Покупка книг вопросы и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка книг: вопросы и ответы»

Покупка книг: вопросы и ответы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2008 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pupsjara

Этот кирпич нужно не на полку ставить, а читать.

..ТОЧНО!!!...а я-то все сижу, смотрю на него и думаю..."что-то забыла... что-то надо с ним сделать...а что?"....8-]....:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Я выложила на alib.ru "Последнего стража Эвернесса" Дж. Райта. за 300 р. без доставки. Кому надо? Я брала за 340. Книга совершенно новая.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

красиво смотрится-а что внутри не знаю...надеюсь приличная вещь...

Вот и уменя тоже самое... и когда доберусь до него — даже не знаю. Кто первый будет?
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Кто первый будет?

...начать могу, причем даже сейчас, но дойду ли до "финиша" первой — это вопрос...;-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK , Аня, ели не сложно, начните. А то я, чувствую, не скоро доберусь...:-)
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2008 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Травка

Кому надо? Я брала за 340. Книга совершенно новая.
— на книжном рынке лежит за 200 р.
До сих пор...;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ
не. это видимо, у нас дорого... ??? маразм..


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ
кстати, у вас там что за издание на книжном рынке лежит?)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Травка ,вообще-то он только в "КФ" выходил...;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2008 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ
а-а.. ну значит, у нас цены задрали. удоды :-[


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня наткнулся в магазине на Ореховый посох ; Скотт Р. и Гордон Д. На нашем сайте нигде нет ни слова об этой книге. Может кто-нибудь читал? Стоящая ли книга?
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Поиск! Поиск! Есть такое окошечко поиск по форуму — там всё найдётся...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Кто может дать информацию о новинках серии "Альтернатива.Фантастика". Интересуют — Дж. Томас "Панктаун" (кажется baroni начинал читать, но отзыва вроде не было) и С.Логан "i-o". Джеффа Раймана "Детский сад" уже купил, довольно объёмистая книга, однако.:-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Кто может дать информацию о новинках серии "Альтернатива.Фантастика".

Я бы тоже не прочь что-нибудь услышать... 8:-0
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

с "Панктаун"
Заказал в интернет-магазине. Как получу — сразу начну читать. Первые впечатления сразу выложу...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
2Senna & Kuntc

Джефф Раймен это современный классик, пишущий редко, но метко. Считается довольно интеллектуальным и элитарным. Романы у него разные, вплоть до пост-модернистского и не-фантастического. Суэнвик в своем знаменитом эссе о твердой фэнтези нахваливал маленький роман Раймена "Непобежденная страна" -

цитата

«Непобежденная Страна» вполне может восприниматься как научная фантастика. Все здесь укладывается в так называемую научную картину мира — биоинженерия, нанотехнология и прочий джентльменский набор. Мне случалось видеть гораздо более немыслимые вещи в книгах, гордо помеченных клеймом твердой НФ. Но одно только присутствие техники (к которой, надо сказать, в провинции относятся с острым подозрением) еще не обесценивает книгу как фэнтези. Дело здесь не в технике, а в том, как люди ее применяют. Это исследование того, что происходит с культурой, прошедшей через Ад.
В конечном счете «Непобежденная Страна» — не о войне, жестокости, геноциде или разрушении культуры. Это книга о том, что остается как итог, — о неразрушимых ценностях.

У нас пока только несколько рассказов Раймена было. А о "Детском саде" на Экскалибуре писал ceh:

цитата

Раймeн — хороший автор, пишет сильно, и часто провокационно. Читал у него несколько рассказов.
В "Детском саду" показано достаточно хмурое будущее (действие происходит в Лондоне), вследствии глобального отепления на Земле сильно изменился климат — везде субтропики и очень жарко. Да, и еще в результате действия неизвестного вируса очень сильно снизилась средняя продолжительность жизни, но ученые придумали лекарство, которое помогает в несколько раз увеличить темп и скорость жизни. Главная героиня, лесбичка по имени Милена, обладает природным иммунитетом к вирусу, и поэтому одна из мала тех, которые могут жить полноценной, "большой" жизнью в этом, инак строго закрытом и душевно-"комфортном" будущем...


Логан — скорее интеллектуальная экспериментальная литература, чем фантастика.
Randomize на Экскалибуре:

цитата

i-o — крайне любопытный, но дюже на любителя сборник. Это, конечно, не так радикально как Хэвок или выпускавшийся "Атом" или "Кровь электрическая", не так экспериментально, но чрезвычайно атмосферно, такой dark ambient от литературы. Киберготика и даже новый стиль "Science friction". Сталь, технологии, жесть, в общем все в атмосферу, где-то пренебрегая сюжетом.


А Дж.Томаса с мрачным Брэдбери немного сравнивают вроде бы, с Марсианскими хрониками... Смесь нф и хоррора...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P., большое спасибо! Думаю, что Логан и Томас по вкусу придутся, а вот насчет Раймена не уверен... 8:-0
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Claviceps P., спасибо! Про этот отзыв на "Детский сад" я помню, поэтому и купил сразу. Томас похоже тоже мой автор :-), а вот Логан, пока не знаю.
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте плз, какое издание Дракулы Брэма Стокера наиболее качественное и стоещее для приобретения?
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Я бы вот это порекомендовала — там еще много дополнительных материалов есть и вполне пристойное издание...8-)
Могу ошибаться, но пусть старшие товарищи поправят, если есть лучше...мне это издание нравится...8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123456...171819    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Покупка книг: вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка книг: вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх