями,чтобы такое делать?
В свое время попадались на видео фильмы Эвиленко и Гражданин X про Чикала-но фильмы так себе,не очень.
И несколько серий эпического сериала Криминальная Россия о Головкине,том же Чикатиле и прочих ублюдках.
Еще вспомнил ,Heavy Rain,недавно прошел-там за маньяка приходится играть,пока не догадаешься кто он...
Вобщем,тема не очень приятная,а в основном и отвратительная.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел тут на днях Сквозь тьму, как раз в тему. Правда фильмец так себе получился. На 5 из 10. Но маньяк в чистом виде присутствует.
Так посмотрел первую часть Спящего лагеря, то же маньяк и тоже не очень. Хотя чем-то отдаленно напоминает Пятницу 13 и Пятницу 13 5 часть. Оценка 4 из 10.
А так же посмотрел Хэллоуин 2 Р. Зомби. Но это вообще ужас. Оценка 3. За то теперь я видел все основные и ремейковые части культовых сериалов про маньяков (Техаская резня бензопилой, Пятница 13, Хэллоуин и Кошмар на улице Вязов).
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Лучше бы их вообще не было! Тогда и в жизни былобы меньше>:-|
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Лучше бы их вообще не было!
Ну это все дело вкуса.

цитата тессилуч

Тогда и в жизни былобы меньше
Не думаю что есть какая-то связь. Тогда по этому же принципу предлагаю перестать снимать драмыи жизнь у всех наладится. Даешь больше комедий!
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
Немецкий "Ночь, когда приходит дьявол" (1957) весьма неплох. Один из немногих фильмов, где маньяк показан реалистично, а не как в вино. :)
–––
[профиль остановлен]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 08:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата subhuman

Немецкий "Ночь, когда приходит дьявол" (1957) весьма неплох.
Глянем. Жалко что только с сабами есть.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

Не думаю что есть какая-то связь.

Я думаю молодежь очень многое принимает из фильмов. А привычки маньяков перенимают запросто!8:-0
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч , если у человека есть наклонности маньяка, он их проявит и без кино. А если запретить все фильмы, толкнувшие в свое время разных недоносков на насилие, мы останемся без кинематографа. Тут не только ПСИХО, КЭРРИ и ТАКСИСТ, тут и классика вроде 10 ЗАПОВЕДЕЙ С. ДеМилля. А что? Мой любимый пример. Один тип увидел там египетских танцовщиц и пришел к выводу, что все женщины развратны и их надо конкретно мочить. Ну, а маньяки, действовавшие в СССР, в жизни не видели ни одного ужастика. Маньяков растит не кинематограф, а социальная среда. Банально, но правда.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123, на самом деле уже достаточно много исследований подтверждают деструктивное влияние подобного "искусства" на психику, особенно детей и подростков и не только в плане повышения общего уровня агрессии: тут и возникновение различных фобий, и наоборот, отсутствие страха и серьезного восприятия критических ситуаций — такая ситуация воспринимается, как сцена из фильма, снижение эмоционального порога (отсутствие чуства сопереживания чужим страданиям) и многое другое. Это если не брать случаи, когда "детки" и не только посмотрели и решили повторить просмотренное, что тоже случалось.
Мне на самом деле сложно понять родителей, которые не контролируют, что смотрит их ребенок, начиная от мультиков и заканчивая фильмами.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Gelena Ну а чтож делать то? Прекратить выпускать такие фильмы? Этого не сделают.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Маньяки в литературе и кино. Обсуждение произведений о них.»

 
  Новое сообщение по теме «Маньяки в литературе и кино. Обсуждение произведений о них.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх