Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 17:52  
Vladimir Puziy, знаю случай, когда порядок на обложке не соответствует порядку в книге. Не "Азбучный" косяк, правда, но всё же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2012 г. 18:40  
andrew_b Имхо, вообще проблема надуманная: когда есть книга со всеми текстами, порядок чтения можно установить для себя самостоятельно. ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 01:02  
А новых переводов Асприна не ожидается?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 01:05  
Новых переводов старых книг? -- сильно вряд ли.
Переводов новых книг? -- скорее всего рано или поздно сделают.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 01:18  
После того, как одним махом купил две книжки Симмонса ("Флэшбек" и рассказы), "Под куполом" Кинга и у букинистов приобрел трилогию Кима Стэнли Робинсона, кажется, что и нечего больше ждать в ближайшее время))) По крайней мере, интересующего меня)))
Вот если бы еще один роман Митчелла... Или вдруг у Пауэрса решили еще что-нибудь перевести... Или Хобб продолжили бы переиздавать... Или неожиданно новый роман Приста издали...
Мечты, мечты, мечты)));-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 17:07  
Доброго времени суток, а не планируется ли издание с/с Лема?
Вот если бы издали как, скажем, Дика:)))))))))))))
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 17:20  
KERDAN, том1, том2 — отлично издание. На москве сказали возможно и дальше выпустят здесь.


З.Ы. 2 тома — 9 романов, 1 повесть, 1 рассказ :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 17:25  

цитата KERDAN

не планируется ли издание с/с Лема?


Ты еще добавь "...с комментариями" :-))) Мне вот больше интересно, не облизывается ли какое издательство на томик переписки Лема и Мрожека? :)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 17:43  

цитата ergostasio

Мне вот больше интересно, не облизывается ли какое издательство на томик переписки Лема и Мрожека? :)

Издательство там всего одно, и не будем повторять всуе это слово из трех букв. И Лема они выпускают достаточно стабильно, в том числе и публицистику, так что все возможно... Хотя вот обещанный и несколько раз проанонсированный третий том писем Стругацких ждем до сих пор:-(
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 19:15  

цитата badger

Хотя вот обещанный и несколько раз проанонсированный третий том писем Стругацких ждем до сих пор


Кстати — да. И это тоже очень обидно.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 20:22  
Есть надежда увидеть переводы неизданных в России романов Тима Пауэрса?


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 21:11  

цитата Кадавр

Есть надежда увидеть переводы неизданных в России романов Тима Пауэрса?

Люто присоединяюсь к вопросу.
Прочитал аннотации и очень захотелось увидеть сами книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 21:46  
KERDAN В едином оформлении -- нет. Публицистику бери в серии "Философия". Художка выходила в целом ряде различных серий. Я брал "текстовское" СС и добивал недостающие тексты АСТ-шными томами.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:05  

цитата Кадавр

Есть надежда увидеть переводы неизданных в России романов Тима Пауэрса?

Увы, думаю, что нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:10  
Были планы Пауэрса к изданию возродить, но и им уже несколько лет, видимо не срослось.
И последние новости в целом всем известны уже.
Так что наверное да — без шансов.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:15  
Если уж речь зашла о письмах...
Мне вот интересно, почему Эксмо не переиздаст Письма Профессора? Ведь очень многие жаждут приобрести этот увесистый том, и я в том числе.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:17  

цитата Микрош

почему Эксмо не переиздаст Письма Профессора?

Да, тоже очень бы хотелось.Ищу уже года три, и никакого результата.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:26  
Вообще, у АСТ сейчас какая-то монополия на Толкина, как мне кажется. Больше никто не издает его произведений — только они. "Захватили" Толкина, как Маркеса :-D


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:39  
Karavaev

Плохо.

цитата Claviceps P.

Так что наверное, да — без шансов.


После переиздания "На странных волнах" и успеха четвёртых "Пиратов" надеялся, что на волне успеха издадут что-то новое.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 22:41  

цитата Микрош

Мне вот интересно, почему Эксмо не переиздаст Письма Профессора? Ведь очень многие жаждут приобрести этот увесистый том, и я в том числе.

Права у АСТ. А Письма довольно плохо продавались в свое время. Я свой экземпляр в магазине брал, а потом еще пару томов покупал в стоках, для подарков.
Но есть небольшой шанс что к декабрю зашевелятся:-)
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Страницы: 123...8990919293...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх