АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 19:27  
Пересмотрел Бакуман [ТВ-1], интересная повседневность про начинающих мангак, сериал зацепил еще при первом просмотре, все же Оба Цугуми гений создающий шедевры в каком бы жанре не работал.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 19:30  

цитата ааа иии

Японцы, вроде, больше по попсе?
Есть в аниме(и не только аниме) такое понятие как Idols — милые девчушки(или мальчишки) красующиеся на сцене. Это чистая попса. А грянь между j-rock и j-pop весьма размыта. На анимешных форумах нет нет да и вспыхивают споры: k-on — рок или поп, или группа, где Харухи Судзумия сессионным музыкантом выступила и надумала свою группу создать. В дубляже перевели, что она именно рок группу надумала создавать.
–––
Просто мы из того поколения, которое кот Матроскин учил правильно есть бутерброды, а не Картман — материться...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2012 г. 22:08  
Посмотрел Бакуман [ТВ-2] достойное продолжение отличного сериала, посмотрел с большим удовольствием, буду ждать третий сезон и наслаждаться мангой.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 00:01  

цитата VladimIr V Y

В общем, это звучит и выглядит так

Спасибо, глянул, ничего страшного :) буду смотреть обязательно.
–––
Восторг знания окрыляет...(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 21:19  

цитата Denver_inc

Согласен. Первые две серии не заслуживают особого внимания. А по поводу придурковатого ученого — всё окажется вовсе не так, как воспринимается с первого раза

Точно, он еще больший придурок. и чем дальше сериал, тем гаже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 13:13  
Смотрю "Охотник х Охотник [ТВ-1]" веселое аниме но не заинтриговало особо, сюжет детский, и все же досмотрю до конца, есть интересные моменты тем более боевой удочки я больше не где не видел, а как он поплавком бьет, умора...

А по поводу "Врата Штейна" то лично мне сериал понравился, первые серии немного с "напрягом" смотрел но дальше пошло как по маслу, да и странность главных героев нормально воспринимается когда смотришь внимательно и понимаешь суть сериала, кстати в этом году выйдет ФИЛЬМ.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 14:47  

цитата trues

кстати в этом году выйдет ФИЛЬМ.
Вы про полнометражку?
А то у меня ФИЛЬМ ассоциируется с игровым кино:-)))
–––
Просто мы из того поколения, которое кот Матроскин учил правильно есть бутерброды, а не Картман — материться...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 16:01  

цитата МечтательII

Вы про полнометражку?

да про нее самую, Фильм он и есть Фильм, разница только какой игровой или анимационный.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 00:42  
В общем почуть-чуть буду выкладывать отзывы по просмотренным аниме за последний сезон, но сперва начну с онгоингов позапрошлого сезона. В частности пока напишу о досмотренном только что "Изгнанником" ТВ-2. Отдельно о нем потому что отзыв получился довольно таки длинным.
Вот и закончил я просмотр нового "Изгнанника". Продолжение уже давно законченного сериала всегда связано с риском. История "первого изгнанника" уже была закончена и не требовала продолжения, но Gonzo решила снять продолжение. Сразу скажу что я не являюсь ярким фанатом первого "Изгнанника", мне понравился этот мир, мне понравились его герои, мне понравилась атмосфера этого мира и честно скажу что это своего рода классика стимпанка для меня. Но все же шахматные термины, да и глобальный сюжет предшественника прошли мимо меня. Так что я не фанат, по-этому продолжение я смотрел хоть и с надеждами, но без какой либо планки. Другое можно сказать про поклонников, фанатов этого аниме, уверен они предельно придирчиво подошли к просмотру нового сезона, и почему-то кажется что большая половина будет критиковать новый сериал и говорить что б он "горел в аду", а другая будет его столь же яростно защищать. Хотя кто прав я не знаю, просто скажу свое обьективное и субьективное мнение.
Уже с первой серии можно было понять что нас ждет — главные герои дети в прямом смысле этого слова, в отличии от первого сезона где подростки. Атмосфера в отличии от предшественника не мрачная и "грозная", а скорее яркая, пестрящая всеми красками. Высокая динамичность сюжета, в отличии от вялотекущего первого сезона. Глобальность сюжета, другого плана. Все это отличия, которые сразу бросаються в глаза с первых минут просмотра. Но общее у обоих сезонов это "Небо" с большой буквы. Именно свобода полета и всего "подобного" есть центральной темой обоих сезонов. Вот только в "Крыльях" свободе полета, а точнее "Великой гонке" отведена главная позиция "символа" мира без воен, оружия и всего что делает людей несчастными.
Сериал оставил самые двойственные чувства. Отведенная роль детям в аниме играет как положительную роль в образовании сюжета, так и негативную. Положительная состоит в подчеркивании основного сюжета "максимализмом" детей и подростков, стремлением к добру и всему светлому в этом мире, такое ощущение что только они могут прочувствовать эту грань между добром и злом. Именно когда взрослые достигают своей цели мира всеми возможными способами (в особенности Лускиния) дети как бы судят, ведь они будущее этого мира и хранят идеалы. В общем создатели впихнули в сюжет с моей точки зрения просто глобальный осколок проблемы "мира во всем мира", в этом сериал конечно же просто силен. Но с другой стороны дети сыграли и негативную роль. Сколько ни смотри на созданный авторами мир, он нереален, нелогичен. Такое ощущение что вся логика всех, даже взрослых героев просто детская. Ну не верю я в повороты сюжета, все их действия, нелогичность поступков от самого начала до самого конца. Серьезность философского контекста сюжета просто убита несерьезностью персонажей и их поступков напрочь. Отдельно только выделю гибель тысяч и тысяч людей по каким-то непонятным причинам. С одной стороны в мире так и происходит, генералы командуют, солдаты умирают либо бессмысленно, либо с конкретной целью. Но нелогичность гибели солдат здесь просто зашкаливает. Посмотрите и думаю у Вас тоже возникнет уйма вопросов по-этому поводу.
Сериал имеет много позитивных и негативных сторон, о которых должен уже судить конкретно для себя. Меня лично впечатлила военная тематика всего сериала, именно Федерации Адес, их форма вообще мне очень нравится.
Главный вопрос аниме состоит даже не в оценке которую ему поставить, а в том стоило ли его снимать после первого Изгнанника. Я даже не знаю что ответить, с одной стороны я думаю этого делать не следовало. ИМХО можно было снять этот сериал отдельно, по-новому миру и сказать что он был бы очень похож на мир Изгнанника, но ничего с ним общего не будет иметь. В этом бы он очень выиграл, и средняя оценка его бы была значительно выше. С другой стороны эта связь ИМХО сыграла тоже существенную роль в сюжете, особенно в последних минутах сериала, с этой стороны сериал удался, да и количество зрителей в этом варианте намного больше, неважно что большая часть их наверное ругает сериал. В общем судить каждому придется самому. Не скажу что сериал мне очень понравился, но приятные моменты были. В общем 8 баллов.
И все же, наверное не осмелился б рекомендовать его к просмотру фанатам первого сезона. Скорее всего продолжение их попросту разочарует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 14:04  

цитата benommen

классика кибер-панка

Стимпанка, всё же.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 15:02  
Смотрю Чихаю, радует не только живая красивая рисовка, но и замечательная история, почти драма, несмотря что основной жанр заявлен как спокон)

benommen — Жаль, хотя это наверное у 90% продолжений участь такая, находиться в тени. Спасибо за отзыв.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 15:27  
по-моему, новый "Изгнанник" очень приличный получился. для меня было скорее неожиданностью, что его на ворлдарте охаяли, ведь сериал действительно классный. другое дело, что энная часть ворлдартовской "критики" свелась исключительно к тому, что где-то там показали чьи-то трусы, все комментарии я, правда, ни читал, но глупостей там полно. с другой стороны, нового "Изгнанника" стали ругать задолго до его выхода и чуть ли даже не до официального трейлера, вообще была какая-то враждебность неоправданная
а так — было приятно снова вернуться в мир "Изгнанника", сравнивать с первой частью я даже не буду, мне понравились обе, Гонзо молодцы


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 15:45  

цитата VladimIr V Y

Стимпанка, всё же.
Огромное спасибо за поправление:beer: Ошибся в терминологии.

цитата Lion0608

benommen — Жаль, хотя это наверное у 90% продолжений участь такая, находиться в тени. Спасибо за отзыв.

Не за что. Рад что Вы прочитали, значит не зря писал8:-0


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 17:24  
А я вот первого Изгнанника никак не полсмотрю, не осилила первую серию даже. Что-то раздражет, не пойму что, толи бешенная девочка пилот и флегматичны мальчик, толи слюнявенькие второстепенные персонажи. Понимаю, что зря я так, но видимо не под настроение.8:-0
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 17:49  
А мне первый "Изгнанник" очень понравился, в первую очередь за интересный мир и харизматичных персонажей.(особое место отвожу для "гильдии":-))
А вот про вторую часть, я даже не слышала, спасибо benommen за инфу;-)
Heechee Ну и ладно, может просто не ваше, хотя судить только по одной серии... мне уже за это выговор сделали — когда я поделилась своим впечатлением по поводу "Крутого учителя Онидзука":-)
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 08:39  

цитата красная роза

Heechee Ну и ладно, может просто не ваше, хотя судить только по одной серии...

Не ну если сразу не пошло, чего мучаться, живем мало :) Вот "Темнее черного" смотрю, сначала вообще никак(нудно, скучно), но что-то было в нем, теперь втянулась и не оторвешь.8-)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 21:15  
Кто-нибудь может подсказать, где возможно посмотреть четвертый сезон "Усавича"? Аниме очень понравилось, хотелось бы увидеть все сезоны. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 22:54  

цитата Lion0608

Смотрю Чихаю, радует

Уже предвкушаю — у меня стоит в близкой очереди.
Сейчас досматриваю "Столоначальника Одзи". Полный восторг! Лишнего металла, как я боялся, нет вовсе. Мало того узнал некоторые темки, типа, "лестницы в небо", вспомнил, что даже когда-то слушал в школьные времена на бобинном магнитофоне и зеппелинов и стоунзов (сорри за мой английский) — их тогда все слушали...
Спасибо всем участником этой ветки форума :beer:! Столько прекрасных рекомендаций :beer:!!! Что бы я без вас смотрел ^_^ ...
–––
Восторг знания окрыляет...(с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 23:11  

цитата Журналистка

то-нибудь может подсказать, где возможно посмотреть четвертый сезон "Усавича"?
Его нет. Все закончилось получением заветных кед.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 18:54  
Кстати, 11 апреля самопровозглашенный день анимешника
–––
Просто мы из того поколения, которое кот Матроскин учил правильно есть бутерброды, а не Картман — материться...
Страницы: 123...457458459460461...857858859    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх