Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 14:16  

цитата Almitra

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, отыскать книгу. Вдруг кто-то когда-то читал
Описание может быть неточным, потому что сюжет пересказан:

Муж и жена попадают в аварию, она погибает. Он выходит из больницы, со временем начинает перечитывать дневник жены и замечает, что даты в дневнике идут дальше даты ее смерти. Там она пишет, что муж погиб. Он начинает искать информацию в этом направлении, в ходе поисков приходит к заключению, что существуют параллельные пространства. Их три: 1. где выжил он. 2. где выжила она. 3. где выжили оба. Он пытается попасть туда, где выжили они оба.

Пожалуйста, откликнитесь!


Мюррей Лейнстер "Другая реальность"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 14:32  

цитата Oreon

(кстати на украинском она бы мне тоже не плохо подошла:)) А по второй позиции нет?))

По второй нет. Естественно, сразу "Поселок" да "Лед и пламя" вспдывают. Но это не они. Я подумаю.
А на украинском

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

на флибусте есть. Только что сам читал
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 14:35  

цитата heleknar

Мюррей Лейнстер "Другая реальность"


Спасибо Вам огромное!


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 17:03  
Прошу мне помочь!!!!!!^_^
лет 7 назад прочитал серию книг, детская фантастика, очень сильно меня зацепило, сюжет:
группа подростков (человек около 4) как-то проходила мимо заброшенной стройки поздно вечером, как оказалось позже на этой стройке прибывали пришельцы (Йорки) которые либо захватили их на некоторое время, ли что-то еще с ними сделали (не вспомню), но после такого контакта ребята могли принимать облик животных которых касались(у них даже что-то похожее на питомник было, где они помогали раненным животным и для очередного «задания» подбирали нужного им «питомца», чтобы «принять его ДНК» и внешне стать, как он) Безопасно пользоваться способностью можно час или принятый подростком облик останется с ним навсегда. (Помню, как мальчик стал блохой))) Очень хотелось бы узнать автора и название серии этих книг и вновь окунутся в детство)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 17:09  
andreivolkov По-моему, это что-то из серии "Аниморфы". Автора не знаю, но чет такое помнится... Поищите по названию


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 18:07  
andreivolkov Это серия книг "Аниморфы", автор Кэтри Эпплгейт.
–––
О, с нами никогда ничего не случается. Как правило, это мы случаемся с другими людьми. (Т.Пратчетт "Carpe jugulum")


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 19:52  
Уважаемый Лаборанты,
Помогите, пожалуйста, найти автора и книгу. Саму книгу я не читал, но аннотацию к книге и отзывы на неё я прочитал тут, на Фантлабе. Сюжет меня очень заинтересовал, и мне очень захотелось эту книгу прочитать, но я, с сожалению, не запомнил ни имя автора, ни название книги.
Сюжет следующий: автор описывает мир, в котором время пошло вспять, то есть в обратном направлении, и все что в этом мире ни происходит, происходит в обратном порядке — то есть мертвые люди, оживают, из стариков превращаются в детей и потом исчезают и тому подобное. Особенно запомнилась деталь — в этом мире на кладбищах работают люди, которые ищут людей, оживших в могилах, и этих людей выкапывают. И, если я не ошибаюсь, на фоне всего этого автор выстраивает довольно запутанный сюжет.

Точно знаю, что где-то на ФантЛабе этот роман и этот автор присутствуют, но никак не могу найти. Если кому знакома описанная выше книга, пожалуйста, помогите.

Заранее спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 19:56  
Помогите найти книгу,фантастика.2 деревни,жителям одной нельзя жениться на жителях другой,ходит чудище или дракон и отрывает головы тем,кто нарушает этот запрет.Парень с девушкой как-то встретились и у них рождается очень сообразительный мальчик,он понимает,что с деревнями что-то не так.Ему сказали,что эти деревни-весь мир,но на закате он видит за горизонтом отражение линз.Решил сбежать и всё узнать,обманул дракона-оказалось-это робот,реагирующий на тепло.А в конце книги оказалось летит корабль в космосе и за людьми в деревне следят наблюдатели,посылают им дождь,когда захотят,крутят лампу вместо солнца.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:00  
alex_kr или Дик "Время, назад" http://fantlab.ru/work5354
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:07  
Ank, k2007 — спасибо огромное за помощь! Это все-таки был Филип Дик — именно про эту книгу я читал. Но повесть Михайлова заинтересовала не меньше... Прочту обе книги. Еще раз спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:12  
Marihka17, Гаррисон, "Плененная вселенная".
Надо же, не я одна забыла эту повесть:).
–––
Утешила... Зар-раза...


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 23:24  
jodo , посмотрите роман Фостера Внутри себя, насколько я помню, читал лет 10 назад ГГ искусственно создан враждебной рассой, и влюбился он в девушку, которая оказалась офицером спецслужб представленным к нему для слежки


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 09:27  
Огромное спасибо за подсказку.Уже давно ищу эту книгу,и только вы смогли помочь.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 15:32  
alex_kr Если так интересна эта тема прочитайте вот это http://fantlab.ru/work32229


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 15:45  
Hed Rush и Yagge, спасибо вам огромное)))))))))


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 20:29  

цитата Marihka17

А в конце книги оказалось летит корабль в космосе и за людьми в деревне следят наблюдатели,посылают им дождь,когда захотят,крутят лампу вместо солнца.

Явно встречала подобный сюжет . Только там лаборатория и живут крошечные люди , не подозревающие о том , что они просто материал для исследования . Находится один , понявший суть положения . Чем-то смахивает на пелевинского "Шестипалого ". Тоже есть сцена , где ГГ в "небе" видит силуэт ученого (бога) в халате и очках . Кажется , он произносит сочувственно : "Бедный... (имя ГГ).
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 21:33  
такая, это рассказ Фредерика Пола "Туннель под миром" — http://fantlab.ru/work54935

цитата

Буркхардт беспомощно смотрел, как с возвышавшейся перед ним горы к нему осторожно спускалась небольшая скала. Она была длинная и темная, и на ее конце мерцало что-то белое, белые пятна пальцев…
- Бедный маленький Буркхардт, — монотонно пропел громкоговоритель, и эхо загрохотало в огромной бездне, которая была всего лишь лабораторией.
- Каким это должно быть потрясением для вас — понять, что вы живете в городе, построенном на столе!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 22:26  
pitiriman 100% ! Уже по цитате вижу 8-) ;)
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2012 г. 00:02  
Господа !
Прошу прощения — вопрос не совсем про автора, а точнее совсем не про...
Короче — как называется новое напрвление в ФиФ, когда нормальную мировую классику переписывают с добавлением пряностей в виде зомби, вампиров, андроидов. Ну и укажите авторов, которые этим грешат. Заранее благодарен.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь
Страницы: 123...545546547548549...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх