Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2012 г. 09:03  
Мда, а я книгам максимум шесть поставил. Если отнять два балла за плоских персонажей и еще два — за скучный мир и некоторую нелогичность и излишнюю затянутость, то как раз столько и получается :)


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 12:02  
Phelan ???все равно через две недели после выхода почти любая стоящая вещь появляется на всем известном ресурсе в эквадоре. (там уже кстати нового аберкромби уже выложили). Или на других, не столь далеких от россии. Так что это реальность, от которой не деться. Плохо это или нет? Решайте сами. Лично я уже несколько лет ничего не покупаю. Впрочем, и читать почти перестал за исключением нескольких имен. Признаюсь даже, еще и второго тома А. не осилил. (1 прочел в местной библиотеке, но других томов так и не привезли, и это была одна из последних моих бумажных книг). Теперь, может, и возьмусь за него.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2012 г. 14:57  
lopuh21, спасибо большое


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 10:22  
Начал читать в переводе lopuh21.
Есть конечно места корявенькие, но потом их становится все меньше.
Повествование набирает обороты, на мелочи не заморачиваешся.
Еще раз спасибо, читаю дальше :beer:
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 11:57  

цитата Tibibo

а потом как эксмо выпустит, куплю книгу.

А планах Эксмо висяк ?
т е никаких ответов и никаких сроков или все же что-то проскальзывало ?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 12:48  
Elric
Вроде как переводят, вроде как в этом году должно быть, точные сроки и анонсы не говорили.
А теперь еще эта ситуация с Домино, пока они там все поделят.
По этому начал читать в фан.переводе, редактура конечно бы не помешала, за то без цензуры:-), читаю дальше, пока нравится.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 12:56  
Мне Фантлаб в числе рекомендаций определил "Кровь и железо". С достоверностью ажно 16. (Самая высокая из всех рекомендованных). Знаю о романе давно, рецензии читывал, вроде — ничего... Но все одно раздумываю. Надо ли браться? Чего скажете?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 13:20  
Смотря что вы ожидаете от книги


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 13:29  

цитата RockNeverStop

Смотря что вы ожидаете от книги

Хм, странный вопрос. Что бы интересно было. Для сравнения. Из западного фэнтези (не считая иронического и детективного) для меня безусловно хорош Джордж Мартин. Это первое, что приходит в голову. В свое время очень любил Эддингса. (Даже перечитывал). Маккефри с Пернским циклом. Но это, скорее, по причине юношества и неокрепшей психики))). Больше навскидку ничего не вспоминается, хотя читывал много и что-то еще нравилось. Но, видно не до такой степени, что бы въелось в память.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 13:58  
Я читал Аберкромби через несколько месяцев после Мартина, удовольствия получил много)
ИМХО, в книге достаточно колоритные персонажи, хорошее описание боевых действий и персональных поединков, живые диалоги с сарказмом и иронией, которых хочется еще и еще). Нету (не совсем конечно, просто мало) глобальных описаний мира. Сюжет довольно прост, но со своими плюшками и поворотами. Рекомендую:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 14:16  

цитата RockNeverStop

Рекомендую

Спасибо. А перевод как?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 14:25  
Ну тут вначале темы вроде бы обсуждался этот вопрос, из всего я понял, что как обычно...на вкус и цвет.. Я не читал оригинал, но могу сказать, что если книга читается, и не бросаются в глаза мелкие неточности, которые неизбежны при переводе, на мой взгляд, то перевод качественный. Ну и по-моему самое сложное это передавать юмор, а тут я улыбался до ушей, поэтому мне всё понравилось8:-0


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 15:49  

цитата george1109

Хм, странный вопрос. Что бы интересно было. Для сравнения. Из западного фэнтези (не считая иронического и детективного) для меня безусловно хорош Джордж Мартин


Тогда не ждите от Аберкромби многого, по сравнению с Мартином он очень слаб.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 15:55  

цитата george1109

Из западного фэнтези (не считая иронического и детективного) для меня безусловно хорош Джордж Мартин.


Тогда Джо вам должен прийтись по душе, пишет он не хуже)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 16:30  
Mezeh
Aleks_MacLeod

Отлично вы человека сбили с толку :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 16:35  
Mezeh не знаю, не знаю. Слог у Джо на родном языке ну никак не хуже Мартина ( от его языка ожидал намного большего, летом перечитывал на английском ). Мартин выигрывает только в интригах, но туда Аберкромби шибко и не лезет.
Для меня, кстати, из прочитанного за прошлый год фэнтези "Герои" определенно самое лучшее. Это притом, что были намного более ожидаемыми Эриксон и Мартин.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 16:48  

цитата oman

Слог у Джо на родном языке ну никак не хуже Мартина


О! Спасибо, конечно, но английский у меня хоть и неплохой, но исключительно разговорный. Так что, здесь я пас, джентельмены. На русском каков слог, на русском?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 16:57  

цитата oman

Мартин выигрывает только в интригах, но туда Аберкромби шибко и не лезет.

Мартин выигрывает во всем — начиная от мира, и заканчивая героями;-)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 17:13  

цитата oman

Мартин выигрывает только в интригах, но туда Аберкромби шибко и не лезет.


Мартин выигрывает абсолютно по всем пунктам. Лучше и гораздо сложнее сюжет. Логичный и целый мир, психологически достоверные герои, отсуствие "воды", наличие "двойного дна", намеков и подсказок и так далее...
У Аберкромби только описания схваток во много раз длиннее.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 17:15  

цитата Десмонд де Рейн

Мартин выигрывает во всем — начиная от мира, и заканчивая героям
Десмонд де Рейн , я рад что ещё остались умные люди. :-)))
–––
Sine ira et studio
Страницы: 123...109110111112113...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх