Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 19:22  
primorec оогрооменнное спс!


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 19:23  
heleknar спасибо огрромное!


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 20:52  
ermolaev , спасибо!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 22:57  
I_make_u_smile, если это не фантастика и не фэнтези, попробуйте спросить здесь http://fantlab.ru/forum/forum6page1/topic....
Удачи в поисках.
–––
"Основное неписаное правило ведьмовства гласит: "Делай не то, что хочешь, а то, что я тебе говорю".
Т. Пратчетт


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2012 г. 23:34  

цитата Nairis

Ищу фантастический рассказ зарубежного автора, прочитанный лет 15 назад. О мальчике который очень любил лес, деревья.


Матесон Теодор: Братство.

Только там не сестренка, а младший брат у него. :-)
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 00:36  
Подскажите, пожалуйста, автора или название книги. Читала оооочень давно, лет 15 назад. Возможно, чуть больше. Что-то типа подростковой социально-психологической фантастики. По-моему, зарубежная. Главные герои — молодая девушка и ее младший брат. Их дед — дипломат или что-то подобное, он устраивает внукам поездку на какую-то другую планету (или Марс, или Меркурий, но точно на "М"). Помню, что героиня-школьница хотела казаться старше, она обрезала вечернее платье, кокетничала, с кем-то познакомилась. Ее брат постоянно устраивал пакости, он хорошо разбирался в разных новейших технологиях. Там было что-то связанное с фотопленкой, с краской... Не помню. Потом, кажется, на их корабль напали. В итоге брат с сестрой сидели где-то в плену на отдаленной планете, их караулила какая-то крылатая гарпия. При побеге мальчик убил это существо, а девушка сильно пострадала. И в конце молодой человек, с которым героиня познакомилась на корабле, сидел возлее ее кровати. Деду в это время сказали, что он должен быть обеспокоен здоровьем внучки и ее быстрым взрослением, а тот (кажется, все-таки он) ответил, что его гораздо больше беспокоит хладнокровие внука, способного на убийство. Книга запомнилась благодаря хорошо проработанной психологической составляющей и описанию жизни людей, замкнутых в пространстве космического корабля.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 01:04  
He3Hauka, спасибо огромное! ^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 01:50  


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 05:05  
Здравствуйте подскажите пожалуйста книгу, где по содержанию главная героиня после магической дуэли просыпается в другом теле девушки, потом поступает в академию, где директор её бывший учитель. Сама она является тёмной. В книге присутствует секс между главной героиней и учителем. Заранее спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 08:56  
Kartmen, огромное спасибо!
–––
До 20.04 в командировке в Москве


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 18:17  

цитата alenn1

Попробуйте Никитин Юрий Пигмалион, тоже читал в школе


Большое спс но нет это не тот автор...
Но благодаря вам я нашла и произведение и автора..
Это Бернард Шоу-пигмалион... завуалированная история пигмалиона и галатеи... помнила же была одна из главных героинь цветочница,но не вязалось как то с книгой Никитина...прочъла да не то...а гугл выдал Шоу...и тут все сошлось)))
в любом случае большое спс


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 18:36  

цитата КалипсоО

Это Бернард Шоу-пигмалион...

Как все просто оказалось! Я удивлен.
–––
Тыльной стороны ладони нет. И быть не может. Однако она есть. (С) В.Орлов. Шеврикука, или Любовь к привидению


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 18:50  
А спрашивалось не Б.Шоу , а миф о " Пигмалионе". А то я грешно подумал, где же профессор Хиггинс ваял скульптуры.


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2012 г. 19:19  

цитата batod

Как все просто оказалось! Я удивлен.

сама удивлена оказалась...ну память девичья дырявая..перепутала все героев,сюжет и т.д..
Помнила что связано было как то с мифом о Галатеи...да вот связать не могла...

цитата SAG


А спрашивалось не Б.Шоу , а миф о " Пигмалионе". А то я грешно подумал, где же профессор Хиггинс ваял скульптуры.


да это уж я напутала... стара да немощна ))) память ни к черту.. Искала Шоу,а описывала миф о Пигмалионе...сюжеты похожи да и Шоу за основу же брал миф...вот меня и занесло не туда)))
спс еще раз за помощь


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 02:52  

цитата

цитата Nasya

Здравствуйте подскажите пожалуйста книгу, где по содержанию главная героиня после магической дуэли просыпается в другом теле девушки, потом поступает в академию, где директор её бывший учитель. Сама она является тёмной. В книге присутствует секс между главной героиней и учителем. Заранее спасибо.
Может не то.Все одно-советую(Ежели не читали)М.С.Дьяченко Вита ностра.Кира Измайлова Городская магия.Схожие сюжеты,неплохие произведения.
–––
И Андрей закричал-я покину причал,если ты мне откроешь секрет ! И Сиддхатрха ответил-Спокойно Андрей,никакого причала здесь нет.


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 06:29  

цитата serv160

Может не то.Все одно-советую(Ежели не читали)М.С.Дьяченко Вита ностра.Кира Измайлова Городская магия.Схожие сюжеты,неплохие произведения.


спасибо большое за совет^_^ попробую почитать) :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 18:28  
Привет ребята и девушки, мучаю гугл уже сутки, но не могу вспомнить.

Точно знаю что это произведение в несколько книг (не меньше 2-ух).
Главный герой парень, лет 25-30. Аспирант физического факультета (или что то вроде того). Попадает в другой мир при непонятных обстоятельствах в стенах института. Одну из книг помню отчетливей всех: он вырывается из "зоны", округа где правит анархия и прибывает в цивилизованный мир, пытается поступить в полицию для того чтобы быть поближе к "зоне" (не помню зачем), но попадает в ОБР (отряд быстрого реагирования), со временем он становится начальником взвода и так далее — в итоге он формирует собственную боевую единицу — роту. В дальнейшем завоевывая уважение чинов и продвигаясь с боями по "зоне" он вводит понятие внутренних войск (их почему то в этом мире нет) и получает кучу плюшек. В конце он со своим преданным отрядом бьется с пришельцами которые прилетели по его душу. Битва происходит на базе пришельцев — бункере. "Зону" он успешно уничтожает (зачищает).

Автор очень хорошо описывает все бои и использует военную терминологию.

Как то так... Очень надеюсь на вашу помощь.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 20:26  


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2012 г. 20:41  
Спасибо! Няшка ^_^


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 10:07  
С добрым утром и с прошедшим праздником всех. Извиняюсь, что не по теме, но вдруг кто вспомнит, читал в журнале "Наука и жизнь" рассказ юмористический детектив, ГГ жениться на богатой женщине (она ученый ботаник), по ходу рассказа ему приходиться отравить пару человек адвокаты и еще не помню кого из окружения героини, в конце концов он собирается ее убить, но вспоминая ее любовь все таки бросается за ней в водопад и спасает ее. Рассказ очень хорошо написан.
Страницы: 123...568569570571572...208120822083    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх