Имея в наличии электронную ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 

  Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
ВНИМАНИЕ!
В опросе прошу участвовать ТОЛЬКО тех, КТО ОТВЕЧАЛ на предыдущий вопрос.
–––
...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Если вы не добавите к опросу пункт "Мне всё равно" (или "Хочу получить 2 балла развития на халяву"), то результаты будут нерепрезентативные, и бесполезно призывать голосовать только тех, кто. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Мало вариантов ответа. Иногда покупаю, иногда нет. Чаще последнее, но первое тоже бывает периодически.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Читаю только электронки. В виде редчайшего исключения могу купить красивое подарочное издание, если книга очень понравилась и издание действительно хорошее — чисто из эстетических соображений. Перечитывать буду все равно электронку :)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
если понравилось — стараюсь купить, правда, порой это становится проблемой


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
бывает какие-то книги несколько раз покупаю: так с "дневниками ийона тихого было". первый экэемпля себе на полочку, второй другу на день рождения, третю однокласснице дабы к чтению приобщить;-)


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien первым ответом опередила. Практически дословно.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Korochun думаю это оправдание всех "пиратсвующих":-D

з.ы- я вот думаю, может мне сканер купить?..дома полно литературы которой в интернете нет8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
возможно... такого ответа нет... поэтому отметила Да... иногда покупаю бумажное издание, уже прочитав электронный вариант... если очень зацепило!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Понравилось — покупаю обязательно, если есть возможность.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Понравилось — покупаю обязательно, если есть возможность
+1
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Большинство читает больше, чем может выдержать бюджет. Создаю библиотеку, куда попадает только достойное, чтобы в будущем можно было перечитать.Остальное качается в пиратке, прочитывается и удаляется


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fantom_84

Создаю библиотеку, куда попадает только достойное, чтобы в будущем можно было перечитать.Остальное качается в пиратке, прочитывается и удаляется
:beer: Аналогично.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
опять старый треп про пиратов


СКУКОТАААА

Где промежуточные варианты: покупаю иногда, покупаю часто?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю (или стараюсь купить) если книга понравилась. Люблю бумагу, читалкой пользуюсь по необходимости.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Покупаю (или стараюсь купить) если книга понравилась. Люблю бумагу, читалкой пользуюсь по необходимости.


+1. На читалке читаю только новое и неизвестное — все классическое скупаю только на бумаге. А новинки — только то, что понравилось
–––
Читаю:Нил Гейман "Американские боги"


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
да — если печатная версия отлично издана
да — если печатная версия является частью серии, печатные версии предыдущих частей которой у меня имеются
да — если электронная версия плохого качества, невычитана и т.п.

нет — во всех остальных случаях
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
С некоторых пор покупаю на бумаге только то, что не отсканировано и/или вряд ли будет отсканировано. Даже если хочу что-то перечитать из того, что у меня есть на бумаге и где-то имеется в цифре, с большой долей вероятности перечитаю на планшете, потому что для меня это сейчас удобнее по ряду причин. Если бы эти электронные книги где-то продавались — платил бы за них без проблем, но поскольку в платном виде их нет, то качаю бесплатно.:) То есть, интересует в первую очередь информация/текст, а не носитель/книга, которая к тому же занимает место в физическом пространстве.
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Хорошую книгу приятно подержать в руках, материализовать ее, полистать странички, находя любимые отрывки.
Электронный формат — однотипный и одноликий, уникальность книги теряется. За неимением возможности расширять библиотеку, чаще приходится довольствоваться малым.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

Хорошую книгу приятно подержать в руках, материализовать ее, полистать странички, находя любимые отрывки.

С этим трудно не согласиться. Бумажные книги "весомее", так сказать.
–––
[профиль остановлен]
Страницы: 123...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 
  Новое сообщение по теме «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх