Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата glazier

Полковник Обалдеть! "Вот бы тут жить и ловить рыбу." (с)

В хуторе на первом фото продается вполне приличный дом за 150 тыс.р. Огород (полгектара где-то) выходит прямо на берег Оскола. Так что, было бы желание...;-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Полковник Огород полгектара... Так круто изменить жизнь я не способен. Кишка тонка. При всем желании.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата glazier

Огород полгектара...

А я еще гектарчик хочу прикупить на хуторе и, если получится, 12 га сельхозземли...:-)))

Однако, зачем круто менять что-либо (особенно жизнь:-))? Огород-то никто возделывать не заставит!
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Огород-то никто возделывать не заставит!
А совесть? Кроме того, если не менять жизнь, жизнь на Вашем хуторе окажется либо невозможно сложной, либо очень не по моему карману. А то, знаю я одного такого, так он вертолет с пилотом имеет... Да и все равно, на самом деле, все время в Москве торчит.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
В детстве наверное , как и многие всё лето там проводила теперь редко появляюсь. Но всё равно там красиво.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Огород-то никто возделывать не заставит

Хорошо в России — земли много :) А вот на Украине, если даже у тебя есть участочек в пару гектариков, но ты за ним не следишь — абсолютно законно могут и отобрать, будь она хоть трижды твоя собственность :-)
А вообще-то мечтаю на дачу машинку прикупить — размером с газонокосилку, но не косит, а землю перекапывает. Видела как такой у нас в городе газоны вспахивали 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Дачу — нет, не люблю, хоть и сам в деревне вырос. Разве что пару-тройку раз за лето у друзей отдохнуть с шашлыками, купанием в реке. Реку люблю, особенно нашу Обь. Рыбалка на спиннинг, палатка, костер... Могу неделями жить в палатке на берегу.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
У меня есть несколько знакомых, которые выросли, как абсолютно "городские" дети — природу в детстве видели только в пионерлагере и в зоопарке, ну и так далее. Практически все они — совершенно сумасшедшие дачники, разводящие на своих 8-28 сотках все, что можно и что не можно :-))) И есть примерно такое же количество народу, выросшего в деревне — их на дачу можно затащить или шашлыком. или рыбалкой. Все остальное время — ни-ни :-D Кто чего в детстве переел?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Дача, это чисто городское развлечение, как курорт или зоопарк. Горожане в первом поколении этого не понимают. Копание в огороде для них не развлечение, а вынужденная необходимость, от которой они счастдиво избавились.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 06:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Кто чего в детстве переел?

Святая правда! :-) Однако после достаточно долгого перерыва, связанного с далекой от сельского хозяйства деятельностью, некоторые индивидуумы таки присматриваются (осторожно и избирательно) к садово-огородничеству и мелкому животноводству. Не знаю, чего тут больше — скромной материальной заинтересованности или глубинной тяги. Или попытки убить сомнения и воспоминания о некоторых "прелестях" "городской" жизни, коснувшихся их лично. Как бы там ни было — спокойнее в деревне-то, особенно там, где родился и вырос. Душевный комфорт — он многого стоит.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Omikron

Рыбалка на спиннинг

Хороши щучки! (Шепотом): сеточку не ставили?


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

и мелкому животноводству.

Я вот подумываю в этом году пару-тройку полуторамесячных цыплят прикупить — пущай дитё их по участку ганяет себе на потеху :-) (ну и осенью можно будет домашней курятинки поесть чуток) 8:-0 А то в прошлом году ежей что-то не было — обычно они всегда у нас под домом жили и стайкой бегали, а совсем без живности как-то скучно...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

цыплят прикупить

Домашних, не бройлеров-птеродактилей. На домашних курочек и посмотреть приятно — ходят себе, роются, разговаривают.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Хороши щучки! (Шепотом): сеточку не ставили?


В рыбалке главное — адреналин, не добыча для пропитания. А какой адреналин при рыбалке сеточками? Не-е-е, только спиннинг. Или удочка.
А на даче когда рыбачить? Там одним местом вверх пахать надо....


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Домашних, не бройлеров-птеродактилей.

Домашние, бройлетной породы, тоже хороши :) И газонокосилку можно не включать — всю траву на участке схомячат :-)
На самом деле, что будет, то и возьму — и так редко таких взрослых вывозят на продажу :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Omikron

А какой адреналин при рыбалке сеточками?

Это да. Как себя помню — всё на Оби с удочкой, всё детство. А вот сын — он уже и чебака несчастного бредешком ловит, пятидесятиметровым, еще и меня привлекает. Не стало у нас романтики. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Это да. Как себя помню — всё на Оби с удочкой, всё детство. А вот сын — он уже и чебака несчастного бредешком ловит, пятидесятиметровым, еще и меня привлекает. Не стало у нас романтики.

С удочкой я с 4,5 лет. Прямо с берега дачи (чтобы не было off-top'а :-)))) — дом наш на берегу Чулыма стоял, от крутого берега даже изгороди не было, потому что и так скотина не могла зайти в огород — спрыгивал с удочкой к воде — и вот я уже на рыбалке. Чебак, елец, окунь... иногда подъязок. Лучшей дачи не надо было.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за пункт 1, хотя дачи у меня нет. У меня есть дом в деревне. Настоящий. В настоящей глухой деревне. И я живу там 7 месяцев в году, а будь моя воля, жил бы безвыездно.
Вот сейчас собираюсь... -- и до ноября!
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin Это другое. Это не дача, это настоящее. А где деревня?


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2012 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Omikron

от крутого берега даже изгороди не было, потому что и так скотина не могла зайти в огород — спрыгивал с удочкой к воде — и вот я уже на рыбалке.

Один в один! Старый наш дом стоял в двадцати метрах от яра, посредине огорода — тропинка, еще метров тридцать вниз — и вот она, река жизни...
Страницы: 12345678...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх