Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рейлинн

На данный момент я играю в Alan Wake, которого уже почти прошла. Отличная игра. Alan Wake обладает отличной мистической атмосферой, схожей с той, что создает С. Кинг в своих книгах.

А мне игра больше напомнила Твин Пикс. Жалко что интригу примерно на середине игры променяли на экшн.
Существует кстати мини-сериал приквел к игре — 6 эпизодов по 4-5 минут (русская озвучка). На удивление интересно и здорово сделано.

цитата Рейлинн

Параллельно прохожу Syndicate. Пока окончательное мнение не сложилось. В начале сюжета как такового не было, бои однообразные.

Записи в стиле первой трилогии Гибсона, а вот сам игровой процесс и визуальная часть... в общем не повезло игре с 3-й частью Deus Ex, вышедшей раньше.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2012 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
В Trine 2 не только не исправили возможные читерства, но и упростили их.
Маг может летать, множеством способов...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 03:31  
цитировать   |    [  ] 
*в предвкушении* А вот и ME3 подоспел... ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ama

А вот и ME3 подоспел...

Мдя, только пока отзывы игроков не радуют... Хотя пресса в восторге.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Мдя, только пока отзывы игроков не радуют

И к ним присоединяюсь. Набегал в игре первые 6 часов, по предварительным ощущением — триквел пока значительно уступает второй части. Миссии растеряли всю динамику и стали более однообразными. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2012 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
В ME3. Первые два часа. Пока что вообще не впечатляет.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


новичок

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
регулярно возвращаюсь к Follaut 2, Гегемонии (есть любители?), и Рыцари чести.

сейчас эмулятор Электронники скачал:-) вещь:-D


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата 12Aleksey

и Рыцари чести

это там где есть 9 слотов, и в них можно набирать полководца/дипломата/торговца/еще кого-то; действие происходит на карте Европы, а битвы в отдельных локациях?
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Тоже решил попробовать Alan Wake, вцелом нравится, атмосфера затягивает, визуальная составляющая потрясающая. Но конечно без огрехов в гейпплее и интерфейсе не обошлось: чтобы прочитать записи Вейка и вернуться обратно в игру нужно нажать кучу раз Esc (безумно раздражает). Процесс отстрела монстров поначалу увлекателен, затем прискучивает: монстры одни и те-же, оружие то-же, процесс не меняется... Сюжет конечно затягивает, особенно его кинематографическая подача радует, но только жаль тормозится уже в третьей главе...


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
В Minecraft с другом играю. Пока что вдвоем. Весело.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Играю в survival игру Unreal World RPG


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас играю в Mass Effect 2. Первый раз проходила достаточно давно, но до конца почему-то так и не добралась. Видимо какая-то другая игра отвлекла.:-)))
Mass Effect 3 уже вышел, так что исправляю упущения и берусь за окончание трилогии.
–––
Я слышал, что жизнь — неплохая штука, но я предпочитаю чтение. ©Логан Смит


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Играю в mmo, в данный момент – Forsaken World. Более-менее стандартная фэнтези-игра, но там есть гномы, которые делают гаджеты. В перспективе мой гнум будет ездить на маленьком механическом динозавре. Мне кажется, тут уместно то выражение эмоций, которое у девушек звучит как «мимими!» :)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2012 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Второй вечер подряд просиживаю за Silent Hill: Downpour. Западный Silent Hill, такой западный.
В общем-то, я не фанат серии, поэтому требования к игре у меня особо завышенными не будут. Но то, что я успела увидеть за (примерно) пару часов игры меня радует. Честно говоря, неожиданно радует. Так как ожидала я намного худшего результата. Не знаю, настрой у меня такой хороший, или игра действительно неплохая. Придраться я могу лишь к боевой системе и тому, что в Vatra, по всему видимому, еще не наслышаны о технологии motion capture.
Из особо приятного могу отметить следующее:
- созданную атмосферу, которая, все же далека от той, что была в классических частях, но по-своему хороша и ей проникаешься фактически сразу;
- есть моменты, которые не то чтобы пугают, но чувствуешь себя, как минимум, некомфортно (особенно сидя в наушниках и полной темноте);
- приятную музыку — не Ямаока, но Daniel Licht (Dexter OST) постарался, можно сказать, на славу. Кстати говоря, в самом начале игры, а именно: в кафе, есть музыкальный автомат, который проигрывает старые мелодии из игр серии.
Даже если сравнивать с Homecoming, который я бросила еще в начале, Downpour вселяет надежду. Не на возрождение серии, а на неплохой такой survival horror. Большего ожидать и не приходиться. Лучше бы, конечно, этой игре было бы без слов "Silent Hill" в заголовке. Так разительно она отличается от оригинальных частей, совсем другой у нее дух. Да, и еще: игра очень напоминает Alan Wake, ну, или то, что мне померещилось два года тому назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 03:05  
цитировать   |    [  ] 
Прохожу Resident Evil:Code Veronika. Пожалуй, и вправду последний настоящий резидент. К тому же еще и очень большая игра!


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Прохожу Resident Evil:Code Veronika. Пожалуй, и вправду последний настоящий резидент. К тому же еще и очень большая игра!


По мне так самый лучший это Обитель зла 2 ...как то о н меня больше всех порадовал.


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

это там где есть 9 слотов

да
Я вот торент гегемонию наследие солонов найти не могу диск посеял :(


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2012 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

А мне игра больше напомнила Твин Пикс

А мне — почти дословный клон Silent Hill 2, увитый венком многочисленных цитат из кинговских романов "Мешок с костями", "Темная половина" и повести "Секретное окно, секретный сад ". Сюжет игры в целом неплох, но промежутки между видеороликами (некоторые критики их по старинке именуют "геймплеем) на 99 процентов состоят из скучных забегов по темному темному лесу и чудовищно однообразных разборок с прячущимися в темноте однотипными недругами. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Играю в Alan Wake


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Параллельно и Syndicat поглощаю....
Страницы: 123...144145146147148...391392393    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх