Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 11:12  

цитата Unicosha

кто смотрел "Фауст" Сакурова? Как фильм?
Смотрела чуть раньше в теме этой есть рецензия, а если кратко любопытный, но сложый для восприятия фильм.

Честно по описанию фильма я не думала на него уйти. Так как подобные фильмы, как мне казалось перестали нравится. Но он был единственным вменяемым произведение м ближайших кинотеатров, а ещё там играл актёр исполнивший роль Тора в будущих «Мстителя». Поэтому вооруженная желанием увидеть его иду в кино и неожиданно наслаждаюсь зрелищем.
История начинается необычно, какие то исследователи обсуждают проект над которым работают во всем мире. А после группа молодых людей собирается на выходные в богом забытое место. Все они типичные стереотипы для таких фильмов: девушка блондинка, герой атлет, ботаник, девственница и обкуренный хиппи. Вроде все понятно их убью одного за другим. А вести они себя будут абсолютно по идиотски. Но это только антураж, а тайну этого места (большого аквариума) предстоит понять тем кто выживет. Здесь понимаешь до чего может дойти человеческая жестокость. Но при этом мотивы «учёных» можно понять». Ведь для вечного спасения мира можно пожертвовать несколькими жизнями не особо ценных представителей общества. И конечно можно переступить через моральные принципы. Хотя кому дано право быть судьей, присяжными и палачом. Уж точно не этим людям. Так, что не рой другому яму сам в неё попадешь. Истина, которая известна человечеству из тысячелетия в тысячелетие.
А так литры крови, монстры, неплохая актёрская игра и неожиданные повороты сюжета. Могут заинтересовать любителей фильмов ужасов. При этом произведение и в правду пугает. Страшными моментами и всеобщей теорией заговора. Рейтинг от 18 лет говорит о многом и он совершенно правильный. Смотрим наслаждаемся неплохим ужастиком. Пожалуй это один из лучших фильмов подобного жанра за последнее время и даст пищу новым пародиям. Страшно интересно и очень внезапное окончание.

Думаю стоит оценить, как 9 из 10.
Ну впрочем каждому свое.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:04  
Случайно с мужем наткнулись по телевизору на веселую и разухабистую комедию ужасов с неловкими спецэффектами, забавными диалогами и соответсвующими дешевизне происходящего актерами. Посидели, посмеялись, даже до конца досмотрели. Думали, что что-то наподобие чуть более удачного "Очень страшного кино". Наконец пошли титры — "Затащи меня в ад". Самая удачная шутка оказалась на "Кинопоиске". Оказывается, это реально фильм ужасов! :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 16:18  
Вчера с друзьями сходил на "Ворона" — типа триллер про типа Эдгара По. Впечатления вялые. Из плюсов: местами неплохая атмосфера. Из минусов: накрученный, но глупый сюжет, недостоверность образа главного героя, местами просто нелепые сцены, плюс совершенно невнятный главный злодей. Короче говоря, картина абсолютно проходная. В очередной раз убеждаюсь, что некоторые фильмы лучше смотреть в виде трейлеров.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 17:25  
Hed Rush, согласен.
DarkSud, где Вы там ужасы увидели? Отличная комедия. Много иронии и самоиронии.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 18:05  
Беги без оглядки (2006) на фильм наткнулся случайно, и особо ничего не ждал, а оказалось что фильм "бомба" сюжет супер все так закрутили с первой минуты и до конца, а повороты в истории умопомрачительные, гангстерские разборки, продажные копы, а в центре детишки с пушкой.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 18:47  

цитата mischmisch

Оказывается, это реально фильм ужасов!
Это фильм ужасов от Сэма Рэйми, а значит, в любом случае ближе к черной комедии. Вспомнить хоть тех же "Зловещих мертвецов".
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 20:10  

цитата Frodo Baggins

Это фильм ужасов от Сэма Рэйми

Вот ведь, на режиссера не догадалась посмотреть! Тогда правильно веселились. А то я уж было подумала, что у меня что-то с восприятием реальности.
Frodo Baggins , :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 12:02  

цитата PetrOFF

где Вы там ужасы увидели?
в кинотеатрах Правда страшно было местами. Да, что без описания юмора как то обошлась жаль:)
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 00:25  
DarkSud а первые два фильма вы случайно не видели? о Ленине и Гитлере? ваше мнение? эти два я смотрела.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 22:06  
Chronicle ("Хроника" 2012). Даже не "Телепорт", но и не совсем уж 100%-ный шлак. Камерное кино про то, как трое подростков получили навыки телекинеза и чем это кончилось. Фильм быстро начал выбешивать, но я взял себя в руки, провел экспресс-психоанализ и понял, что выбешивает не собственно фильм, а подростки, причем раздражают по той причине, что ведут себя как реальные подростки с улицы. В живописи это называется гиперреализм.;-) Особзнав это, я намотал нервы на кулак, а кино домотал до середины. Пошли красивые кадры, включился какой-то драйв, досматривать оказалось вполне можно. А ведь в начале были все признаки малобюджетной [censored] с трясущейся камерой. Оказалось, что это [censored] рангом повыше — типа гибрида первого сезона Heroes с Cloverfield. Рекомендовать не могу, но если уж скачали начали смотреть, то не сносите сразу, а потерпите до середины. Авторы много говорят о терпении и смирении гнева — вот и последуйте их совету.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 14:44  

цитата Unicosha

а первые два фильма вы случайно не видели?
К сожалению не специально и не случайно не видела.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 09:18  
Из того что видел за последний год очень понравились фильмы,которые можно причислить к категории "Супер":"Законнопослушный гражданин";"Пророк";"Темный рыцарь";"Заложница";"Неизвестный";"Гнев";"Дежа Вю";"Начало";"Из Парижа с Любовью";"Бэтмен:Начало";"Начало";"Счастливое число Слевина";"12 обезьян";"Отступники".Все эти фильмы-Бомба!!!!


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 10:39  
Пираты рулят:)

Данный мультик заинтересовал меня оформлением, ещё личностями дублеров и конечно английским юмором. На этот раз даже интересным и понятным для российского зрителя. Ну и конечно вспомнилось произведение Wallace & Gromit. Наслаждайтесь и получайте удовольствие.
Пусть вас не удивляет мультяшный стиль, это фирменное. Сама история это приключения банды пиратов под командованием Пиратского Капитана, который мечтает хоть раз в своей жизни добиться признания и славы. Ему никогда не везло не смотря на отличную команду и красивого попугая. И вдруг он узнает, что его птица уникальный природный артефакт от самого Чарльза Дарвина. И теперь они мчатся на всех порах в Лондон, где живет гроза всех пиратов королева Виктория. Но главное тут это понятие дружбы и взаимовыручки, которая конечно важней всяческих гор золота и признания. Да тут положительные эмоции вызывает каждый герой. Но все это оформлено в таком виде, что улыбка не сойдет с вашего лица до последних титров.
Редкое действо милое, смешное и пародийное на все, что мы знали о пиратах. В пластилиновом оформлении знакомом нам по «Пластилиновой вороне». И это необычно в век компьютерной анимации и 3D. Смотрите с детьми впечатления у них будут положительные и конечно стоит добавить баллов за Wallace & Gromit, особенно поклонникам этого кино. Да и конечно особенным плюсом, как я говорило стало присутствие на дубляже Камиля Ларина, Леонида Бараца это редкие талантливые и комедийный актёры.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 23:59  
Посмотрел фильм Мученицы. Зря. Я человек жизнерадостный, но после такого...- не знаю, когда ко мне вернётся настроение. Открыл для себя новые грани насилия и жестокости. Шок — самое подходящее слово. Снято всё очень старательно, сюжет затягивает, но больше мне такого не надо ещё лет десять.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 10:26  
Наконец добралась до "Дома на краю света" по одноименному роману Майкла Каннингема. Фильм до книги, что вполне естестственно, не дотягивает, но и отторжения не вызывает. Вместо пронзительного романа о поиске себя получилась довольно душещипательная история о невозможности любви втроем. Впрочем, повторюсь, все довольно мило, даже столь неприятный мне Колин Фаррелл оказался трогательным и приятным.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 21:45  
Наконец-то добрался до Хроник Сары Коннор. Пересмотрел первый сезон и начал второй. Вне зависимости от того как оно кончится — никто уже не убедит меня в том, что сериал плох и недостоин звания Терминатора.

В качестве иллюстрации. Начало первой серии второго сезона. Минимальные спойлеры.
http://www.youtube.com/watch?v=kOX06LvEHEA


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 08:38  

цитата VladimIr V Y

Хроник Сары Коннор.
Сериал хорош,в своем роде,смотрел с удовольствием...


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 11:12  

Я давно не смотрела хорошие французские фильмы. Но об этом видела очень много мнений. Поэтому ожидала хорошее впечатлений. И как оказалось так и есть. Жаль, что во многих кинотеатрах он шел только с 13-00 и из за выходного дня билет стоил больше денег. Но ожидания оправдались.
Отличная французская комедия и драма. О дружбе совершенно разных людей: один богат и по собственной вине стал инвалидом, а другой чернокожий парень только вышел из тюрьмы и ему просто нужно пособие на жизнь. Они из разных миров и никогда бы не столкнулись. Но возможно это судьба. Ведь одному нужно, чтоб его уважали и давали возможность хоть на время забыть об инвалидности, а другому возможность узнать жизнь с нормальной работой и хорошими условиями существования. И вот герои становятся дополнением для друг друга проводниками в иную жизнь. И при этом решают, как общие так и личные проблемы. Сам фильм основан на реальных событиях и кажется очень реальным хотя сложно воспринимать отношения сиделки и его пациента. А главный герой подкупает своей непосредственностью. Тут нет наигранности, что радует, а юмор с небольшими драматическими моментами подкупает.
На такое произведение стоит идти со своей девушкой, так как он вызывает добрые чувства с нотками грусти. А силой воли героев поражаешься. Как можно остаться человеком и оптимистом, а ещё исправить собственные ошибки. Которые раньше казались просто мировыми проблемами. В общем искренняя комедия без единого слова фальши и то, как можно выйти за рамки отведенного тебе происхождением. Да и тут вы не увидите привычного для туриста Парижа, т. е. с Эйфелевой башней и музеями.

Думаю 10 баллов из 10
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 13:03  
Атлантида: Конец мира,рождение легенды (2011)

Фильм о самом страшном стихийном бедствии античного мира, породившем миф об Атлантиде. В его создании принимали участие известные ученые – историки и археологи. Они помогли воссоздать и впервые представить на экране экзотический мир минойцев – народа мореплавателей с высокоразвитой и сложной системой религиозного культа и богатыми торговыми традициями. Актерам, исполнившим главные роли в фильме, удалось передать гордый и независимый характер минойцев, беззаветно любящих свою родину и готовых отдать жизнь за своих любимых. Вместе с героями фильма зрители станут очевидцами одного из самых страшных стихийных бедствий в истории человечества, воссозданного с помощью новейших СGI-технологий.

Фильм,снятый BBC. Наполовину художественный, наполовину документальный,для любителей истории. Для всех остальных-смотреть не стоит,думаю.Снят качественно,актёры сыграли безупречно. Мне понравился,какая была высокоразвитая цивилизация своего времени.....


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 17:27  
очеь понравился "Неизвестный"
Страницы: 123...536537538539540...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх