Должны ли хозяева при выгуле ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?»

 

  Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Столько сознательных людей! Отчего же каждый второй двор как помойка тогда?


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

С дикобегающими собачками что делать бум?
Пущай по лесу бегают. В дикой природе.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Думаю что да, но надо это узаконить и сделать принудительно если нет то штраф, а то одни будут гадить, другие с пакетиками бегать не хорошо получится.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, первый пункт надо писать "Обязательно... посмотрите, во что дворы и парки превратились...."   :)
Проблемка в том, что у нас нет регулирующих законов, на которые было бы возможно опираться и вызывать полиции. Да и с полицей как-то не ладится... ))
Была бы четкая цепочка: увидел, что пес на поводке гадит на десткой площадке — позвонил в полицию — приехали, оштрафовали на стотыщ, тогда да. Но это уже утопия )))))


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Во всём должен быть порядок, насвинячил убери.если нагадил питомец за которого ты в ответе-убери за ним!


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Godcatcher

Была бы четкая цепочка: увидел, что пес на поводке гадит на десткой площадке — позвонил в полицию — приехали, оштрафовали на стотыщ, тогда да. Но это уже утопия )))))

Будут камеры — чтобы полиции не пришлось ехать — будет и штрафовать проще.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата fatkh

Будут камеры — чтобы полиции не пришлось ехать — будет и штрафовать проще.

И где же они столько камер наберут. Смешно. И полиция ловить не будет , если только чтобы насолить
кому-то . Все зависит от воспитания и окружающих. А для этого надо годы и стабильность в обществе.
Грязь и хамство в обществе раздираемом противоречиями и злобой друг на друга.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Эх, Питер — культурная столица.
Частенько наблюдаю хозяев с питомцами (в центре города, на обычных улицах и во дворах, не в парках). И каждый раз, когда питомец "присаживается" меня начинает разбирать нервная дрожь. Но ни разу не было при мне, чтоб хозяин не убрал. Будь то хозяйка двух забавных мопсов или владецец огромного дога — все убирают. А на окраинах, где большие зеленые дворы и в парках — почему-то все загажено. Наверное, вся интеллигентная часть хозяев гуляет на моих улицах)


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slad-Ko

вся интеллигентная часть хозяев гуляет на моих улицах)
Везет!! Хочу к вам!!! :-(((
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Немаловажно-культурное воспитание нации с пеленок и все будет проще,не нужны будут жандармы в той степени,все будет регулироваться само собой....По крайней мере порядка больше будет во всём ....


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Считаю, что должны.
Так бесит это говно под ногами каждую весну:box:
У подруги крупная собака — доберман, кажется — при всей своей брезгливости, она, тем не менее, ходит на прогрулку с пакетиками и убирает за своим оглоедом. У меня лично собаки нет, но уверена, что тоже убирала бы


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Видимо, скорее да, чем нет. Но как же не хочется!


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 04:48  
цитировать   |    [  ] 
Ну мне, например, неприятно в дерьмо ногой вляпаться. Другим, наверное, тоже. Поэтому я за своими убираю, всегда и везде.

А еще мне кажется, что человек, не убирающий за своей собакой, поступает некрасиво прежде всего по отношению к другим собачникам (и к их собакам), вызывая и нагнетая раздражение общественности против ВСЕХ собачников.

И, кстати, урн на наших обычных маршрутах тоже нет, так что честно несу пакетики домой и выкидываю в помойное ведро.

Вообще не вижу проблем за родной собакой убрать, заодно и желудок проверишь. Муж мой уж на что брезглив, и то научился. Главное — начать, потом быстро привыкаешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 05:48  
цитировать   |    [  ] 
конечно. мы с дочкой убираем. Ну, в лесу когда — не убираем, конечно. а в городе как земля за колхозом, пахветики в кармане, полный пахветик — в урну или помойку, дело несложное.

Но! у нас двор примыкает к ведомственному гаражу, а там живут двое очень немаленьких четвероногих. И за ними — сюрприз!!!! — никто никогда.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
А зачем убирать с земли? Значит в лесу и бездомным животным можно и трава от этого расти не перестает и все остальное, а домашние животные — уже катастрофа экологическая.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
zombart , ну неужели Вы не понимаете разницы между лесами-полями и городскими парками/скверами и т.п. территориями? Как бы вероятность того, что на звериные экскременты в лесу кто-то наткнется, несравнимо меньше. Я бы даже сказала, что она близка к нулю. И та трава, которая в полях-лесах растет, — это не газонная травка. И в поле-лесу ее несколько больше, чем в городе. И растет она там сама. Нет, ну я просто дурочкой себя чувствую, такие очевидные вещи объясняя 8-].


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

ну неужели Вы не понимаете разницы между лесами-полями и городскими парками/скверами и т.п. территориями?

А ее и нет. Природа и там, и там. А если кого-то несет именно в дебри, то какая разница, в городе это происходит или в лесу? И как же борются с гадящими бездомными, мне интересно?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2013 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата zombart

А ее и нет.
Простите, а Вы не пробовали читать посты своих виртуальных собеседников? Та разница, о которой я написала, чем Вам не разница? Или попробуйте в каком-нибудь толковом словаре найти объяснение, что такое лес, что такое сквер.
Бездомных животных быть не должно, это большая беда. Но я думаю, что обсуждение способов преодоления этой беды в этой теме будет оффтопиком. Вам же не предлагают убирать за бездомными или за чужими собаками. За них отвечаете не Вы (я надеюсь). Убирайте за своими животными хотя бы. Хотя я лично знаю людей, которые настолько ответственны, что убирают и за другими.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Надо штрафовать поросят-хозяев

И по-хорошему, как мне думается, собак, особенно -крупных, надо регистрировать, взымать на их содержание налог. Тогда и площадки выгула можно соорудить и дворников за доп. плату обязать убирать за собачками.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2013 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата e-Pluto

взымать на их содержание налог.
какая прелесть для законодателей :-) Деньги собрать можно, а построить на 5% от собранной суммы, чтобы отвязались
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123...910111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?»

 
  Новое сообщение по теме «Должны ли хозяева при выгуле своих питомцев убирать за ними?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх