Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2012 г. 22:31  
смотрел недавно очень познавательный фильм "Кинси". Про врача, который впервые взялся за изучение сексуального поведения человека.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2012 г. 22:45  

сообщение модератора

curtrasselcrou, не стоит разбивать посты о просмотре на 2 части.
Сели, посмотрели, отписали.
А не так, чтобы в первом сообщении: Смотрю фильм Х.
А во втором: Фильм Х был неплох. Зачем плодить лишние сообщения?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 01:24  
Посмотрел "Разделитель"-хуже за последнее время ничего не припомню даже. Если кто хочет испортить себе (или кому другому) настроение-настоятельно советую.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 05:33  
Пересматриваю ДЮНУ и Дети ДЮНЫ!Тащусь!интересно до жути!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 17:49  

цитата LeMax

Только что посмотрел блестящую французскую комедийную драму "Неприкасаемые" ("1+1"), и хочу поблагодарить уважаемого фантлабовца hexagen, и ещё больше его супругу Татьяну за отличный перевод этой картины, начитанный Zamez'ом. И смех, и слезы, и бешеный взрыв эмоций... Пожалуй, лучшее из Франции за последние несколько лет. Кто ещё не ознакомился — немедленно к просмотру.
Исключительно, 10 из 10.

Полностью согласна! Фильм прекрасный: добрый, смешной, временами грустный и очень хорошим настроением после. После него я готова пересмотреть свое отношение к французскому кино)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 20:36  
Смотрю Спартак кровь и песок. Фильм впечатляет. Для меня он зрелищнее 99% фильмов которые я видел. У всего в этом действе есть хараткер. У героев есть свой характер, у боёв, у режиссёров и сценаристов. Надеюсь Юпитер даст им возможность завершить также сильно, как смотрится середина сезона — этот излом характеров, изменение героев, острота интриг. Напряжение некоторых сцен, красота секса :), музыка.... Здорово. Очень!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 10:04  
Ловец снов.
Вот насколько сильно я не люблю произведения Стивена Кинга, насколько скучными мне кажутся фильмы по его книгам, но этот фильм чем-то зацепил. Наверное, пейзажами заснеженных лесов и... и в принципе все, больше ничем.

Парк культуры и отдыха.
Не первый мною просмотренный фильм с самой неподражаемой, с самой великолепной, самой харизматичной актрисой всего Голливуда Кристен Стюарт. (Табличку *sarcasm* думаю, не обязательно вставлять)
Фильм скучен и уныл. Просматривая некоторые фильмы, например этот, я очень часто удивляюсь решению режиссеров брать на роль таких бездарных людей. Ну зачем? Зачем надо было портить и без того скучный фильм вечно одинаковым лицом Белки из Сумерек? Или это было сделано на волне популярности первых Сумерек? Видимо я слишком многого не понимаю в кинематографе.

Шрамы 3D.
Начало всем известное по множеству других фильмов: группа молодых людей (парни и девушки) едут на огромную заброшенную территорию. Едут туда, чтобы опровергнуть или подтвердить существование паранормального. Проводят там какой-то непонятный сеанс, который помагает одной из девушек войти в транс. Надо сказать, что спецэффекты для этого выбрали совсем отвратительным, в духе начала 90-х.
Надежда оставалась хотя бы на то самое зловещее "БУ!", которого так хотелось, но и это ожидание не оправдалось.
Итог: к просмотру не рекомендуется.

Соломенные псы.
Непонятные действия героини, которая слишком явно выражала свое желание, чтобы её муж, будучи небольшого телосложения, как настоящий братальный мужик пошел разбираться с сельскими мужиками, которые раз в 5 больше его. Главная героиня явно не блещет умом.
В виду множества подобных фильмов, этот показался слишком неинтересным. Еле досмотрела до конца. Муть.

На последние три фильма жаль потраченного времени.
Нет, мне определенно очень сильно не везет с просмотром фильмов. :)
–––
Inside myself I'm dancing


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 22:43  
Только что досмотрела "Месть". Не шедеврально, но очень даже ничего: добрый жестокий фильм о том, следует ли подставлять вторую щеку. По степени остроты поставленного вопроса может сравниться лишь, пожалуй, с классическими "Соломенными псами". Любителям психологии, наверняка, понравится.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 23:57  
Girl Walks Into a Bar ("Девушка входит в бар", 2011) — совершенно улетное начало. На ум приходят четыре комнаты и прочее криминальное чтиво. Брызги остроумия, интеллектуальные игры, эстетическая чехарда... Однако на пятнадцатой минуте (точнее, на отметке 00:15:30) весь драйв совершенно сдувается. Режиссер показал на стометровой отметке олимпийский результат, а оставшиеся 900 м. полз на последнем дыхании. Он пытался то шутить, то декамеронить, произвел что-то вроде рокировки ГГ с NPC, окончательно лишив действие всяких нитей, а потом просто обрубил все сюжетные хвосты и свалил историю в многозначительное Никуда (куда обычно ходят, когда сказать нечего). Я терпеливо досмотрел это до конца, я по-честному давал ему шанс исправиться. Но он им пренебрег. Я смотрел Глаз, Готику и Вампиршу, и вот что скажу: у этого Гутиереса хобби делать симпатичным голливудским диффчонкам скверное паблисти...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 00:26  

цитата curtrasselcrou

Смотрю Фантом (2011). Отзывы ужасные,так что ожидание похожее,но предпочитаю посмотреть своими глазами
Посмотрел. Впечатление действительно ужасное. Качество съемки еще более менее, хотя местами монтаж просто плох (как в фильмах студии Asylum). Звук очень бедный: как будто все озвучили в одной комнате. Может недофинансировали, а бюджет в 30млн(!) банально разворовали?
Фильм американский, так что стереотипы такие же квадратные, как и двадцать лет назад (девки, водка, бизнес — обворуют и кинут, никакие законы не действуют). Только медведей с балалайкой не хватает. И авторы обязательно их бы вставили, да вот беда — в самом начале пришельцы вырезали 99,9% населения первопрестольной. Сами пришельцы выглядят слишком круто, с их непобедимостью явно переборщили. В результате получилось кино с неплохой вроде задумкой и наполнением посредственного качества. 4 из 10 баллов. В таком жанре гораздо интереснее получился фильм "Монстро", а "Фантом" в заслуженном забвении пускай борется с не менее удручающим "Скайлайном".
P.S.: наши актеры порадовали, на фоне американцев смотрелись достойно и гонорары отработали честно.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 10:16  

цитата vitecs

"Фантом" в заслуженном забвении пускай борется с не менее удручающим "Скайлайном".
Да нет,Скайлайн на порядок выше, там и бороться не с кем...Лично мне С очень понравился,жду продолжения....


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 17:38  

Вспоминая старый фильм и переход из одного тысячелетия в другое можно переосмыслить многое в своей жизни. То о чём я сей час напишу волнует человечество с момента возникновения христианства. И понимание, что есть грех, а что нет поможет человеку выжить и стать чуть лучше или нет.
Превосходный адвокат: молод, красив имеет отличную жену и конечно не проиграл ни одного дела. Ему приходилось вытаскивать отъявленных мерзавцев(спасать от казни и тюрьмы). Прекрасно владея теорией герой поднимается выше и к нему обращаются из лучшей юридической фирмы города Нью-Йорка. Единственный кто против его переезда мать: религиозная и честная женщина. Но такой шанс бывает раз в жизни. И теперь адвокат получает новые дела и идеально подгоняя факты и разговаривая с людьми. Завершает первое дело. Но надо понимать, что работая он забывает о своей жене. И в какой то момент ей начинает мерещится ужасы и монстры. В результате девушка, как будто теряет разум. А наш персонаж узнает, что он работает не в простой конторе. Это вотчина дьявола привлекательного мужчины с которым его мать совершила единственную ошибку в жизни. Но даже дьяволу сложно заполучить человеческую душу. При этом талант зла в том и состоит, что бы найти любую слабость человека и обратить в свою пользу. Поэтому стоит опасаться очень хороших предложений они могут оказаться ловушкой. Ещё надо помнить, что сатана помнит о всех своих детях.
Отличный и немного фантастический фильм. О том, как легко стать жертвой своих амбиций. А любая оплошность даже малая может стоить тебе твоей бессмертной души. Великолепная игра Аль Пачино, Киану Ривза в сочетании с библейской тематикой волнующей нас всегда и великолепными декорациями создает впечатление масштабного действия. И показывает какими сволочами могут быть адвокаты. Смотрите он откровенный с намеком на сексуальность, но при это полностью захватывает ваше внимание.

Думаю 10 из 10 ещё из за Аль Пачино.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 19:36  
"Париж! Париж!" (Faubourg, 36) 9,5/10

Париж! Париж! Не ходишь, а паришь!
Кристоф Барратье — фокусник. Кристоф Барратье — волшебник. А его волшебная палочка на сей раз — это Том Стерн, оператор, изрядно поработавший с Клинтом Иствудом в 2000х. Сказочный французский фильм для всей семьи, с действительно волшебной живой картинкой, именно красивыми, а не богатыми, как в том же Мулен Руж, декорациями, живописными планами предместья столицы кабаре и города всех влюбленных. Бесподобный актерский состав, из которого можно выделить только знакомые имена, но не самих актеров, ибо уверенно ( каждый в своей тарелке, каждый на своем месте) смотрятся все без исключения. Обаятельный и миловидный Жерар Жюньо ("Хористы"), жесткий, по молодецки запальчивый и принципиальный вылитый коммунист-товарищ Кловис Корнийяк ("Долгая помолвка"), неудачливый грустный клоун Кад Мерад ("Маленький Николя", "Хористы"), надменный и «возлюбленный» Бернар-Пьер Доннадьё ("Жилец", "Профессионал") и конечно же неповторимый Пьер Ришар, который своей ролью в столь качественном кино навевает ностальгию по своим признанным шедеврам. А еще эта девушка, Нора Арнезедер ей Богу, я влюблен А в общем — великолепная команда для реализации столь динамичного и вместе с тем трогательного сюжета: смешного, жизнеутверждающего, но как и в настоящей жизни не всегда безоблачного и счастливого. Тем и отличается такое европейское кино от аналогичного американского, что здесь ведро сахара обязательно разводят с солью, и лишь потом преподносят на вкус зрителя, чтобы не набить у того оскомину.
Только сначала фильм кажется немного сумбурным, скомканным. Но уже через десять минут, когда режиссер и его соратники вводят в атмосферу праздника, сцены и закулисной жизни предместного театра столицы, в жизнь простых жителей предвоенного Парижа, а вернее его предместья, забываешь о маленьких нюансах, которые могли бы стать недочетами в любой другой ситуации. И как можно, если Барратье так мастерски, умело очищает зерно от плевел: хорошую шутку от плохой, успех от неудачи.., что у зрителя не возникает и тени сомнения в деталях происходящего. Перефразируя Станиславского: «Я верю!»

«Намного легче заставить людей плакать, чем заставить их смеяться.» (с) Вивьен Ли

Из ближайших аналогий, в памяти всплывает "Новый театр "Парадизо" Джузеппе Торнаторе, и в этом сравнении я ставлю "Faubourg, 36" на ступень выше. Теперь уж точно разрекламированный LeMaxом "Новая война пуговиц" мимо меня не пройдет ;-) Французское кино not dead! :cool!:
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 23:21  
Посмотрел "Бомж с дробовиком (Hobo with a Shotgun / 2011)" чистокровный трэш с примитивными эффектами, НО если заглянуть чуть глубже того месива что в фильме показано и немного задуматься то фильм уже не кажется таким уж примитивным, а вырисовывается яркая параллель с тем что творится реально на улицах и до чего это может довести, продажные копы, съемка увечий и убийств, насилие и садизм вот реалии мира которые мы не видим надев розовые очки, а в фильме это отчетливо показано хоть и с кинематографической точки зрения... фильм понравился пожалуй еще не раз пересмотрю и наверное в следующий раз с оригинальной звуковой дорогой, хотя и проф озвучка хороша. Конечно это чисто мое мнение и многим фильм не понравится, можно было бы сказать что "фильм на любителя" но и к таковым его отнести нельзя, фильм просто надо понять или пройти мимо...
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 12:59  
Смотрю второй сезон "Игры Престолов". Первый сезон перевернул что-то в голове и заставил прочитать запоем Мартина "Песнь Льда и Пламени". Прекрасная постановка легендарного произведения, яркая, зрелищная, не лишенная самостоятельности, как отдельный сериал. Мне кажется, он интересен даже тем, кто далек от фэнтези. По крайней мере, все мои друзья крепко подсели) А все потому, что явления для современных сериалов не типическое: качество, захватывающий сюжет и идея. Жду третью серию 8-]


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 16:16  
Сравнила двух "Пвелителей мух" 1963 и 1990 г. Ни один из них и рядом не упал с книгой. Тот, что 90г вообще ни на йоту не вызывает тех эмоций, которые появляются после книги. И дети не очень качественно играют. А 63г-его режиссер привык снимать классику, не вышла у него постапокалиптическая притча.
Может еще найдутся те, кому это по зубам....
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 19:01  
"В августе 8": фильм понравился. Рекомендую! Как правильно заметил один форумчанин, он не о войне, а о любви матери к сыну.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 18:49  
Пересмотрел "Пристрели их (Shoot 'Em Up / 2007)" интересный боевик из ряда бездумного "мочилова" без каких либо претензий на смысл, но есть интересные моменты, такие как применение морковки не по назначению, да и постельная сцена получилась занятная.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 11:18  
Фильм "Дирижер"

Фильмы Павла Лунгина всегда дают возможность задуматься. Таким же был и он «Дирижер», к сожалению просмотреть его удалось уже к концу проката в наших кинотеатрах и в выходной день. Но я не пожалела потраченного времени. Так, что прочитайте и оценить мое впечатление от этого произведения.
Персонажи в нём пожалуй связанны областью своей работы, городом и страной, где происходят события. Но при этом у каждого своя судьба и свой жизненный путь. На земле Израиля должен пройти концерт знаменитого дирижера. Который для всего мира является образцом человечности. То в прочем не совсем так в коллективе его не очень любят из за неоправданной жестокости, требовательности, а возможно ещё черствости. При этом одной из причин его приезда есть смерть сына. Который сбежал из дома и жил в «сквоте»( дом, квартира, где живут неформалы) и просивший постоянно деньги. А для его отца искусство это работа, а не просто порыв души. Еще есть семья солистов произведения, которая на наших глазах распадается. И вот трагедия произошла если бы проявить чуточку смирения можно было спасти девушку, которая понравилась мужу солистке, Но собственнические чувства возобладали. Есть ещё террорист еврей-хасид, чье решение перевернуло жизни многих людей в иную сторону причем независимо от их вероисповедания, расы, пола и прочего. И у кого то ещё есть шанс всё исправить, а у кого то уже нет. Фильм очень философский, сплетающий настоящее, прошлое и совершенно различные человеческие судьбы.
Его сложно воспринимать однозначно, что радует. Произведение порадует тех кто любит задумываться, и для кого красочные спец эффекты не главное. При этом фильм очень неспешный в стиле беседы. А музыкальное оформление позволяет окунуться в него полностью. Работа актёров в принципе выше всяких похвал. Пожалуй стоит отметить конечно режиссерскую работу Лунгина и потрясающие пейзажи страны «колыбели» нескольких мировых религий. В общем данное кино не для всех, но стоит оценки, как не формат. Стоит посмотреть скучать не будите.
:-(
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 18:51  
Ганц 1 (Gantz / 2010 / Япония) от фильма особо ничего не ждал, так как не сильно люблю игровую-экранизацию манги-аниме, но фильм приятно удивил снят на довольно высоком уровне с хорошей динамикой и соответствующими эффектами.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Страницы: 123...530531532533534...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх