Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

угу, только вы забываете про наших "умельцев" составлять календари: к примеру возможен такой вариант, когда в клуб из Хабаровска играет в субботу в чемпионате дома, а потом во вторник в еврокубках где-нить в Португалии — и насколько это "для развития футбола"?

и что теперь? за Уралом люди не достойны большого футбола?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

видимо команда, за которую вы болеете не часто в Еврокубках играет.


Играет последние годы не часто. Обычно не играет, а позорится. (Если что, я болельщик "Локо"). Что же касается всего остального... Сами понимаете, российскому футболу мешают развиваться всего три вещи. Весенние ужасные поля, когда игроки еще не набрали физических кондиций (даже термин придумали "весенний футбол"). Летняя ужасная жара, когда им бедненьким нельзя по полю бегать. И осенние еврокубки. К осени и так накпливается усталость от длинного сезона, а тут еще в европы летать надо и, страшно подумать, играть по три матча за восемь дней. Не дай Бог, в декабре!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

в чем радость играть в водное поло в Хабаровске — я не понимаю


А в чем радость играть в водное поло в Самаре?


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

и что теперь? за Уралом люди не достойны большого футбола?

когда будут достойны — выйдут в вышку, а пока я на горизонте я не вижу клуба, который с серьезными задачами хотел выйти туда (бороться за выживание или десятку сильнейших — я серьезной задачей не считаю), а ради галочки, что у нас клубы играют "аж, вооооооооооот, оттуда" — мне это не интересно.

цитата ДИР

А это — не от региона зависит, а от поля. Поля надо строить.

дык, да. Но в Хабаровске с этим были регулярные проблемы.

цитата george1109

Сами понимаете, российскому футболу мешают развиваться всего три вещи.

это сильное упрощение. И весной можно нормальный футбол показывать и осенью на несколько фронтов. Другой вопрос, что у нас еще психология не перестроина и многие считают, что футболисты им что-то должны, а многие их не готовы реально поддерживать. К примеру, на последнем матче Локомотив-Зенит было в районе 16 тысяч зрителей из которых где-то три тысячи из Петербурга. Вопрос: почему так мало? аргументов хоть сколько бы значимых я не вижу: погода в норме, приехал чемпион и лидер чемпионата, твой клуб борется за высокие места, матч на лучшем стадионе России (это я без иронии, стадион реально лучший, чего нельзя сказать про организаторов и полицию там).
И так на многих матчах. Мне неприятно наблюдать, что Лужники заполняются только когда приезжает Реал.
Приходи и поддерживай свой любимый клуб рублём, голосом, руками. А потом требуй от команды. У нас же много активных интернет-бойцов, которые максимум на что способны так это на просмотр по телевизору под пиво и чипсы.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

мне это не интересно.
а российский чемпионат существует для тебя?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

а российский чемпионат существует для тебя?

в том числе. Я хочу, чтобы чемпионат был сильный и интересный — только тогда он будет развиваться. Увеличение доходов от телетрансляций, интерес со стороны Европы и мира, мощные матчи. А то, что "у нас должен играть клуб из Сибири или Дальнего Востока" — это мне не надо. Мне надо, чтобы "у нас играли сильнейшие клубы". Повторюсь, реальных предпосылок для появления серьезного клуба в этих местах я не вижу.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san тогда пусть газпромовские деньги вернуться в тот регион в котором они зарабатываются.
посмотрим тогда где будут сильные клубы
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Другой вопрос, что у нас еще психология не перестроина и многие считают, что футболисты им что-то должны, а многие их не готовы реально поддерживать.


Психология не перестроена, стадионы не построены, поля не засеяны. Все так. Но и футболисты наши — квинтэссенция действа — то же пока из этой серии. Вот начнут они грызть зубами поле все 90 с лишним минут, как в Англиии или в Германии, можно будет говорить, что футбол хорош, а вот окружающее его — нет. Пока же, к сожалению, мы с вами просто констатируем факты.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
coffein как бы обсуждать чужие деньги...мда...давайте тогда и РЖД, и Лукойл, и Ростехнологии и Банк ВТБ и т.д. попросим вклыдывать не в лучшие с точки зрения отдачи проекты, а в местные.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

Вот начнут они грызть зубами поле все 90 с лишним минут, как в Англиии или в Германии, можно будет говорить, что футбол хорош, а вот окружающее его — нет.

я предпочитаю начать с себя, а не ждать. Чтобы мне было не стыдно после матча, что я что-то не сделал и не поддержал команду.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

coffein как бы обсуждать чужие деньги...мда...давайте тогда и РЖД, и Лукойл, и Ростехнологии и Банк ВТБ и т.д. попросим вклыдывать не в лучшие с точки зрения отдачи проекты, а в местные.

по крайней мере это будет справедливо
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

по крайней мере это будет справедливо

я могу поспорить, но давайте не будем — и так уже в оффтоп забрались сильно8:-0.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 14:07  

сообщение модератора


coffein iwan-san
Совершенно верно — слишком много оффтопа!
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Даже интересно послушать, что сегодня выдаст питерский тролль.:-)))

Всех красно-белых поздравляю с победой:beer:
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Ура!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 19:12  

цитата Бурцмали

Даже интересно послушать, что сегодня выдаст питерский тролль.:-)))

сообщение модератора

Бурцмали получает замечание
флуд
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Всех красно-белых поздравляю с победой

цитата bbg

Ура!

:beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Даже интересно послушать, что сегодня выдаст питерский тролль.


Питерские празднуют чемпионство, и ваша возня за второе место их уже не волнует.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 19:33  

цитата Humppa

цитата Бурцмали

Даже интересно послушать, что сегодня выдаст питерский тролль.


Питерские празднуют чемпионство, и ваша возня за второе место их уже не волнует.:-)))

сообщение модератора

Humppa получает замечание
флуд
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
Спартак и болельщиков с победой и вторым местом! Так держать!
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма
Страницы: 123...487488489490491...224922502251    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх