Морской бой 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Морской бой (2012)»

 

  Морской бой (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 18:03  

цитата eollin6

Мой старший служит во флоте. Они всем кораблем с нетерпением ждут этот фильм! Смотрел с ним трейлер — вдруг чадо подпрыгивает на стуле, тычет пальцем в экран и благим матом орет: "Это же моя пушка!! У нас на корабле такая же!!".

eollin6, пардон, Вы не из России?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 18:40  
Пафосная, клишированная дребедень, которая забывается сразу после просмотра... Смотреть можно только на большом экране ради спецэффектов и парочки песен AC/DC...

Мне показалось, что по-части идиотизма фильм превзошел все части "Трансформеров" разом...

Вот вполне адекватная рецензия, с которой я абсолютно согласен. 8-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 21:28  
Умоляю...прекратите..это...прошу...вас...я...больше... не...могу...смеяться!!11

Командир-раздолбай, учёный-хлюпик, офицер-"я-их-задержу" с травмой ног, Лиам Нисон, Рианна и десяток глубоко пожилых ветеранов спасают мир от пеленгов пришельцев-земноводных? О, да, да!! :-)))

Я воздержусь от. Это "оно" полностью аналогично творческим порывам студии Asylum, только с привлечением крупного бюджета.
Самый, э-э-э, эпический момент за весь фильм: абсолютно демонический, уничтожающий мозг разворот монструозного линкора (sic!) на якоре. :-D

Впрочем, неплохой "поцреотический" рекламный ролик ВМС Соединённых Штатов вышел. Жаль, что у нас хотя бы таких не изготавливают. :-D


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 23:01  

цитата Icipher

Самый, э-э-э, эпический момент за весь фильм: абсолютно демонический, уничтожающий мозг разворот монструозного линкора (sic!) на якоре.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А как же момент, в котором пышногрудая блондинка с негром-инвалидом на машине под гитарный запил ворвались на "базу" пришельцев?!! :-D
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 23:26  
Посмотрел. Перед просмотром особых надежд, конечно, не питал, но всё же ожидал большего. Оказалось — довольно бестолковая поделка, таких каждый год по нескольку штук снимается. Инопланетяне совсем неинтересные, можно было бы хоть как-то оригинальнее их сделать, что ли:-))) В общем — нет смысла смотреть, ИМХО.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хотя, конечно, блондинка весьма и весьма хороша:-)))
–––
Veritas vincit


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 23:27  
Да ладно вам, неужели Вы все шли в кино на Морской бой, ожидая увидеть там интеллектуальный шедевр сродни Началу Нолана (имхо)? Я шел туда с целью насладится спецефектами, поесть попкорна и разгрузить мозг — и этот фильм справился с этим на отлично
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 23:31  
shkolarius, согласен, я не ждал интеллектуального шедевра, но и тонн пафоса и американской пропаганды как-то тоже... ;-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 23:55  
shkolarius
Нет, мы даже и не ходили, и не смотрели.:-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 00:11  
а я сегодня с мужем (военный) посмотрела трейлер, так он в самый кульминационный момент как заорет:"Линкоров уже давно на вооружении нету ни у одной страны мира, это все для картинки!"
ну и как с ним фильм-то смотреть)))


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 00:12  

цитата be_happy

ну и как с ним фильм-то смотреть)))

А больше его ничего в фильме не смутило?... :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 00:14  

цитата Nexus

не ждал интеллектуального шедевра, но и тонн пафоса и американской пропаганды как-то тоже

Вы пошли на фильм про то, как бравые американские моряки бьют пришельцев и не ждали пафоса и пропаганды? Серьезно?:-))):-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 00:15  

цитата Алексей121

Вы пошли на фильм про то, как бравые американские моряки бьют пришельцев и не ждали пафоса и пропаганды? Серьезно?

Всему есть разумный предел... В данном фильме он был превышен в десятки раз.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 00:21  

цитата Nexus

В данном фильме он был превышен в десятки раз.

не спорю:beer:
вот только не могу вспомнить ни одного фильма про то, как американские военные спасают мир без зашкаливающего количества этих самых компонентов. По-моему это уже давно стало нормой.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 00:22  

цитата Алексей121

вот только не могу вспомнить ни одного фильма про то, как американские военные спасают мир без зашкаливающего количества этих самых компонентов. По-моему это уже давно стало нормой.

Еще бы добавить "к сожалению"... :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 00:23  
Особенно картинно расставленные по всем выступающим частям надстроек лин кора старые морские волки :-)))
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 00:25  
Кстати, линкор этот фигурировал в фильме "В осаде" со Стивеном Сигалом... Его там определенно не хватало... :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 00:26  
Фильм, конечно, паршивенький, но зато смешной.
В опросе ошибка, кстати, это по настольной игре со специальными карточками, а никак не по тетрадному Морскому бою.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 03:08  

цитата Nexus

А больше его ничего в фильме не смутило?...
так трейлер же...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 04:53  
Этот фильм, пожалуй, можно сравнить с "Битва за Лос-Анжелес" — тот- же американский патриотизм, тот же экшн, красивая картинка — но смысла глубокого искать не стоит.
В сюжете есть слабые места, причем очень заметные — например, как уже здесь говорили, момент с "набором" команды стариков-ветеранов на Линкор уж совсем перегнули палку, да и концовка как-то сразу свелась на хэппи энд — ради интрижки в конце стоило бы добавить "Сэр, на радаре появился сигнал еще одного объекта из космоса!" или типа того...
Учитывая, что основное предназначение фильма, как мне видится, — патриотическая мысль "военный однажды — военный навсегда" не смотря на раны, увечья и возраст (уж слишком много моментов на данную тему в фильме) — фильм удался и вполне смотрибелен.
За зрелищность и экшн 8\10.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 11:10  

цитата Nexus

В данном фильме он был превышен в десятки раз


Нууу, не согласен. Не больше и не меньше, чем в других картинах подобного рода. Здесь хотя бы планету спас корабль, на не студент с блондинкой. И китайский командир значительную роль сыграл, и президента в истребитель не засунули. Так что с пафосом тут более-менее. А, и еще, Рианна отлично вписалась, и мне понравилась больше, чем блондинка...8:-0
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Морской бой (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Морской бой (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх