Не того пола


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Не того" пола...»

"Не того" пола...

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Мы с мужем планировали "сделать" детеныша где-то через год после свадьбы. Первую годовщину отметим в июне этого года. Муж заговорил о детях, но не детях вообще, а только о сыне. На мое возражение, что сыновья на заказ не рождаются, ответил фразой из известного мультика "Нам ваших дочек и даром не нать". У его отца — два мальчика, у деда со стороны отца — три сына, у одного дядьки — два сына, а третий — по общему мнению семьи — облажался: у него дочь.
О рождении дочери он и слышать не хочет, говорит, что такой вопрос не обсуждается. При этом он прекрасно понимает, что запланировать пол без ЭКО затруднительно. Его полностью поддерживает брат. У брата детей нет (ему 37 лет) именно потому, что "не угадаешь — пацан или облом". Таких радикальных разговоров как "если девочка — аборт" или "дочку оставить в роддоме" он не ведет (если бы вел, то едва мы продолжали бы жить вместе), но много раз говорил, что не знает, что может отец делать с дочкой, что от девочки куча проблем (перечисляет и физиологические, и психологические — близость к матери, мальчики, влюбленности и т.п.). Мальчик — продолжатель фамилии, рода, наследник, дочь выйдет замуж, сменит фамилию, будет заниматься своей семьей и вообще мать ей ближе, а отца в свои проблемы дочери не посвящают. Мальчик может вести и развязный образ жизни — его общество не осудит, а ошибки девочек — предмет для сплетен и т.п. Еще аргументы: "пацану наподдать можно, а девки сразу в слезы, не подступись" и "отцы сыновей бракоделом называть станут".
Я поначалу даже забавлялась его речами "в пользу" сыновей. Но недавно поймала себя на мысли, что я сама не хочу дочку. Наверное, муж меня заразил своими взглядами на жизнь семейную, потому что раньше я считала, что мальчик-девочка — не важно, лишь бы был здоров.
Мне неприятно от мысли, что я могу забеременеть ребенком "не того" пола, что я не смогу любить дочку, если она родится, что муж не сможет полюбить девочку. Меня теперь эти мысли грызут.
Мамочки и папочки, как в ваших семьях решались такие проблемы, если они были? И как мне самой настроиться и помочь настроиться мужу? Я в растерянности.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
dydyka, а нескромный вопрос — мужу Вашему лет сколько? Может еще не созрел он просто для отцовства как такового и хочется ему подсознательно побыть тем самым идеальным старшим братом, оглядываясь на пример собственного?
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

мужу Вашему лет сколько?
сейчас 26 лет. Мне через месяц 25, ему в августе — 27.

цитата Gelena

идеальным старшим братом
А в отношении кого?
–––
14 февраля я родила свое счастье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
Ребёнок — общий плод. Если по остальным параметрам не наблюдается "женоненавистиничества", как вы писали, то, скорее всего, просто недостаток опыта общения с детьми "неправильного пола". Общение с семьями, где растут девочки, может помочь.
Потом, можно помочь скорректировать фантазии насчёт совместных занятий по любимому типу "что-то мастерить" с дочкой. Булычёвская Алиса, к примеру, чем не модель? Почему обязательно куклы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

При этом он считает, что девочки играют мягкими игрушками и куклами, им не интересны вертолеты и машинки, они носят дурацкие бантики и ревут по каждому поводу. Все проблемы своего развития — изменение фигуры, превращение девочки в девушку, гормональные всплески — обсуждают с матерью.

Мое детство прошло с машинками, солдатиками, настоящим индейским луком со стрелами, крышам и заборам, драках с мальчишками и, конечно, с книжками. Бантики на меня первый раз нацепили в школе. Все девочки разные, как и мальчишки. У моей сестры старший сын — меланхолик и перфекционист, он ревет по любому поводу, несмотря на то, что ему уже восемь, тяжело переживает любую неудачу, тонок и раним. Младшая сестра — вся в маму, которая была один в один персонаж из рассказа "Вождь краснокожих".
А вообще, не обижайтесь, взрослеть уже пора вашему мужу. ;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

А вообще, не обижайтесь, взрослеть уже пора вашему мужу.
И не думаю обижаться))) Напротив, накапливаю аргументы!
А в детстве у меня само любимой игрушкой был грузовик. А любимая игра — из кирпичей и раствора (песок, глина, вода, я как поросенок в грязи) строить у бабушки с дедушкой во дворе замок для кошки.
И по деревьям, и по заборам, и по крышам лучше меня никто не лазил!
Это к слову

цитата Mierin

Мое детство прошло с машинками, солдатиками, настоящим индейским луком со стрелами, крышам и заборам, драках с мальчишками и, конечно, с книжками.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

сейчас 26 лет. Мне через месяц 25, ему в августе — 27.

Ну так тогда вполне можно погодить — для мужчины это далеко еще не возраст психологической и социальной зрелости.:-)

цитата dydyka

А в отношении кого?

В отношении будущего ребенка. Мне кажется он проецирует свои отношения с братом на будущие отношения с малышом, а отношений с девочкой просто себе не представляет. Мне кажется, ему самом еще надо вырасти из своего детства, прежде чем заводить своих детей.
Ну а девочки бывают очень разные — пример тому я и моя двоюродная сестра. Ту воспитывал папа, она все детство гасала в футбол, лазила по деревьям, играла только в машинки и даже куклу держала вверх ногами под мышкой. Потом занялась восточными единоборствами. Моя ровесница, но не замужем и детей нет, да ей и не хочется. Я не понимаю ее, а она меня.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Тогда вот вам еще пример того, что девочки очень часто как раз не с куклами играют: у меня было несколько пистолетов, самый крутой автомат во дворе, лук со стрелами и тяжеленный танк. А барби интересовали поскольку-постольку:). Так что тут вообще можно смело мужа убеждать, что как он будет воспитывать, так себя ребенок и будет вести, независимо от пола.
И в копилку аргументов: можно привести пример очень даже женственных мальчиков, которых сейчас пруд пруди (например, вспомнить такое течение, как эмо). Думаю, раз ваш муж поклонник "настоящего сына", то такой вариант им даже не рассматривается. А ведь это тоже может быть, т.к. окружающие люди и особенно в подростковом возрасте вляют на детей гораздо больше, чем собственные родители. И в таком случае гораздо лучше, когда у вас ребенок, как бы сказать... девочка-девочка, а не мальчик-девочка:)
И согласна с Gelena возраст что у вас, что у вашего мужа вполне позволяет погодить и более тщательно обдумать вопросы будущего родительства.
А, еще, раз ваш муж отшучивается при попытке серьезно переговорить о поле ребенка, что не предугадать, так может вам также себя вести? На требование сына отвечать чем-то вроде "По заказу — сам рожай:) Заодно миллион долларов заработаем" Ну, это как вариант, с фантазией у меня в этом смысле немного туговато:)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Немного другая история. Мои девочки были девочками на все 200%. Брюки, даже яркие, с вышивкой, можно было натянуть только силой. Играли в куклы, машинки в руки не брали. Но вот все деревья и турники наши были. На спортплощадке по части лазания ни один мальчишка даже близко не стоял, даже если те мальчики были на 2-4 года старше. Самые крутые горки зимой тоже наши. В 5 лет, еле ворочаясь в шубе и валенках, лезла на горку, куда младше 10 вообще не пускали. Когда на качели мелких качала, на меня все мамочки-бабушки как на ненормальную смотрели, а куклы требовали качать чуть не до солнышка, иначе не интересно. Потом были скалы и профессиональный туризм. А еще автогонки (последнее увлечение). И мечта о парашюте, пока не осуществленная. При этом обе и сейчас прелестные девушки, никаких пацанских привычек и стилей.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Внесу нотку пессимизма в общие успокоения и обнадёживания. "Октябрьская игра" Брэдбери — крайний пример ситуации, когда рождается ребёнок "не того пола". Это, конечно, фантазии, а Брэдбери на них был силён... но всё же, всё же.
Почему не посмотреть на это с другой стороны: мужу пол ребёнка важен, а жене — нет. Ну если ЭКО не подходит, вспомнить про то, что чем чаще супружеские отношения, тем выше вероятность появления мальчика...
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

для мужчины это далеко еще не возраст психологической и социальной зрелости

цитата Zirael

возраст что у вас, что у вашего мужа вполне позволяет погодить

Это я знаю... На многих примерах знаю и по собственным наблюдениям. И еще знаю от разных людей и сайтов, что первого ребенка надо родить до 25, иначе проблемы: ДЦП, синдром Дауна и прочие страшные вещи встречаются у поздних детей, якобы... Поэтому меня это тревожит...

цитата Zirael

раз ваш муж поклонник "настоящего сына", то такой вариант им даже не рассматривается.

Это точно. Гламурно-томных мальчиков он терпеть не может, его брезгливо передергивает, когда видит таких. Но уверен в том, что все зависит только от родителей и от воспитания. Влияние улицы, школы, друзей умаляет до ничтожного.

цитата zmey-uj

чем чаще супружеские отношения, тем выше вероятность появления мальчика...
Это мы оба знаем и активно учитываем :-):-):-).
–––
14 февраля я родила свое счастье.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
И вообще, только от папы зависит,кто на свет появится) Так что пусть не требует невозможного, сам кого настряпает, тот ребятенок и родится)


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Одна моя знакомая, медик, когда к ней подъехали с вопросом "не можете ли ы организоват нам мальчика", ответила: "Легко: как известно, из правого яичка выходят сперматозоиды с Х хромосомами, из левого с У хромосомами. Таким образом, чтобы получился нужный ребенок, нужно просто удалить правое яичко хирургическим путем, и все будет пучок. Писать направление на операцию?".

Мужик резко понял, что ему пол ребенка далеко не так важен, как он думал поначалу...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

чем чаще супружеские отношения, тем выше вероятность появления мальчика...
и еще витамин С — так что, если нет аллергии на апельсины, больше ничего ему есть не давайте :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

и еще витамин С
...и трусы хранить в холодильнике. Мужские.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

и трусы хранить в холодильнике. Мужские.
и крахмалить покруче — чтобы вырабатывать чисто мужской стоицизм :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

чем чаще супружеские отношения, тем выше вероятность появления мальчика...

Слов нет просто :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

цитата dydyka

И еще знаю от разных людей и сайтов, что первого ребенка надо родить до 25, иначе проблемы: ДЦП, синдром Дауна и прочие страшные вещи встречаются у поздних детей, якобы... Поэтому меня это тревожит...

По словам врачей тут идет речь скорее о парах после 40 лет. В 25 рожать хорошо, потому что организм еще не истощен нервно и физически, легче переносятся ночные бдения с грудничком и тп.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

Таким образом, чтобы получился нужный ребенок, нужно просто удалить правое яичко хирургическим путем, и все будет пучок.
Вчера я с самым невинным видом рассказала про эту теорию... Муж замер с тарелкой у микроволновки, потом гаркнул: "Себе пусть поудаляют, ..., ..., ... (вырезано цензурой)!", потом укоризненно покачал головой со словами: "Взрослый человек, а ерунду говоришь" и сел ужинать. :-D:-D:-D К моим вечерни объятиям отнесся настороженно. :-D

цитата Aryan

больше ничего ему есть не давайте

цитата zmey-uj

..и трусы хранить в холодильнике. Мужские.
:-))):-))):-)))
Кстати, перерыв как-то интернет, я нашла предположения, что 1) "игреки" шустрые, но уязвимые, поэтому надо беречься от простуд. Якобы, если у хозяина сопли, то они гибнут. 2) "игреки" гибнут при перегреве организма, потому мужчине, желающему сына, нельзя купаться в горячей воде, носить плотное обтягивающее белье и т.п. Так что витамин С и трусы в холодильнике вполне дельные советы!

цитата Gelena

чем чаще супружеские отношения, тем выше вероятность появления мальчика...

И даже на этот счет есть теория, что шустрые "игреки" меньше живут, поэтому надо почаще и поактивнее, чтобы их популяцию восполнять.
Всяких советов в интернете полно, даже платное СМС предлагают отправить для точного планирования. :-)
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

Муж замер с тарелкой у микроволновки, потом гаркнул: "Себе пусть поудаляют, ..., ..., ...

цитата dydyka


а вы сегодня его "успокойте", скажите что узнавали о том, что не обзательно удалять — можно просто хирургическим путём закупировать канал, чтобы ничего оттуда не выскакивало ;-) А потом, за дополнительную плату — раскупировать, если всё же девочку захочет :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

скажите что узнавали о том, что не обзательно удалять — можно просто хирургическим путём закупировать канал
А я так вчера и смягчила удар, сказав, что можно просто "перевязать", а потом развязать. Он мне буркнул: "Себе бы перевязывали", — инстинктивно прикрылся рукой и обиделся.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата dydyka

"Себе бы перевязывали"

Тогда спокойно можно рожать кого Бог даст — всегда можно сказать "сам не захотел чтобы 100%" ;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Не того" пола...»

 
  Новое сообщение по теме «"Не того" пола...»

тема закрыта!



⇑ Наверх