Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 21:21  

цитата Dark Andrew

Не подумал, а ведь идея то отличная!
спасибо... от тебя слышать это вдвойне приятно :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 22:11  

цитата ZiZu

biguho преимущественно не обозначает исключительно. Значит у романов наших писателей слишком низкий уровень предполагаемой вашей оценки и достоверности совпадения.


А вот лучше бы было исключительно, а еще лучше оба варианта. А то одних Олдей из наших предлагает, а я это не могу. Меня от этого мутит.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 22:15  

цитата biguho

а я это не могу.
добавьте 3 произведения авторов в корзину и их перестанут предлагать.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 22:30  

цитата ZiZu

добавьте 3 произведения авторов в корзину и их перестанут предлагать.


Спасибо так и сделал. Но все равно крайне пичально, что нет возможности сделать исключительность фильтра по наших/ихним в рекомендациях.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 22:30  

цитата SnowBall

Или вы как-то по-другому себе представляете оповещение о новых книгах?

Я не зря предположил название раздела "Новые имена" новые книги известных авторов отслеживать не сложно, ибо уже есть свой топ 50 любимых авторов, а вот новых авторов, не раскрученные имена. В тех же планах издательств, есть много имен у которых не заведено своей страницы на фантлабе, за отдельные романы или мини циклы всего по 5 — 10 оценок, потому узнаем о этих авторах только через пару лет когда сарафанное радио донесет.

цитата SnowBall

колонки antilia (отечественные) и WiNcHiK (последнюю неделю Croaker)

За наводку на колонки обзоров отдельное спасибо.

цитата Dark Andrew

Когда то я думал над тем, что надо делать обзор потенциально интересных новинок следующего месяца. Но не потянул по времени и силам.
Ну и, конечно, ни одно из названных вами имён там бы не было (в моём варианте интересного).

Спору нет, это проблема трудоемкая и думаю не один человек в одиночку не потянет, любой кто возьмется за обзоры через полгода, год, устанет и забросит. Думаю эта проблема должна решаться коллективно, путем добавления в базу данных возможно путем опросов, анкетирования, голосования и т.д.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 14:35  
Сказка "Холодное сердце" Состоит из 2-х частей: начала, которое предваряет цикл, и конца, который завершает цикл (цикл сказок автора не связанный никак с этой сказкой). Это нераздельные части одного целого. Каждая часть без другой будет незавершенной и оторванной. Вопрос зачем мы оцениваем каждую часть сказки отдельно не ограничиваясь произведением в целом? Я периодически наталкиваюсь на фантлабе на похожие ситуации и уже задавал подобный вопрос, но вот опять натолкнулся и опять не понял. Это как 2 главы одного произведения, мы ж пока главы не оцениваем. Аналогично мы оцениваем сборники и антологии, тоже не понимаю зачем — переставил 2 произведения местами и уже новый сборник, какую нагрузку несет такое оценивание? Просто чтоб ставить больше оценок и рейтинг поднимать?
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 15:36  
Пока администратор не подошёл, отвечу я.

цитата Oreon

Сказка "Холодное сердце" Состоит из 2-х частей: начала, которое предваряет цикл, и конца, который завершает цикл (цикл сказок автора не связанный никак с этой сказкой). Это нераздельные части одного целого. Каждая часть без другой будет незавершенной и оторванной. Вопрос зачем мы оцениваем каждую часть сказки отдельно не ограничиваясь произведением в целом? Я периодически наталкиваюсь на фантлабе на похожие ситуации и уже задавал подобный вопрос, но вот опять натолкнулся и опять не понял.
Как уже объясняли выше, такая ситуация возникает, когда отдельные главы и части произведения печатаются по отдельности в разных изданиях. Обычное дело.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 16:55  
Славич тоесть, если я правильно понял, если какой-то журнал или газета какое-либо произведение будут печатать по пол главы — то мы его, соответственно, тоже по пол главы оценивать будем? Кстати данная сказка идет в цикле, но ее свободно можно напечатать отдельно от цикла, а вот кусками она будет выглядеть примерно как 1. Начало: жила-была у деда с бабой курочка Ряба и снесла она яичко... Усьо. Потом часть 2: Бежала мышка и яичко упало и разбилося, дед с бабой плачет, а курочка кудкудачет. Я просто теряюсь, как я бы части такой сказки оценивал :))
–––
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 20:14  

цитата Oreon

тоесть, если я правильно понял, если какой-то журнал или газета какое-либо произведение будут печатать по пол главы — то мы его, соответственно, тоже по пол главы оценивать будем?
Ситуация чуточку сложнее. Журнальные публикации, в которых произведения часто печатается по частям в расчёт не берутся (насколько мне известно). Вот если 2 части сказки опубликованы в разных авторских сборниках, дело другое.
Смотрите примечание:

цитата

Впервые опубликовано в 1827 году „Märchenalmanach auf das Jahr 1828“. В двух частях, входящих в цикл «Трактир в Шпессарте».
Классическая подача сказки: первая часть предваряет истории «Saids Schicksale» («Приключения Саида») и «Die Höhle von Steenfoll — Eine schottländische Sage» («Пещера Стинфолла. Шотландское сказание»), вторая часть завершает цикл сказок «Трактир в Шпессарте».
Как видите, таков замысел самого Гауфа. А авторский замысел — это святое. Подробнее Вам, наверное, разъяснит куратор.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 09:34  
Скажите, кто знает, сколько времени занимает открытие посетителю возможности вести свою авторскую колонку? Нигде — ни в ЧАВО, ни в "О сайте", ни в "Авторские колонки FantLab.ru > Создание авторской колонки" — ничего о сроках открытия авторской колонки почему-то не сказано.. ???
Вопрос "открывать или нет" обсуждается администрацией или зависит исключительно от Алексея Львова, владельца и создателя сайта, и исключительно им же осуществляется технически?

Мне, в принципе, не горит, но может быть в силу занятости самого creatorа стоит передать эти функции кому-то еще из администраторов и/или программистов сайта?..8:-0
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 09:38  
Tyrgon, в данный момент решение об открытию посетителю возможности весть свою АК и техническое осуществление процесса — прерогатива только Алексея, кажется.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 09:40  

цитата Gelena

прерогатива только Алексея, кажется
спасибо за предположение.
Может быть тогда стоит администрации рассмотреть мое предложение о дублировании его функций в данном вопросе в связи с его занятостью?.. Да и отвлекать Самого от тактики и стратегии дальнейшего совершенствования сайта как-то неловко... 8:-0

А там, глядишь, и в указанных выше разделах появится более детальная информация о сроках, чтобы предупредить и исключить подобные моему дурацкие и надоедливые вопросы рядовых и оттого еще более неосведомленных посетителей...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 23:30  
И такой еще вопрос, пока вспомнил, — не так давно при попытке добавить переиздание двух дилогий Симмонса на книжную полку "Продам" выскочило предупреждение:

цитата

Вы хотите продать книгу, не отмеченную зеленой рамкой. Это означает, что в базе «Лаборатории Фантастики» нет полной информации о данном издании. Пожалуйста, отправьте нам заявкой данные об этой книге и, как только они будут внесены, рамка станет зелёной и книга появится в списке продаваемых книг.

Подробности на форуме «Техническая поддержка» в теме «Цветные рамки у изданий».

На тот момент у этих изданий были оранжевые рамки и действительно, хоть на полку они и добавляются, на странице самого издания высвечивается скромная надпись:

цитата

Информация о продаже только для проверенных изданий (зеленая рамка)

Внимание, вопрос: почему о таком ограничении ничего не сказано ни в "О сайте", ни в "FAQ", ни в "Регламенте"?
И где в теме "Цветные рамки у изданий" те самые подробности о подобном правиле, обязывающем посетителя заполнять формы?
(в вводном сообщении этого нет, а читать под 40 страниц темы вряд ли кто-то станет)

Нет, не поймите меня неверно — я не против самой идеи пополнения сайта всей доступной информацией, в т.ч. в обмен на возможность бесплатного использования его как торговой площадки или доски объявлений, но почему не предупредить об этом, как и о многих других правилах, в каком-то одном месте/документе, на который в подобных случаях просто давать всплывающую ссылку? Зачем плодить отсылки и путаницу?
Неужели кто-то считает, что это способствует гармоничному развитию сайта усилиями всех его посетителей?

Заранее извиняюсь перед всеми, у кого мои навязчивые вопросы вызывают баттхёрт, и прошу таковых не обращать на меня своего драгоценнейшего внимания;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 23:49  

цитата Tyrgon

И где в теме "Цветные рамки у изданий" те самые подробности о подобном правиле, обязывающем посетителя заполнять формы?

Там правила нет, зато его можно прочитать в шапке профильной темы: «Покупка и продажа книг (только фантастика)».


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 23:52  
Croaker, вот вы наилучшим образом проиллюстрировали мое удивление таким количеством запутанных отсылок) Быть может, стоит и на эту тему сослаться в вышеупомянутом предупреждении?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 23:54  

цитата Tyrgon

Быть может, стоит и на эту тему сослаться в вышеупомянутом предупреждении?

Может и стоит, но те кто хотят продавать книги используя площадку ФЛ, как правило и в подавляющем большинстве, осведомлены о существовании темы "покупка и продажа" ie читали её шапку.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 00:00  
Croaker, вы настроены объяснить мне, что я не прав, высказав критическое замечание и предложение по улучшению сайта? Увольте, мне не интересна такая полемика (иначе давно бы отписался об этом и многом другом подобном в комментариях к нашумевшей статье demihero).
Знаете, чисто формально мне незачем заходить на форум в указанную вами тему и что-то там читать или писать для того, чтобы легко воспользоваться функциональными возможностями "закинуть удочку" через книжную полку "Продам". Полка с темой и ее правилами никак не связаны, кроме цели продажи-покупки;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 00:13  
Tyrgon, вы спросили, где находится правило, я дал ссылку. Да, при этом сделал предположение, почему этот вопрос не возникает — правило на виду у большинства тех, кому оно интересно.
Что же касается "отсылок и путаницы", то всплывающее сообщение не говорит о том, "почему надо озеленить издание?", а лишь отсылает к инструкции "как это сделать".


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 00:21  
Croaker, не оправдывайтесь, ей-богу, мне уже неловко, что вы решились мне объяснить где и почему что написано... 8:-0
но за ваше видение хронологии нашей беседы спасибо, оно весьма показательно. Вот только я не спрашивал где находится правило.
Впрочем, sapienti sat ;)

____
Upd.
Не смог удержаться... Вы только вдумайтесь что и как написали!)))

цитата Croaker

правило на виду у большинства тех, кому оно интересно

И не обижайтесь, думаю, я вас правильно понял... Засим, Croaker, доброй ночи и спасибо за помощь Извините, если что не так 8:-0
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 11:39  
Ну и как продвигается эксперимент с 300 баллами? Успешно?
Страницы: 123...275276277278279...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх