Ваши любимые игры из прошлого


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ваши любимые игры из прошлого»

Ваши любимые игры из прошлого

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2012 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Вот уж где ни в коем случае не буду спорить!
Мне казалось всю жизнь:-D,что японцы, а оказалось (посмотрел) — Банджи (америкосы, создавшие HALO)/
Век живи, век учись, дураком останеш8-)ься:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
GTA: Vice City
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2012 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
В школьные годы часами-сутками на приставке рубился в Mortal Kombat
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Grand theft auto vice city и конечно же fallout 1-2:cool!:
–––
Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.
Р.Б


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Dune первая и вторая, UFO первое, Leisure Suite Larry первый, Hero Quest первый и Monkey Island первый и второй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Max Payne
GTA: Vice City
Homeworld 2
X²: The Threat


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
Дисциплес, и вторые и третьи "Герои власти и магии"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Resident Evil 4. Не совру, если скажу, что прошел более 30 раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Вангеров еще никто не вспомнил. И примкнувший к ним Периметр
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sprinsky

И примкнувший к ним Периметр

Периметр — вещь! Сюжет интересный и графика хорошая. А игровой процесс, хоть и не сильно захватывал, доставлял удовольствие.. в основном эстетическое :-) Жаль, что продолжение оказалось очень слабым. Ну как можно было сделать "Орган" и "Пионер" одинаковыми?!

Недавно в очередной раз запустил UFO — играется много сложнее, чем в детстве.. не смог пройти 8:-0
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Недавно в очередной раз запустил UFO — играется много сложнее, чем в детстве.. не смог пройти

Это со многими старыми играми происходит...
У меня так вышло с Baldur's Gate и Planescape: Torment: совсем недавно пробовал переиграть..... И не хватает усидчивости!
А ведь когда-то сутками напролет за ними просиживал!:-)


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Лет в 12 начал играть в FF8. Затянуло неимоверно. Все каникулы, весенние, угробил на прохождение первого диска (на PS1) из 4-х возможных)
Сейчас уже нет времени для таких игровых заплывов, а так хотелось бы8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Просмотрел всю тему — все забыли про Genghis Khan II — Clan of the Gray Wolf на Sega Mega Drive. Великая стратегия! До сих пор играю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата zver1508

все забыли про Genghis Khan II — Clan of the Gray Wolf

А ещё были Operation Europe и P.T.O.. Первая — моя любимая стратегия была на приставке!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
System Shock 2
Dungeon Keeper 2 (до сих пор иногда играю; юмор там просто отличный)
Max Payne
Half-Life
Fallout
Call of Cthulhu (если можно считать игрой прошлого)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2013 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

А ещё были Operation Europe и P.T.O.. Первая — моя любимая стратегия была на приставке!

Да, помню такие у них (в картриджах) были слоты под батарейку! Т.е. игру можно было сохранять! нереально круто было:)
GemFire и Nobunaga’s Ambition из той же серии игр. А еще батрейки ставились на спортивные симуляторы NHL, NBA, FIFA (NHL 98 — вообще огонь была).


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
Wolfenstein.. Вспоминаю — плАчу.. Первая трехмерная (псевдотрехмерная, конечно, но мне тогда было пофик) игра, которую я увидел. Окно в другой мир! Ребят, кто помоложе, вам, наверное, сложно будет понять.. Ощущения были непередаваемые! Потом уже будут думы и кваки, настоящая трехмерность, прочие навороты — но все это будет уже потом..


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата hkt

но все это будет уже потом..
ну там ждать того же Doom недолго было ) Понятно, чему эффект пришелся — повезло, если в числе первых каким-то образом удалось пока свежачком Wolfenstein был в него сыграть. А вот у меня — что попадалось в руки, то и игралось. И всякая игра — открытие, находка и новый жанр для меня :-)))
Экшены как-то не любил тогда. Хотя, когда двоюродный брат коды ставил на Дюка, весело было изо всех стволов палить )
Настоящим откровением для меня стали сперва Dune 2: the battle for Arrakis (тому способствовала завлекающая сюжетная завязка). Благо мне ещё повезло, что та первая копия игры оказалась на собранном папой ПК среди прочих данных винчестера и с сохранениями в конце каждой миссии за каждый Дом :cool!: Так что я тогда вдоволь мультиками полюбовался и всем арсеналом Атрейдисов или Харконненов попользовался.
А вторая стратегия — WarCraft 2, была установлена, но требовала диска. Налюбовался на демо-режим игры, включавшийся спустя время бездействия в главном меню. Какой сказкой тогда всё выглядело, как притягивало... ха... и как мне повезло, что купили не абы какую пиратку, а работу СловаПалитраКод — образцовый перевод текста+озвучки. Опять же и заставки с музыкой не были вырезаны, если бы Близзард с той командой договор о распространении подписали, то .... было б здорово ) А так Близзарды наверное и не подозревают, сколько у нас их игру досконально знает ) (а может и знают — официальное издание 3 части уж очень душевно выполнено...)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Текстоплёт

Какой сказкой тогда всё выглядело, как притягивало... ха... и как мне повезло, что купили не абы какую пиратку, а работу СловаПалитраКод

Вот прочитал и вспомнил меню игры :-) картинку на фоне и музыку -_-
И перевод был тоже от СПК:
"А говорили — сходишь в армию"
"А говорили — посмотришь на мир"
:beer:
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2013 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, самая яркая игра из прошлого для меня — это Doom II. Несколько раз проходил его, а теперь с удовольствием делаю это в очередной раз в Doom 3 BFG :cool!:
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ваши любимые игры из прошлого»

 
  Новое сообщение по теме «Ваши любимые игры из прошлого»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх