Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 22:19  
lavr66

цитата lavr66

читал кажется в сборнике амер. фантастики какую-то повесть где главн. герой мысленно заставлял свое оружие появляться и он стрелял быстрее чем кто либо.

Ну, нечто в этом роде было у Гаррисона в Неукротимой планете.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 22:33  
Это не он http://fantlab.ru/work102340 в сборнике " На суше и на море" 1970


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 00:25  
Лавр читал в сборнике амер-фнтастики, значит все таки неукротимая планета


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 00:27  
Был когда то неплохой фильм Люди и дельфины — никто не подскажет была ли книга по которой поставлен фильм?


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 00:48  
Иприт

цитата Иприт

Был когда то неплохой фильм Люди и дельфины — никто не подскажет была ли книга по которой поставлен фильм?
Фильма не смотрел — а вот книгу читал ещё в школе. Авторы Аликов и Капустян. Правда книга была по-украински. А было ли по-русски — не знаю...
А вот посмотрел по поиску: Юрий Аликов, Владимир Капустян «Гонцы Нептуна» — но издание в библиографии — только украинское. а про русское ничего не написано...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 00:53  
Иприт
Но правда могу сказать, что о книге — никаких хороших воспоминаний — не осталося — поэтому и фильм несколько лет спустя — смотреть не стал — когда его показывали.
А сейчас об ей — об книге — и вообще ничяего не помню — окромя факта — что читал её когда-то...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 01:24  
Иприт Фильм не видел. Он советский или зарубежный? Если зарубежный, то скорее всего по книге Д.Лилли "Человек и дельфин", где впервые широко пропагандировался тезис о разумности дельфинов. Книга выходила на русском в изд-ве "Мир"в 1965 г.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 07:54  
Фильм советский http://kino-teatr.ru/kino/movie/sov/11089... Сценарист один из авторов.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 07:55  
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста книгу.
Примерный сюжет:
Другой мир, мир фентази. В мире рождаются три "разрушителя", ли просто супер героя, причем из разных "народов", а у каждого из них есть ментальная связь с помощниками, помню один был дракон, второй грифон, третий гном и пр., которые разбросаны по всему миру. Самый могущественный похоже дракон, который учится в магической школе. В первых двух книгах они взрослеют, во второй в этот мир попадает вначале один человек из нашего мира, а затем еще один мальчик, вроде как судья.
На то время когда читал было написано только 2 книги, автор вроде женщина.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 08:10  
ЯэтоЯ Panzerbjorn
А еще Роберт Мерль " Разумное животное " 1967 и изданное у нас 1969 http://fantlab.ru/edition23683


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 14:59  

цитата vast

Другой мир, мир фентази. В мире рождаются три "разрушителя", ли просто супер героя, причем из разных "народов", а у каждого из них есть ментальная связь с помощниками, помню один был дракон, второй грифон, третий гном и пр., которые разбросаны по всему миру. Самый могущественный похоже дракон, который учится в магической школе. В первых двух книгах они взрослеют, во второй в этот мир попадает вначале один человек из нашего мира, а затем еще один мальчик, вроде как судья.
На то время когда читал было написано только 2 книги, автор вроде женщина.
Случаем не Три дороги в Тьму Иара Эльтерруса и Сергея Садова? Бросил читать где-то на середине...


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 18:02  
Славич
Большое спасибо, действительно Три дороги в Тьму , но похоже продолжение так и не написали.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2012 г. 20:28  
Читал году в 1968-70 примерно. Изд-во похоже "Советская Россия" (возможно), цветные иллюстрации. Один хулиган скупит все билеты в электричку и, пионерский отряд поплетёся пешком... Больше не помню ничего! Вроде куча шершней там ещё была...


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 00:40  
ЯэтоЯ   Panzerbjorn
Спасибо, за отклики
ЯэтоЯ — попробую найти книгу — мне легче))
ЯэтоЯ. Panzerbjorn — фильм неплохой, как по мне, для начала 80х конечно:-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 00:42  

цитата andynick

Читал году в 1968-70 примерно. Изд-во похоже "Советская Россия"


А на обложке, что нарисовано — тоже не помните?


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 01:27  
SAG

цитата SAG

А еще Роберт Мерль " Разумное животное " 1967 и изданное у нас 1969

Ну по нему тоже был фильм — День дельфина назывался. Фильм — американский.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 01:32  
Иприт

цитата SAG

Фильм советский http://kino-teatr.ru/kino/movie/sov/11089... Сценарист один из авторов.

И он же был ещё и сценаристом одного из мультфильмов Давида Черкасского.
Вот только не вспомню — Врунгеля или Острова сокровищ...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 01:39  
Там же на кинотеатр-ру можно глянуть.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 17:10  
Здравствуйте.
Помогите вспомнить книгу. Очень давно начал читать а потом забросил.
что помню: Очень холодная планета помоему вся ледяная. У людей на этой планете есть толи город толи центр. Аборигены все покрыты шерстью. Главный герой отправляется в путешествие толи на кораблях толи на санях типа парусных кораблей вместе с аборигенами.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 17:15  
Ar236
Отправляется куда?

Это не книга ли Алана дина Фостера про "Ледовый союз":-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...571572573574575...208320842085    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх