Вегетарианство Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

Вегетарианство. Ваше отношение?..

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
Живой дергается и время теряется, шкурка портиться..


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hozyain Lesa

Но, с другой стороны, наткнулся на днях вконтактах на ролик где китайцы с живых енотов шкуры сдирают и подумал, что отчасти понимаю вегитарианцев и противников шуб из натурального меха.

цитата Уленшпигель

Живой дергается и время теряется, шкурка портиться..

Думаю, я видел ролик, про который говорит Hozyain Lesa Зрелище жуткое — никаких усыпляющих уколов, как на цивильных фермах — за задние лапы и об землю, либо ногой на горло, потом по быстрому содрать шкуру, а мясо без шкуры еще шевелится. Нет, во время вивисекции зверь не дергается, он же оглушен. Но не факт, что убит.
Такие вот веселые дела.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Да, я именно про этот ролик говорил.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Уленшпигель

Живой дергается и время теряется, шкурка портиться..
Я наоборот слышал, что потому с живых и сдирают, что тогда шкурка лучше получается (не знаю почему). Если такой ценой — то ну его нафиг. В пуховике похожу (надеюсь перья не с живых куриц сдирают?).


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 02:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Уленшпигель

Живой дергается и время теряется, шкурка портиться

цитата Hozyain Lesa

с живых и сдирают, что тогда шкурка лучше получается (не знаю почему)

С мелких животных действительно есть практика сдирать шкуру с предварительно оглушенных, но не убитых при этом (вернее, часть убивают, просто никто не проверяет). Это делают, чтобы не образовалась лишняя дырка на шкуре от пули, ножа и т.д. Бьют по голове, но не сильно, чтобы не разбить череп (потому звери и остаются оглушенными, но живыми), иначе с головы шкуру снять проблематично. Но это не в цивилизации, где животных можно умертвить электрическим разрядом.

цитата Hozyain Lesa

В пуховике похожу (надеюсь перья не с живых куриц сдирают?)

Если пуховик китайский, то зря надеетесь...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 03:53  
цитировать   |    [  ] 
Растительные белки имеют плохой аминокислотный состав и хуже усваиваются.
Уже одного этого для меня достаточно, чтобы не отказываться по крайней мере от молочных продуктов.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 04:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата aeria

по крайней мере от молочных продуктов.

Это называется веганы. Вегетарианцы едят молочные продукты.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 04:51  
цитировать   |    [  ] 
Не знал, спасибо. Прочел статью на вики, интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Это называется веганы. Вегетарианцы едят молочные продукты.

Простите, если веганы не употребляют молочных продуктов, то что — мамочки-веганы своих детей грудным молоком не кормят? ???
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, тут можно не волноваться, запрет у них только на коровье/козье и т.п. молоко.Грудное молоко — нормальное явление, этого они не отрицают (во всяком случае, те, которые мне встречались)


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

Terry Border Bent Objects
–––
Восторг знания окрыляет...(с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 04:09  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata , в первую очередь environmental reasons, так что человеческое молоко — без проблем.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2012 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Большинство вегетарианцев в большом количестве едят зерновые — каши и проч. Все продукты из зерна содержат достаточно много белка, НО этот белок НЕПОЛНОЦЕНЕН, в нем не хватает жизнено важных незаменимых аминокислот. При этом заменимых белковых аминокислот с избытком и идет перенасыщение организма ненужными ему белками.
К примеру картошка и капуста содержат всего 2% белка, но овощные белки на 100% полноценные
и легко усваеваются.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
Папа у меня вегетерианец, но охотник и рыбак с 30-летним стажем, стреляет уток, зайцев, ходит на рыбалку зимой, к проруби. Но ни мяса ни рыбы не ест. Я сам мясо, птицу, яйца ем крайне редко, потому что не хочется, зато любые овощи, фрукты, зелень, ягоды могу есть без ограничений. Овсянку на молоке люблю, рис, гречку. И к охоте и рыбалке отношусь с большим уважением.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 Я тоже так думала, но в многом это таки можно компенсировать добавками и витаминами специальными. Тем более, что взрослому организму их меньше нужно — кости-то уже не формируются.

Дааавно отписывалась в этой теме, сейчас замечаю, что с возрастом человек иногда непроизвольно переходит сначала на более легкое мясо птицы и рыбу. Есть вероятность, что вскоре совсем откажусь от мяса. Все индивидуально.

Жалко, раньше в теме появлялись интересные вегорецепты, сейчас уже не делятся, может темку отдельную открыть.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Вообще не есть мясо вредно, т.к. в нем содержится 7 аминокислот, которые важны для работы мозга. Кроме мяса они не содержаться больше нигде. Как факт среди вегетарианцев развито слабоумие.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex1977

Как факт среди вегетарианцев развито слабоумие.
:-))) Ждём-ждём))


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Ждём-ждём

А разве приставание ко всем, замеченным за поеданием стейка, с моралями и лекциями- не есть достаточный признак?:-)))
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Darth Divinus, пока в этой теме больше приставаний к тем, кто стейки не ест См. выше)))

Впрочем, я и в реале спокойно вегетарианю себе, ни к кому не приставая, но все знакомые рвутся рассказать мне о грядущей мучительной смерти:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle

я не стебаюсь над вегетарианством, а озвучиваю факт, который останется независимо от того что кто-то не есть мяса. Работников умственного турда мяса обязуют есть, т.к. аминокислоты необходимые для работы мозга обеспечивают внимание, контроль и т.д. Соответственно у тех кто мясо не есть появляется рассеянность, ранний склероз и т.д.
Страницы: 123...4950515253...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

 
  Новое сообщение по теме «Вегетарианство. Ваше отношение?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх