Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 15:33  
В связи с последним поиском вспомнился рассказ.Читано давно(лет 30 с лишком тому)."Космические конкистодоры" сгоняют слаборазвитых и слабосильных аборигенов в город(На принудительные работы?).Неожиданно аборигены обретают "силу"(Да прибудет с нами сила!:-D) Разрушают бараки,стены города и сбегают."Конкистодоры" когото ловят,пытают-дознаваясь где источник "силы".(Дознались,нет не помню).Хотелось бы перечитать.Не помню не Автора не назв.Буду благодарен за люб. подсказки.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 16:06  
serv160, может быть — http://fantlab.ru/work15943
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 17:06  
pitiriman Спасибо-но по описанию врядли.Хотя надо почитать.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 21:33  
Славич, по второму пункту походит на рассказ Бориса Зеленского "Дар бесценный" — http://fantlab.ru/work72833
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 01:13  
Помогите найти,плз,по обрывкам сюжета: ГГ сослан в прошлое за преступления перед обществом.Сначала в меловой период( ключевой момент-общение в бреду с тиранозавром на философские темы), потом еще куда-то, потом в в Россию конца XIX в.,где занимается прогрессорством и т.д., вплоть до прощения.Читал лет двадцать назад в сборнике фантастики


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 01:20  

цитата dvp6317

Помогите найти,плз,по обрывкам сюжета: ГГ сослан в прошлое за преступления перед обществом.Сначала в меловой период( ключевой момент-общение в бреду с тиранозавром на философские темы), потом еще куда-то, потом в в Россию конца XIX в.,где занимается прогрессорством и т.д., вплоть до прощения.Читал лет двадцать назад в сборнике фантастики
Север Гансовский "Побег"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 01:27  
Большое спасибо


новичок

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 01:40  
Доброго времени суток! Я уже однажды писал тут про эту книжку.
На обложке точно было написано "Боевая фантастика", хотя внутри точно фэнтэзи.
Книга о плоском мире (точно не Пратчетт). Главный герой пускается в путешествие с запада на восток, к Дальним Королевствам. Вот всё, что помню.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 09:12  

цитата sircularius

Главный герой пускается в путешествие с запада на восток, к Дальним Королевствам. Вот всё, что помню.

Стэкпол Секретная карта?
Банч, Коул Далекие Королевства?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 12:26  
Коллеги! Сегодня по ЕХПЛОРЕРУ:-))) мелькнул сюжет о НАТО , испытывают некую экзоскелетную систему, которую одевает солдат на себя и может "железной рукой " крушить стены и т. д. Четко всплыл небольшой рассказ — ГГ работает в лаборатории , где сделали такую же фиговину. Сервомоторы ,датчики на мышцах и прочее. В выходной он решил позабавиться и выйти "в люди " в этом костюмчике . И в самый неподходящий момент сел аккумулятор. ГГ остался зажат внутри рычагов и шестеренок )))Почти фотографически помнятся "редуктор и шестеренки" , из-за которых ГГ не может дотянуться то ли до запасной батареи , то ли до выключателя.Читано в конце 70-х. ЕМНИП советский автор и смахивает на юмореску . Книга или журнал- пока не вспомнилось.8:-0
эээ... пока висел в железяке , вроде раздумывал о защите от подобных казусов в дальнейшем ))))
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 13:16  

цитата pitiriman

по второму пункту походит на рассказ Бориса Зеленского "Дар бесценный"
К сожалению, не тот рассказ.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 14:49  
такая Напоминает Руку-Робота Воловица, из 4,01 "Теории большого взрыва" :-)))
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 15:01  
heleknar Помнится , в сериале LEXX ещё руки-роботы всё крошили )))) А если по сути , пошла методом исключения . Вроде бы в деревне у бабки-дедки читала . А там только стопка ТМ была ещё большого формата. Перед глазами обложка ? с земным шаром , утыканным как ёж чудовищными тысячекилометровыми пирамидами. Как доберусь до диска с архивом скринов , разберусь , ТМ или нет 8-)
а в деталях уверена .
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 15:19  
фух...С. Житомирский "Ошибка". Рассказ на конкурс . ТМ 1968-7
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 15:46  
такая В сети С.Житомирский "Ошибка" полно(Себе уже скачал и прочел-расск. всего 2 страницы)Как добавить на Фан Лаб-не знаю%-\
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 15:52  
serv160 Заявку уже отправила ) . Главное было- Увидеть скриншот , там рисунок-один в один , как янки сделали o_O
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 15:58  

цитата такая

И в самый неподходящий момент сел аккумулятор
Момент, кстати, избитый. Есть и у Гаррисона, и у Вонненгута...


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 16:50  
> heleknar Извеняюсь-букву "К" пропустил
и букву И вместо Е?


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 18:03  
Помогите вспомнить название книги.

Человек попадает в будущее. В будущем человечество разделилось на две расы. На земле живут на всем готовеньком беспечные существа, которых жрут подземные жители, которые как раз это готовенькое и производят.
–––
Я не пивовар, но это не делает хреновое пиво хорошим (с).


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 18:11  
Идж Это Машина времени Уэллса.
Страницы: 123...539540541542543...207620772078    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх