Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 17:25  
Ian Anderson — Thick as a Brick 2: Whatever Happened to Gerald Bostock?

Не шедевр, но слушать интересно.
Андерсон в хорошей форме — аккурат к сорокалетию первой части удружил.
Что там с сюжетом не до конца разобрался — с текстом ещё надо будет посидеть.
Есть симпатичные самоцитаты.
Из явных минусов — не понравилась гитарная работа,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

без яиц
.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 19:03  

цитата Lion0608

врубила Staying alive, очень кстати по ситуации в офисе

:beer:
Эта песня периодически делает мое утро:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 11:59  
Последний альбом Rage — 21 радует, как всегда радуют их новые альбомы. Вроде все то-же самое, но слушается по новому, наверно волшебный голос Пиви Вагнера во всем виноват в который раз. Если презентация в СПБ будет пойду обязательно. Жаль конечно, что обошлось без оркестровых хитов типа No Regrets, Lord Of The Flies, Empty Hollow, но почти танцевальная Forever Dead вполне потянет на новый шедевр в дискографии группы.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 14:49  
Они снова печеньки.


У кого есть криокамера с возможностью установки короткого цикла? Арендую на 46 дней.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 17:21  
Icipher отличнейшие новости! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 22:34  
Icipher, когда выход альбома?Или уже?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 16:31  
Альбом выйдет через 45 дней.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

У кого есть криокамера с возможностью установки короткого цикла? Арендую на 45 дней.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 16:41  

цитата Icipher

У кого есть криокамера с возможностью установки короткого цикла? Арендую на 45 дней.

На кой она ляд тебе нужна то?
Сейчас слушаю шпанцев — Gothmog
Symphonic Black Metal
Альбом 2009 года — A Step in the Dark
Такой бодренький, а-ля Боргиров, диму который.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 17:36  

цитата Icipher

Альбом выйдет через 45 дней.

Неофициально раньше, я думаю8-) Надеюсь.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 14:43  
Drudkh — Handful of Stars (2010)
Эта музыка не покидает мой плейлист уже третью неделю. При чем, идет очень хорошо в любое настроение. Надо бы приобщиться к остальным альбомам, т.к. это первое, что я у них услышал.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 21:45  
Saxon


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 19:37  

цитата TheWatcher

Drudkh — Handful of Stars

цитата TheWatcher

Надо бы приобщиться к остальным альбомам

Надо:-) У них есть, что послушать. Рекомендую старенький "Autumn Aurora"-2003 и " Кров у наших криницях"-2006. И акустический фолковый "Songs of Grief and Solitude"-2006 — близко по духу к “Kveldssanger” Ulver.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 23:23  

цитата SamAdness

Рекомендую...

Спасибо, учту. Я собирался с последнего начать, 2012 который.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 00:11  
TheWatcher
У них всё придётся послушать, если заинтересовали. Уж очень сильно отражается их творческий путь в альбомах разных лет. Вот уж точно — группа, работы которой чётко отображают все взлеты\падения\повороты\заскоки\етс. Нечто подобное (имхо) можно наблюдать, прослушивая шаг за шагом (альбом за альбомом) Битлов, или My Dying Bride, или Burzum.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 22:46  
Послушал за последние дни много всякого необычного, и среди прочего много неяпонского:-)

Свежие Dragonforce понравились, их я бы оценил на 9 из 10. Конечно, местами немножко однообразно и отдаёт самокопированием, но группа всё ещё торт. Новый вокалист звучит очень здорово, фирменные гитарные мегазапилы на месте. В общем, команда выдала как раз то, чего ожидали фанаты. Я вот даже не фанат, но тоже понравилось.

Неплох и новый альбом Lostprophets, которые сохранили в практически неизменном виде звучание прошлого полноформатника. Видимо, верность себе опять в моде — по крайней мере, те из некогда любимых мной команд, которые решились-таки на эксперименты со звуком, воспринимаются куда хуже. А здесь уверенные 8 из 10, хотя после первого прослушивания кажется, что недостаёт хитов уровня Where we belong.

Ещё послушал свежий Paradise lost. Это моё первое знакомство с группой, по первому впечатлению — одноразовая музыка, хотя для разового прослушивания вполне ничего. Вот вроде и музыканты стараются, и вокалист, бедняга, рычит, а эмоций у меня ноль. Где-то на винте лежит скачанная дискография команды. Видимо, дожидаться своего часа она будет долго, потому как тут ну максимум 7 из 10.

Новый альбом The Rasmus так и вообще разочаровал. Он так-то неплох, но не для старого фаната, к каковым я себя причисляю ещё с сингла Ppplayboys:-))) Совсем опопсели и заигрались с электроникой. Тексты и вокал по-прежнему неплохи, а вот как композитор старина Лаури облажался в этот раз. 6/10.

Ну и лунных, естественно, слушал тоже, куда без них. Про Sadie я уже писал в сабжевой теме, а здесь посоветую всем три свежеоткрытых для себя команды.

Во-первых, Oblivion dust. Такой лёгкий динамичный рок а-ля L'arc-en-ciel, но побыстрее и подрайвовей. Вот почему я не слышал их раньше? У команды скоро выходит новый альбом, в его честь и решил приобщиться. Всем советую эту банду:-)

Во-вторых, Awoi. Раньше слышал только ранние вещи и потому думал, что это слишком death для меня. Но оказывается, что сейчас они играют такую занятную смесь постхака с мелодичным металкором и, разумеется, vk. Очень удивили — тяжелая вижуал-команда с агрессивным жёстким звуком, разнообразие вокальных техник от гроула с пигсквилом до вполне годного чистого, местами даже фальцет (звучит реально круче, чем может подуматься:-)) И к тому же ни разу не клон Dir en Grey. Пойду записываться в фанаты, наверное:-D

И ещё Black cat. Среди тучи новичков выделил из-за не помню точно где попавшейся на глаза хвалебной рецензии от Роберта. Зная, что этот камрад фигни не советует, решил риснуть и послушать дебютник. Не прогадал — на удивление высокий уровень, и оригинально к тому же. Как если бы ClearVeil смешать с ранними Lost ash и добавить самую чуточку GPKISM и ещё чего-то магически-непонятного, что и заставляет это всё реально звучать. Сразу после слушал мартовские синглы Mucc и Lycaon. Первые сливают юниорам вчистую, вторые примерно на равных. Если эти парни дебютником вполне себе задвигают мэтров, то что же будет дальше?!:-)))

Вот как-то так.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 23:05  

цитата Elessar

Новый альбом The Rasmus

Простите?Совсем-совсем новый?Этого года?
По сабжу — меня тут подсадили на Enter Shikari.Кажется, одна из тех групп, при первом прослушивании которых недоуменно думаешь — бог мой, что это??А потом все идет как по маслу))
В общем, мне будет что слушать утром в электричке:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 23:10  

цитата chiffa

Простите?Совсем-совсем новый?Этого года?

Вопрос отпал8:-0
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 23:20  
chiffa Он даже одноимённый, так что я ожидал прям вот вообще лютого вина. А получилась очередная вариация на тему сольника Лаури:-( Прошлый студийник намного интереснее был,один Livin in a world without you чего стоил. А Enter shikari таки да, неплохи. Пару раз послушал с удовольствием некоторые их альбомы.

Кстати! Новый 23-минутный сингл Luna sea великолепен:cool!: Всё как в старые-добрые времена. Восторг и благоговение.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 23:30  

цитата Elessar

сольника Лаури

Надо заценить.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2012 г. 23:35  
chiffa Можно для послушать заглавный трек, по нему в принципе можно довольно точно определить, понравится весь альбом или нет:

–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.
Страницы: 123...274275276277278...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх