Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 19:45  
Разделитель (2011 / The Divide / триллер) — фильм очень понравился, всегда любил такое направление в сюжете, и здесь все сделано очень хорошо, а игра актеров превосходна, они смогли великолепно передать помешательство и психоз.

Ночь живых мертвецов 3D: Реанимация (2012 / Ужасы) — и зачем такое снимать, сюжет ужасен, эффекты ужасны, актерская игра хуже некуда.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 19:53  
Посмотрел 29-ую Улицу. Смешная добрая рождественская комедия про ненормальных итальянцев.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 21:23  

цитата trues

Ночь живых мертвецов 3D: Реанимация (2012 / Ужасы) — и зачем такое снимать, сюжет ужасен, эффекты ужасны, актерская игра хуже некуда.
Даже смотреть не стал, перемотал сцены и снёс в карзину. Смотреть не на что...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 08:50  
Другой мир: Восстание ликанов (2008) — фиильм очень понравился, намного лучше первой и второй части, более эффектна боевка, и ликаны сделаны очень красиво.

Схватка (2011 / The Grey / США) — интересный фильм, один раз стоит посмотреть, но и минус для меня есть это то как сделали волков, неестественно, а когда они убили одного из них (туша хороша была) а на костре какое-то маленькое тельце жарили, не стыковка однако.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 09:45  

цитата trues

Другой мир: Восстание ликанов (2008) — фиильм очень понравился, намного лучше первой и второй части, более эффектна боевка, и ликаны сделаны очень красиво.
По моему мнению-лучший фильм из всей саги.

цитата trues

Схватка (2011 / The Grey / США) — интересный фильм, один раз стоит посмотреть, но и минус для меня есть это то как сделали волков, неестественно, а когда они убили одного из них (туша хороша была) а на костре какое-то маленькое тельце жарили, не стыковка однако.
Мне тоже понравился,там много не стыковок,одна вот ещё-провалялся он в ледяной воде и даже не замёрз.....


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 10:07  
А я недавно посмотрел новый фильм о Титанике. Казалось бы — заезжаная тема. Но нет — новые факты, истории. Вполне доволен просмотром. Фот данные о фильме и где я его взял:

Титаник. Репортаж с того света — тут


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 10:20  
Посмотрел недавно. "Пол , секретный материальчик". Комедия про весьма забавного инопланетяна. Очень понравилось!
Разделитель (The Divide ) — просто жуть, очень не хороший осадок остался после этого фильма. хотя плохим его не назову.
Слизень (Sliter) — прикольный фантастический ужастик, напомнивший старые добрые 80-е.
Так же недавно посмотрел
Г.Поттер и дары смерти. Понравилось, считаю очень достойным окончанием истории.
А из комедий мог бы порекомендовать старые добрые "Быстрые перемены" с Б. Мюрреем. Много раз пересматривал, отличная вещь на мой взгляд.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 10:25  

цитата Aryan

"Расцвет мисс Джин Броуди" (1969) с невероятной Мэгги Смит в главной роли

Обожаю этот фильм! :beer: При всем при том, что книгу в свое время дочитать не смогла. Чему до сих пор удивляюсь.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 11:15  
Смотрю "Крестного отца".Ничего не могу сказать кроме:"Браво брависсимо! Единственная проблема. Его столько раз пародировали, что узнаваем почти каждый кадр!
–––
Ищущие бамбук следуют за мной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 15:55  
Грайндхаус: Доказательство смерти (2007) — по сравнению с первым фильмом муть полная, тупые реплики, правда было несколько интересных визуальных моментов не более.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 16:01  

цитата trues

согласен, на сегодня это лучший ихний фильм.
да пока именно так.
Ворон(Raven)

В обще такое название фильма ассоциируется у меня с иным произведением. С тем в котором снимался сын Брюса Ли. Но данное творчество тоже своего рода фантастика. Которую мне захотелось оценить в кинотеатре. И пожалуй я не была разочарована. В прочем смотрите.
Последние дни жизни Эдгара Аллена По покрыты мраком тайны. И для авторов фильма это стало поводом для создания неплохого, чуть мистического произведения в стиле автора. В Балтиморе(С.Ш.А.) происходит серия загадочных убийств вроде бы ничем несвязанных. Но ниточка есть это все сцены из произведений всемирно известного писателя. То, что привлекает читателя ужасы и убийства раскрывается по мере просмотра. И конечно то, что может сделать с человеком одержимость любимым писателем. Преступник доходит до последней капли и решает, что похитив девушку его кумира сможет управлять жизнью этого человека. В прочем так и происходит, а сопутствующие убийства лишь декорация к основному действию. Все герои пешки в его руках. Но даже гениального убийцу можно поймать, если отдать свою жизнь в замен любимую девушку. Да, а самого писателя тут помнят в основном по его детективным рассказам, где правит бал отчаяние и смерть. Назвать конец положительным во всех смыслах нельзя, но он интересен.
Джон Кьюсак очень подошел на эту роль и справиля, конечно с ней. Большая часть действия происходит в тумане и ночью. Видимо так легче изобразить город из позапрошлого века. Тут нет множества спецэффектов и пожалуй, так и должны выглядеть произведения писателя в кино исполнении. Смотрите качественно и неплохо, а детективная история не в пример лучше той, что была в «Шерлок Холмс игра теней».

Пожалуй восемь из 10 баллов.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 16:24  
Посмотрел сериал "Игру престолов"-первый сезон, понравилось настолько, что сел за книги Мартина, которые не читал до этого по причине незаконченности цикла, но сейчас другое дело, интересно, что же стало дальше. Последний раз такое было с Властелином колец, после просмотра первого фильма, сел и за чтение книг, которые до этого не читал.
Также начал смотреть второй сезон Шерлока, первая серия имхо очень мощная, понравилась больше, чем первый сезон.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 19:31  

цитата mischmisch

При всем при том, что книгу в свое время дочитать не смогла. Чему до сих пор удивляюсь.
ой. а я ее только что заказала под влиянием фильма. 8:-0 Ну, как говорится, будем посмотреть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 21:12  

цитата Aryan

ой. а я ее только что заказала под влиянием фильма

Ну почему же "ой". Просто когда-то на втором курсе вуза Спарк нас принудительно читать заставляли. Откуда же положительные эмоции возьмутся?
Сейчас смотрю "Серебряную стрелу" 70-лохматого года с не менее лохматым Джином Уайлдером в главной роли. Милый такой балаганчик-погоня на детективной основе. Приятно и ненавязчиво. А местами и очень неплохо снято.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 07:35  

цитата trues

Схватка (2011 / The Grey / США) — интересный фильм, один раз стоит посмотреть, но и минус для меня есть это то как сделали волков, неестественно

Противоположное мнение. Фильм слабоват и скучен: мало напряжения, мало драмы, но много "соплей" и глубокобессмысленных разговоров и воспоминаний. Все с каким-то искусственным надрывом. Как сделаны волки — дело десятое, так как показывали их не так уж и много, да и все больше в темноте или заходящейся в припадке камерой. Недавно смотрел фильм на сходную тематику "На грани" Ли Тамахори с Энтони Хопкинсом и Алеком Болдуином: на мой взгляд куда интереснее и драматичнее "Схватки".

цитата SAM77

Слизень (Sliter) — прикольный фантастический ужастик, напомнивший старые добрые 80-е.

Это где Натан Филлион в главной роли? Если так, то да — забавный мясной трэшачок в хорошем смысле этого слова. С удовольствием посмотрел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 09:41  

цитата Halstein

Это где Натан Филлион в главной роли? Если так, то да — забавный мясной трэшачок в хорошем смысле этого слова. С удовольствием посмотрел.


Да, он самый, только я название неправильно написал — Slither. А фильм действительно классный, правда вот на комедийный фильм ужасов, как его представляют, в тойже википедии считаю не тянет, хотя черный юмор есть.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 12:41  
Другой мир 4: Пробуждение (2012 / США) — читал столько отрицательных отзывов на этот фильм, а для меня оказалось все наоборот фильм понравился, намного интересней чем первая и тем более вторая часть, сюжет вырос и превратился в очень качественный мир, эффектность и боевка на высоком уровне, правда очень явное сходство с Обитель Зла заметил но для меня это не минус.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 15:29  

The Muppets
The Muppets это чисто западные герои. И тем интереснее было оценить, что может получится от переноса герое кукольных на экраны. Тем более большинство в нашей стране с этими героями не знакомо. А так же из за того, что это редкий на нашем экране детский и семейный фильм. Ну продолжим.
Маленький герой кукла живущая с человеком и которая считает его своим братом. Они уже не дети и общей страстью для них является «Шоу Маппетов». Но время идет у человека есть девушка, а любимое шоу оказывается на грани закрытия. Как часто бывает злой магнат желает заполучить землю под строительство нефтяной вышки. И для возрождения передачи нужно собрать всех членов труппы вместе. И оказывается это не легкая работа. Ведь всем знакомые персонажи разбросаны по миру и стране. А впрочем все будет хорошо. И пусть деньги не собрать(10 миллионов $), но можно победить и создав общественный резонанс, т. е. привлечь к себе внимание всех телезрителей и старых поклонников. А составляющими успеха будут знакомые лица, новые звезды и конечно актёры известные всему миру. И еще стоит вспомнить, что кроме спасения друзей есть любовь.
Как бывает в таких фильмах много песен. И пусть сюжет прост, но юмор абсолютно не пошлый и то, что легко воспринимается детьми. Ведь в принципе это детское шоу основанное на доброте и для воспитания детей. Все предельно корректно, смешно, мило, а герои очень симпатичны. Есть немного лирики, но в разумных пределах. А присутствие звезд делает его интересным и для взрослых. Чувствуется, что снято на уровне и конечно это вам не наш фильм «Тот ещё Карлсон». В общем идите всей семьей на легкий комедийный фильм сделанный людьми, понимающими юмор.

Пожалуй 8 из 10 баллов так, как все таки это детский фильм, но который стоит просмотра, как легкое и милое действо.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 22:25  
еще раз посмотрела "Дюну" и "ХроникиРиддика"-классно!!:-)


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2012 г. 23:15  
Ип Ман:Рождение легенды (2010)

Красиво снятый фильм,как по мне он мягче что ли первых двух.... Поклонникам первых частей смотреть обязательно
Страницы: 123...532533534535536...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх