Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 10:45  

цитата garuda

так что с уилсоном?

Ну это не ко мне вопрос, есть у нас люди, которые точно знают ответ, и может быть даже его скажут... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 14:07  

цитата Dark Andrew

А что за молчание по Мьевилю? Какой роман имеется в виду?

Embassytown.

цитата Dark Andrew

есть у нас люди, которые точно знают ответ, и может быть даже его скажут..

Это сообщение же в недавних порциях ответов по фантастике от АСТ всплывало, оттуда и позаимствовано. 8:-0
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 14:33  
А не купил ли кто из наших издателей права на "Дом из Листьев" Марка Данилевски?8:-0
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 14:41  
Сноу Знают ли они о его существовании? (Я вот, к стыду своему, слышу о такой книге впервые).


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 14:50  
Vladimir Puziy
Может, знают)
Быков вот вроде сильно расхваливал.
Но книга очень любопытная. БибиСи в топ лучших книг даже записала.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 14:51  

цитата Vladimir Puziy

Знают ли они о его существовании? (Я вот, к стыду своему, слышу о такой книге впервые).

Еще как знают. Тот же Гузман очень тепло отзывался о романе — но покупать права не собирался.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 15:03  
Сноу Petro Gulak Судя по описанию, вещь может быть очень и очень интересная! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 16:36  
Май прёт полным ходом, пора уже на июня-июль нормальных планов ;-)
А то я пришёл домой, смотрю +30 сообщений в теме, я тут так обрадовался, наверное новости какие.
А новостей никаких.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 16:57  

цитата Vladimir Puziy

Судя по описанию, вещь может быть очень и очень интересная!

Видимо, да. Я пролистывал — книга даже полиграфически очень любопытно сделана. Такая игра шрифтами и сносками, что Кинг и Пратчетт плачут.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 17:14  
Вот здесь Д. Быков давно еще говорил про House of Leaves и другие любопытные забугорные штучки...
http://www.mn.ru/friday/20120323/31406651...
только не видать нам их, как...
золотой век российского книгоиздания остался в 90-х...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 01:36  
Сведущие товарищи (господа) могут ли сообщить, когда выйдет 1Q84. Book 3 Мураками? А то в планах есть переиздание 1-й в мягкой обложке, а на украинском 3-ю еще в Сентябре 2011 в продаже видел.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 17:43  
Вопрос по Нилу Стивенсону. Собираются ли у нас издавать Reamde в рамках собрания сочинений от АСТ?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 17:45  
Konst
Его еще перевести надо. kdm17 плотно засела за работу и время от времени радует нас новыми фиблетами в ЖЖ.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 17:45  
Konst В рамках или нет -- никто не скажет. Книгу переводит Доброхотова-Майкова.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 20:56  
FixedGrin Vladimir Puziy
спасибо :beer:

цитата Vladimir Puziy

Книгу переводит Доброхотова-Майкова.

Это внушает оптимизм.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 20:59  
Konst
Почитайте последнюю блогозапись, там про русских есть
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 21:45  
а Зодиак, Лавину и Алмазный век будут переиздавать?


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 01:29  
Кстати, о "Лавине". На этом форуме неоднократно приходилось читать, что перевод А. Комаринец плох и хорошо бы роман перевести заново. А дайте пожалуйста ссылочку, где бы аргументированно разбиралось, что именно в переводе не так. Я лично, когда читал, ничего ужасного не заметил.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 09:29  
Известно что нибудь по выходу у нас дарка Mark Lawrence — Prince of Thorns ?
Очень интересно.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 16:50  
Переиздание М. Крайтона "Стрела времени"
http://read.ru/id/2408586/
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..
Страницы: 123...126127128129130...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх