Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 21:07  

цитата SerH

Град обриченный


Насколько знаю, правильно пишется "обреченный". Ваш кэп :-)))


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 21:08  
Харп Исправил.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 21:41  

цитата Харп

правильно пишется "обреченный".
Причём через "е", а не через "ё".


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2012 г. 21:53  
andrew_b в курсе :-) Тут во всем виноват десятипальцевый метод :-)))


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 13:14  
andrew_b это все знают 8-].


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 16:11  

цитата WiPiton

Честно говоря, абсолютно не представляю, как можно после вышеперечисленных прекрасных книг вообще читать Лукьяненко... Тем более "Танцы на снегу"...

После засушенной "Ложной слепоты" с превеликим удовольствием :-)


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 17:37  
прочитала первые три книги The Black Company со смешанными чувствами.
после НГ у меня вообще начался какой-то сезон Кука. сначала Гаррет, теперь вот The Black Company :-)))
Гаррета как-то оказалось слишком много, энтузиазм затих на второй книге. третью начала, но что-то мне подсказывает, что все они строятся по похожей схеме, да и Гаррет такой Индиана Джонс, который вылезает из всех передряг сухим...
честно, Croaker из Black Company тоже оставлет впечатление "вечного" героя, хотя у автора осталось еще пара-тройка книг, чтобы меня в этом разубедить :-)))
–––
My mood had been spoiled the day that I was born, and it had only been downhill from there. (c) Apropos


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 17:45  
Решил почитать русскоязычную фантстику. Лет десять не читал.
Лукьяненко "Калеки" — бледно очень, изюминка только в идее. С языком, на мой взгляд, проблемы.
"Завтра война" — первая половина гуд, потом скатились в подростково-наивную фантастику и очень неправдоподобную любовную романтику. В итоге: еле дочитал. Мир продуман с технической стороны. Убрать космос — и ничего не останется.
Олди, первая Ойкумена. Вчера начал, пока вязнет на зубах. Стиль прыгающий, постоянные перебивки мешают и отвлекают. Снова ощущение, что подростковая фантастика, как будто на русском фантастику кроме подростков никто не читает. Жду обещанной глубины.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 17:58  

цитата Godcatcher

Олди, первая Ойкумена. Вчера начал, пока вязнет на зубах. Стиль прыгающий, постоянные перебивки мешают и отвлекают. Снова ощущение, что подростковая фантастика, как будто на русском фантастику кроме подростков никто не читает. Жду обещанной глубины.


Не дождетесь :)

Вполне себе читабельно, конечно, но ничего особенного (имхо). Главгерой там вообще рояль ходячий, в том смысле, что большинство ситуаций в книге под него сконструированы, дабы, понимаешь, показать, как он крут.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 18:01  

цитата WiPiton

Не дождетесь :)

Блин.
Ну, если к завтрашнему вечеру не пойдет, начну "Под куполом" Кинга. Знакомый говорит, что плакал.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 18:19  
Читаю О. Громыко "Послушай, как падают листья". В книге уверен, как и во всех остальных произведениях автора (кроме написанных в соавторстве). Есть в них что-то душевное что ли. Вечерком в тишине почитать самое оно. Жаль, камина нет :-(


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2012 г. 19:27  

цитата Godcatcher

Знакомый говорит, что плакал.

А по какой причине, не сказал?


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 17:39  

цитата WiPiton

абсолютно не представляю, как можно после вышеперечисленных прекрасных книг вообще читать Лукьяненко

А вот так! После прекрасных книг начал читать "Дракон не спит никогда", но понял, что читать его урывками и абзацами (сейчас время не позволяет по-другому) невозможно из-за потери сюжетной линии и удовольствия от целостности произведения. Поэтому выбор пал на тэг -космоопера-, что-нибудь попроще -наши- (условно-условно, не придирайтесь) остальное дело техники, короткий анализ оценок, отзывов и года выпуска и вуаля — Лукьяненко.
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2012 г. 17:42  
О, да там еще и вот что есть: http://fantlab.ru/work1929
Надо добивать серию =)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 05:51  
Осваиваю просторы "Верните вора!" А.Белянина. Сначала не было понятно, о чем пойдет речь и куда на этот раз шайтан занесет двух друзей со скверными манерами. Теперь нарисовался враг намбер ван (куда ж без него!), и стало значительно интереснее. Опять же, появился неожиданный финт ушами — Насреддин по популярности стал выше, чем сам Багдадский вор! К чему это приведет, пока не понятно.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 10:59  
Отложил на время чтение Стругацких Град обреченный. У меня от него кошмары снятся:-(.
Пока читаю Космический госпиталь Уайта. Замечательный, искромётный, лёгкий. Жаль, что когда нибудь всё прочтётся, а то бы читал и читал и читал.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 11:07  
Дочитал "Трудно быть богом" Стругацких.
Все таки хорошая книга, со смыслом, который я начал понимать где-то к середине...
Книгу нужно читать внимательно, пропустил предложение — не понял дальнейшего сюжета.
И еще... сюжет отсутствует в привычном мне понимании, тут Румата просто путешествует по миру.
В итоге — 8/10. Ожидал большего, но и так сойдет ;-)

Вопреки планам начал "Новый дозор". Роман захватил с первых страниц, стиль автора затягивает, много реализма.
Вопчем, на уровне первых трех книг, пока нравится.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 13:39  
Однажды где-то нашел-прочитал цитату-фразу:
«Герои бывают нескольких разных типов. Выделим два основных: вкусные и невкусные».
Автор: Минотавр (тот что в Лабиринте).

Вот так и книги.
Купил, перечитал «Я, Хобо: времена смерти» Жарковского в последней редакции, той что переработанная и дополненная. Вот верите, нет, третий раз читаю сей опус (первый раз в виде распечатки, второй – экран ридера), и опять до полночи, опять не могу оторваться. В чем секрет? Чисто субъективно, для себя разумею феномен так: эффект присутствия, неосознанно начинаешь верить в то, что описанное если и не правда, то около того. Плюс неожиданные (действительно неожиданные, роман ведь о космосе, а тут тебе какие то призраки выскакивают. И ведь веришь) повороты.
Есть, конечно, минусы, не хочу останавливаться, потому что человек не совершен.
Боюсь, что если все таки дождусь продолжения, то разочаруюсь. С продолжениями всегда так.
Хотя, если взять того же Жарковского, то «2-Герой-2» на голову, на порядок лучше и читабельней первой части. Тоже, кстати рекомендую, концовка дилогии неординарна.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 13:42  

цитата communication89

А по какой причине, не сказал?

Очень понравилось, типа. Очень трагично. Кинг на высоте. )


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 13:56  

цитата Харп

Дочитал "Трудно быть богом" Стругацких.
Все таки хорошая книга. Ожидал большего, но и так сойдет


БНС утирает счастливую слезу...его похвалили! :-))):-D
Страницы: 123...577578579580581...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх