Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 17:16  

цитата Ar236

Главный герой отправляется в путешествие то ли на кораблях то ли на санях типа парусных кораблей вместе с аборигенами.
Почему-то вспоминается рассказ Шекли "Поднимается ветер"...


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 17:32  
Александр Кенсин.
Большое спасибо. Это действительно "Ледовый союз"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 17:33  
Славич
Ну... там всё совсем не так.8-)

Ar236
Пожалуйста. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 17:36  

цитата Александр Кенсин

Ну... там всё совсем не так.
Знаю, что не так. :-) Это мой любимый рассказ. Но встречаются же в теме примеры аберрации памяти.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 20:46  
читал как то книжку про то как наш лётчик-попаданец попал в канун ВОВ пел песни Высоцкого и Окуджавы. хоть убей не помню ни автора ни названия


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 22:33  
Народ помогите вспомнить автора или название книги. Сам не читал знакомый рассказал о ней. Там фэнтези мир. Единственно, что он смог вспомнить это "цветные" маги только в отличии от рудазова цвет плаща символизировал не силу, а направленность магии.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 22:37  

цитата rag2000

Народ помогите вспомнить автора или название книги. Сам не читал знакомый рассказал о ней. Там фэнтези мир. Единственно, что он смог вспомнить это "цветные" маги только в отличии от рудазова цвет плаща символизировал не силу, а направленность магии.

Моло данных — навскидку Ник Перумов «Алмазный Меч, Деревянный Меч»


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 22:38  
rag2000, не "Хроники копья" ли?
–––
Утешила... Зар-раза...


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 23:36  

цитата doomster

читал как то книжку про то как наш лётчик-попаданец попал в канун ВОВ пел песни Высоцкого и Окуджавы. хоть убей не помню ни автора ни названия
Владимир Добряков. Сдвиг по фазе


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 23:49  
Red Goblin не оно. в хрониках копья цветов плащей мало. и я их читал8:-0 не оставили они такого ощущения


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2012 г. 23:51  
MBoycow а вот может и быть надо освежить в памяти. :-D
а еще о цветных не подскажите???8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 10:45  

цитата doomster

как наш лётчик-попаданец попал в канун ВОВ пел песни Высоцкого и Окуджавы.

цитата arnoldsco

Владимир Добряков. Сдвиг по фазе

Я ее читал под названием "Хроноагент". Сейчас этот роман развернут в цикл из пяти или шести книг, но на мой взгляд первая — единственная стоящая прочтения.
Кстати по моему именно с этой книги (2001 год) пошла мода у наших попаданцев в эпоху ВОВ петь песни Высоцкого.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 14:06  
Здравствуйте. Помогите вспомнить книгу. Читал давно, лет 15 назад, фантастика. Идет война с расой, представители которой похожи на змей. У них то ли головы на обоих концах тела, то ли непонятно с какого конца голова. Они могут парализовать существ, причем парализованные все чуствуют и видят. ГГ попадает к ним в плен(парализованный) и его помещают в их "музей". У "змей" более совершенное оружие и они постепенно всех выносят, но тут появляется раса эфирных существ, которые владеют гравитационным оружием, которое переломляет ход войны.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 14:20  

цитата rag2000

что он смог вспомнить это "цветные" маги

И я недавно искала такую книгу. Правда сегодня вспомнила, что читала я не про цветных магов, а про мир,где вообще все профессии разделены по цветам
Это, конечно же, Лукьяненко, Восьмой цвет радуги
Может и Ваш знакомый перепутал?


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 14:28  

цитата Bodik

Идет война с расой, представители которой похожи на змей. У них то ли головы на обоих концах тела, то ли непонятно с какого конца голова. Они могут парализовать существ, причем парализованные все чуствуют и видят. ГГ попадает к ним в плен(парализованный) и его помещают в их "музей". У "змей" более совершенное оружие и они постепенно всех выносят, но тут появляется раса эфирных существ, которые владеют гравитационным оружием, которое переломляет ход войны

Что-такое было у Гамильтона. Случайно, не "Извне Вселенной"?


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 14:35  
rag2000
Более-менее "цветные" маги в "Не время для драконов" Перумова и Лукьяненко.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 14:52  
Slad-Ko не знаю предложу ему, но он вроде говорил, что там по окончанию ученичества ученик выбирает специализацию и плащ в цвет ее.
черный не котируется, потому что тьма. Белый типа менталиста. Коричневый земля. И в общем это все что я смог из него выпытать. Мне вспоминается цикл http://fantlab.ru/work58960. Может кто тоже читал его и напомнить сможет есть там такое????

А теперь помогите мне вспомнить пару книжек:
1) Это сериал читал лет 12 назад. Были книжки страниц по 150-200 если не ошибаюсь. Там про контору царской России начала 20 века которая занималась расследованием паранормальных явлений по стране. Это или межавторский цикл, или одного автора не помню.
2) Это вроде тоже цикл, но не уверен. Начинается с того что пилот или капитан космического корабля сбегает с Земли на транспортнике с неудобным пилотным креслом на другую планету, которая расположена, вроде, у двойной звезды, и поэтому там ее быть не может(физика). Ему в этом помогает друг (слуга?, подчиненный?). И там они обустраиваются и создают общество отличное от земного, более счастливое. В названии наверное есть слово Эдем. Но не уверен. Вроде это все что смог вспомнить.
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 14:54  
MiKat не то там темных не было. но все равно спасибо;-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 15:19  

цитата Dimanoid

Кстати по моему именно с этой книги (2001 год) пошла мода у наших попаданцев в эпоху ВОВ петь песни Высоцкого
По-моему, то же:beer:


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 15:37  

цитата rag2000

1) Это сериал читал лет 12 назад. Были книжки страниц по 150-200 если не ошибаюсь. Там про контору царской России начала 20 века которая занималась расследованием паранормальных явлений по стране. Это или межавторский цикл, или одного автора не помню.

Семь печатей тайны.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator
Страницы: 123...572573574575576...208220832084    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх