Самые недооцененные фильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самые недооцененные фильмы»

Самые недооцененные фильмы

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 13:50  

цитата drenay

из последник фильмов считаю самыми недооцененными-"Господин Никто"
:beer:
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 14:23  
Cогласна насчет "Порока" и "Эквилибриума".
От себя добавлю — "Странные дни" К. Бигелоу.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 14:38  

цитата Oddman

1. Пандорум. Качественный, атмосферный фантастический триллер, каких мало. Да, может, сценарий недоработан, а на спецэффектах кое-где сэкономили, но смотрится бодро, сюжет вполне интригующий, неплохая игра актеров — фильм достоин большего, нежели прохладный прием критиков и оценки "выше среднего".
Странная у вас логика. В первую очередь, у фильма должен быть хороший сценарий, потому уже спецэффекты и прочее. А со сценарием, у "Пандорума" серьезные проблемы.

цитата Oddman

4. База "Клейтон". Хорошее кино, прекрасный детектив, неожиданная концовка. Зрители приняли достаточно тепло, но критиками картина разнесена в пух и прах.
Это где все друг-друга поубивал, а потом оказывается что никто никого не убил? Помню — помню. Опять вместо сценария огромная дыра.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 14:41  

цитата heleknar

А со сценарием, у "Пандорума" серьезные проблемы.

Вам не кажется, что вы чересчур придираетесь? Вполне приличный сценарий. Назовите мне фильмы лучше него за последние 5 лет в жанре космической фантастики.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 14:47  

цитата elninjo_3

Назовите мне фильмы лучше него за последние 5 лет в жанре космической фантастики.
Луна 2112?
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 14:51  

цитата elninjo_3

Назовите мне фильмы лучше него за последние 5 лет в жанре космической фантастики.
Это говорит не о качестве "Пандорума", а об общем упадке космической кинофантастики. И, да, "Луна".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 14:51  

цитата Frodo Baggins

Луна 2112?

Фильм отличный, но его жанр очень близок к философской драме и, согласитесь, космос там является вторичной декорацией.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 14:52  

цитата heleknar

Это говорит не о качестве "Пандорума", а об общем упадке космической кинофантастики.

В этом большая толика правды, но можно также сказать о том, что мы все стали слишком придирчивы.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 14:56  

цитата heleknar

И, да, "Луна".

"Луна" — обычная НФ. От космоса там — рожки да ножки.

цитата heleknar

а об общем упадке космической кинофантастики

То, что фильмов меньше стали снимать на эту тему — это не упадок. Просто их меньше стало, а по качеству все так же хороши.
И "Пандорум" этому как бы подтверждением и является.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:01  

цитата elninjo_3

Фильм отличный, но его жанр очень близок к философской драме и, согласитесь, космос там является вторичной декорацией.
Не соглашусь. Ибо Космос там как абсолютный символ бесконечного одиночества, и та самая Луна — один из основных персонажей. Никто не ней не услышит твой крик, кроме тебя самого.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:07  

цитата Frodo Baggins

Не соглашусь. Ибо Космос там как абсолютный символ бесконечного одиночества, и та самая Луна — один из основных персонажей. Никто не ней не услышит твой крик, кроме тебя самого.

С таким же успехом роль бесконечного одиночества могла играть Арктика, тайга, пустыня и заброшенная фабрика.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:14  

цитата elninjo_3

В этом большая толика правды, но можно также сказать о том, что мы все стали слишком придирчивы.

цитата Kuntc

Просто их меньше стало, а по качеству все так же хороши.
И "Пандорум" этому как бы подтверждением и является.

http://www.imdb.com/keyword/spaceship/?so...
Назовите мне хоть один фильм, сравнимый с "Чужим" или "Космической одиссеей", или сериалом "Файрфлай".

цитата elninjo_3

Фильм отличный, но его жанр очень близок к философской драме и, согласитесь, космос там является вторичной декорацией.

Ну тогда "Пандорум" фильм категории Б, "пра мутантафф". Космос там тоже — вторичная декорация, особенно учитывая что корабль давно уже превратился в подводную лодку :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:15  

цитата elninjo_3

С таким же успехом роль бесконечного одиночества могла играть Арктика, тайга, пустыня и заброшенная фабрика.
Ну нет. Масштаб не тот. Когда ты один на целую планету (знаю, Луна не, но не суть), а совсем рядом летит целая Земля, которую видно как на ладони, но до которой невозможно добраться, это не то же самое, что заброшенная фабрика.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:17  
К тому-же, даже на заброшенной фабрике можно дышать без скафандра :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:24  

цитата heleknar

Назовите мне хоть один фильм, сравнимый с "Чужим" или "Космической одиссеей", или сериалом "Файрфлай".

цитата heleknar

Ну тогда "Пандорум" фильм категории Б, "пра мутантафф"

Я вот, знаете, сейчас скажу страшную вещь, после которой меня многие предадут анафеме, но "Чужие", выйдя они сейчас получили бы рейтинг не выше 6. Никому сейчас не интересно, как инопланетная зверушка гоняется за блондинкой. И никому неинтересно, как космическая вертушка 40 минут вертится под музыку вокруг своей оси.
Пандорум, выйдя он в 80-90-е был бы признанным шедевром.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:25  

цитата Frodo Baggins

Ну нет. Масштаб не тот. Когда ты один на целую планету (знаю, Луна не, но не суть), а совсем рядом летит целая Земля, которую видно как на ладони, но до которой невозможно добраться, это не то же самое, что заброшенная фабрика.

Ну, может, вы и правы. Но все же эти фильмы не так просто сравнивать. Разные форматы.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:30  
elninjo_3 Рипли — брюнетка! :-[
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:33  

цитата heleknar

Рипли — брюнетка!

Точно!Совсем я с ума сошел!%-\
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:39  
Хочется отметить фильм "Последняя любовь на Земле". Еще один оригинальный взгляд на конец света, точнее конец человечества.
Создатели не гнались за деньгами и популярностью и не тратили бешеные деньги на рекламу, поэтому-то фильм и непопулярен. Необычную идею дополняет отличный актёрский состав, хорошая операторскую работу и получается очередной достойный продукт европейского кинематографа.
–––
Я подумал — не может закончиться то, у чего есть душа
М.Башаков


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2012 г. 15:45  

цитата elninjo_3

И никому неинтересно, как космическая вертушка 40 минут вертится под музыку вокруг своей оси.
У вас что-то не так с восприятием? Какие 40 минут? А вот видеонаркотики, которые действительно занимают много времени в концовке фильма не выходят из моды.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самые недооцененные фильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Самые недооцененные фильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх