Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 22:44  
А что значит Текущий статус посетитель не прошёл активацию? http://fantlab.ru/user5396 http://fantlab.ru/user69505
Как такое зарабатывают? :-) Любопытно.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 00:43  
пофистал, легко — поменяйте свой почтовый ящик, указанный в регистрационных данных, и не проходите активацию заново;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 23:28  
Меня смущает рейтинг авторов. Вот допустим я прочитал 2 микрорассказа Васи Пупкина и поставил каждому по 3 балла. А потом прочёл роман Лема и поставил ему 10. И в рейтинге у меня Пупкин стоит выше Лема, так как считают по количеству единиц прочитанного.
По-моему это как-то неправильно. Мне кажется надо добавить сравнение прочитанных авторов по среднему количеству страниц. Было бы прикольно. Вот например у Дина Кунца я прочёл 10 романов по 300 страниц каждый. И он у меня на 15 месте. А вот например у Логинова я прочел 1 рассказ и 13 микрорассказов всё вместе на 25 страниц, и он у меня на 12 месте. Как-то это несправедливо8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 23:36  

цитата muravied

Мне кажется надо добавить сравнение прочитанных авторов по среднему количеству страниц.
Вы возьметесь указывать у каждого произведения кол-во страниц? Допустим Таймс, 14, 1,5 строки? И разумеется ля каждого перевода иностранного произведения.

цитата muravied

И в рейтинге у меня Пупкин стоит выше Лема
это не ваш рейтинг это просто кол-во прочитанных произведений и средняя оценка.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 23:52  

цитата ZiZu

Вы возьметесь указывать у каждого произведения кол-во страниц? Допустим Таймс, 14, 1,5 строки? И разумеется ля каждого перевода иностранного произведения.

Но ведь если издание помечено зелёной рамкой, там обозначается количество страниц произведения...
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 00:26  
muravied , а качество произведения соизмеряется с количеством страниц?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 00:54  
muravied
Если я правильно понял о чем Вы, то рейтинг называется — "наиболее оцененные авторы". То есть по количеству выставленных оценок. Можно по-другому поставить вопрос , например, добавить еще один рейтинг, но уже по средней оценке.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 01:35  
Да нет, я немного о другом. Вот допустим хочу я посмотреть в СВОЕЙ статистике — какого автора я прочитал больше. Не обращая внимания на оценку. То есть если я прочитал у него больше чем у остальных авторов это уже что-то да значит..
Для меня fantlab это способ систематизировать собственные достижения в сфере чтения. Поэтому хочется точную статистику.8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 07:54  

цитата muravied

какого автора я прочитал больше
Вот я и спрашиваю вы возьметесь посчитать у каждого произведение кол-во страниц? то что указано в книге это совершенно не то.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 08:12  

цитата gaid

добавить еще один рейтинг, но уже по средней оценке.

Он уже есть: http://fantlab.ru/user64636/marks/average...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 10:29  

цитата ZiZu

Вот я и спрашиваю вы возьметесь посчитать у каждого произведение кол-во страниц? то что указано в книге это совершенно не то.
–––
Ну почему же не то. Ладно, тогда другое предложение:
пусть 1 роман = 10 рассказов,
а 1 рассказ = 10 микрорассказов.
и например 1 повесть = 2 рассказа.

И исходя из этой пропорции уже считать количество прочитанного.8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 10:33  

цитата muravied

Ну почему же не то.
потому что в книге может быть 2 романа и цикл рассказов. Может быть большой шрифт, отступы и т.д.

цитата muravied

И исходя из этой пропорции уже считать количество прочитанного.
и кол-во чего вы в таком случае посчитаете?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 10:44  

цитата ZiZu

и кол-во чего вы в таком случае посчитаете?

Ну вот наглядный пример:
Я прочитал у Джека Финнея 1 роман и 6 рассказов. (то есть, исходя из предложеннной мною пропорции 10+6=16 единиц)
А у Роберта Сильверберга 9 рассказов (то есть, исходя из предложеннной мною пропорции 9 единиц)

Стало быть 16 больше 9, и в моём личном рейтинге Финней должен стоять выше Сильверберга. Понятно излагаю мысль?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 10:46  

цитата muravied

в моём личном рейтинге Финней должен стоять выше Сильверберга
так поставьте его выше))) Это же ваш рейтинг делайте что хотите.
А 1 цикл из 2-х рассказов как приравняете к циклу из 10 романов?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 10:53  

цитата ZiZu

так поставьте его выше))) Это же ваш рейтинг делайте что хотите.

Ну так и весь фокус в том, чтобы не я это сделал, волшебный робот Фантлаба.:-)

цитата ZiZu

А 1 цикл из 2-х рассказов как приравняете к циклу из 10 романов?

С циклом очень просто.
Предлагаю взять за условную единицу 1 рассказ. Назовём её Х (икс).
Допустим роман = 10х
повесть = 2х
микрорассказ = 0.1х
Цикл из например 7 рассказов = 7х
Цикл из например 3 романов = 30х

Ну вот, исходя из такой математики, можно выяснить кого житель фантлаба больше прочитал.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 11:00  
muravied
Пока непонятно, а зачем вообще это надо?

И другой нюанс есть — роман за 200 страниц и роман на 1200 страниц — и то, и другое романы, а по объёму в 6 раз отличаются ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 11:14  

цитата Dark Andrew

Пока непонятно, а зачем вообще это надо?

Ну как зачем? Интересно же знать, кого я больше прочитал. Какой писатель занял больше моего времени.

цитата Dark Andrew

И другой нюанс есть — роман за 200 страниц и роман на 1200 страниц — и то, и другое романы, а по объёму в 6 раз отличаются

Ну это да, есть такое. Поэтому предлагаю взять за данность что все романы примерно одной длины:-) Всё равно рейтинг получится точнее.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 11:20  

цитата muravied

Ну как зачем? Интересно же знать, кого я больше прочитал. Какой писатель занял больше моего времени.

Да, конечно это интересно знать, но так крутить-вертеть систему что бы узнать "у кого больше ..."? По-моему это глупости. Кому интересно, тот зайдет и сравнит по категориям, а кому не интересно будет дальше жить себе спокойно без спец. единиц исчисления оценок. Плюс стоит отметить что рассказ, что роман, что цикл являются произведением имеющих примерно равную цену, то есть законченную мысль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 11:23  

цитата muravied

Ну это да, есть такое. Поэтому предлагаю взять за данность что все романы примерно одной длины Всё равно рейтинг получится точнее.

Я предлагаю просто отказаться от этой достаточно странной идеи.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 11:31  
Жаль, что я не встретил единомышленников. Но ничего страшного8-)
:beer:
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)
Страницы: 123...282283284285286...755756757    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх