Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 19:31  
Ksavier :-)))сейчас Сухан Ильич заявит, что мы выбились из темы
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 19:49  
Ранд — Пауль.
Айз Седай — Бене Гессерит
Лудильщики — Дзенсунни
Айил — Фримены
ВОт это так навскидку, аналогии серьезно очень большие....Дюна написана раньше!
А что бы было в тему, так вот, Перумов очень нелесно отзывался о творчестве Герберта....Видите ли очень примитивный роман...Ну да его творения куда как глубже :-D


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 19:54  
Ksavier Хм, а Пауль тоже врагов сотнями валил или объединял страны или был частью пророчеств? Хорошо хоть белоплащников не нашёл...Перумов жОг :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 19:57  
ВаХхОббИт Зря иронизируете , все вами перечисленное присутствует ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 19:58  
Ksavier o_O
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 22:17  

цитата ВаХхОббИт

по-этому ваше мнение в данном вопросе я УЖЕ считаю КРАЙНЕ субъективным...

Да, да, а теперь посмотрите, каким числом датировано сообщение. :-D 2 года, знаете ли, достаточный промежуток для того, чтобы иметь возможность научиться быть категоричным. :-))) Кроме того, надо уметь отличать талант от чего-то другого. Даже такая точка зрения не мешает мне тому, чтобы судить объективно. Хе, любовь не любовь, но справедливость прежде всего. =)))))))) Не помню я, чтобы занимался максимализмом и утверждал, что "если вы думаете, что автор — сакс, то вы все дураки" ;-) На любые крайне негативные утверждения, навроде замечания о "неграх" и "воровстве идей", я всегда найду, что сказать, уж поверьте. :-)

цитата Вареный

В чем собственно скачек заключается? Какие изменения произошли?

Приведу свой собственный отзыв к произведению: <Приятно удивился.
Когда читал, то иной раз, каюсь-каюсь, проскальзывала мысль, что это не Кэпа "сказ", но потом смекнул, что роман может быть назван лишь парой словой — "творческим ростом": настолько сильны стилевые расхождения по сравнению с "Летописями Разлома", совсем иной способ удивить читателей, качественная проработка характеров героев, взаимоотношений между героями. Этого так не хватало в последних его книгах, поэтому читалось очень легко и непринужденно. Достойная героика.
Автор молодец. Обязательно прочитаю "Алиендору", тем более первая глава второй книги впечатляет и интригует. >
И ещё хочу подметить, что я не один в своих утверждениях, стоит зайти на страницу отзывов к "Терну" и прочитать отзывы лаборантов, к которым стоит прислушиваться, а именно таких как Дарк Эндрю, Кунтц, Аллегория, Некротигр. Не думаю, что они станут за просто так восхвалять то или иное произведение. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 15:07  

цитата Ruddy

И ещё хочу подметить, что я не один в своих утверждениях, стоит зайти на страницу отзывов к "Терну" и прочитать отзывы лаборантов, к которым стоит прислушиваться, а именно таких как Дарк Эндрю, Кунтц, Аллегория, Некротигр. Не думаю, что они станут за просто так восхвалять то или иное произведение.

Ну я в большенстве случаев я и прислушиваюсь, но не в этом. Терн я читал, но не дочитал и не хочу. Да и к Перумову наверно уже не вернусь


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 15:47  

цитата ВаХхОббИт

Я УЖЕ УСТАЛ ПОВТОРЯТЬСЯ!!!


"Озвучивание слуха" — жизненный цикл слуха. Повышать тон вовсе не обязательно, право слово.
Ладно, проехали.
–––
Моя библиотека - http://library.boyandin.ru
"Itor ka skirian, thror qastura taras / Wur qanar wur stilor wur kas".


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2007 г. 20:30  
Sagari (скриплю зубами)>:-|
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 09:41  
Я пробовал читать "Войну мага" после "Огней небес" Джордана. Однозначный вердикт — брак. Здесь дело даже не в том, что у П полно заимствований (хотя их действительно полно), а в его стиле (точнее отсутствии такового). После прочтения первого тома у меня сложилось впечатление, что автор- типичный графоман, к тому же страдающий острой формой словесной диореи. Прочитав очередной том его эпопеи, закройте глаза, сконцентрируйтесь и попытайтесь дать себе ответ на простой вопрос: что нового Вы узнали о героях и их мире из только прочитанного талмуда в 600-800 страниц? Подозреваю, что ответ Вас обескуражит.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2008 г. 21:32  
Перумов — просто пророк нашего времени.
Особенно в этом плане замечательна "Гибель Богов".
–––
Мне нужны бойцы. В первую очередь снайперы.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 16:56  

цитата Hydra

Перумов — просто пророк нашего времени.

Я с вами не соглашусь! Я его отношу к литературе для метро. Как и Донцову. Несмотря на то, что прочитал их обоих.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 16:58  

цитата Deimos_666

Несмотря на то, что прочитал их обоих.
o_O
А Донцову-то — зачем?:-(((???
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2008 г. 23:41  

цитата fox_mulder

Я пробовал читать "Войну мага" после "Огней небес" Джордана. Однозначный вердикт — брак. Здесь дело даже не в том, что у П полно заимствований (хотя их действительно полно), а в его стиле (точнее отсутствии такового). После прочтения первого тома у меня сложилось впечатление, что автор- типичный графоман, к тому же страдающий острой формой словесной диореи. Прочитав очередной том его эпопеи, закройте глаза, сконцентрируйтесь и попытайтесь дать себе ответ на простой вопрос: что нового Вы узнали о героях и их мире из только прочитанного талмуда в 600-800 страниц? Подозреваю, что ответ Вас обескуражит.
fox_mulder, я целиком и полностью подписываюсь под Вашими словами — но всё же он не всегда был таким. Ранние его произведения (то же "Кольцо", да в общем-то и "Хьёрвард", с некоторыми оговорками) — там всё-таки присутствует язык (как раз то, чего остро не хватает в черт-те-сколько-томной Саге про Мага ;-)). А за наличие в книге хорошего языка я прощу и некоторую "детскость" сюжета.
Что до "Тёрна" — просто первая треть книги тоже из ранних заготовок состоит ;-) Поэтому, вероятно, у многих читателей и осталось приятное впечатление. Но ближе к середине книги — увы и ах... :-(

ПС: Приятно было увидеть, что в опросе лидируют НЕ варианты "рулез" или "отстой"
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 01:33  
Перумов — весьма приятный в общении человек. :-) У которого как у писателя были удачи. И, надеюсь, еще будут — хотя я, вероятно, их уже не увижу... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 02:58  
Лейн почему то так пессиместично ? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 03:13  
Ksavier, а что пессимистичного-то? ;-) Я искренне верю в то, что Перумов может создать еще что-нибудь весьма и весьма достойное (да, вот такое я наивное и доверчивое существо! 8:-0 ). :-))) Просто лично мне он не настолько нравится, чтобы в поисках этого "достойного" прочесывать все остальные его книги. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 09:59  
Проголосовал.Считаю Перумова талантливым,не смотря на его последние произведения.Кстати, выходит его очередная книга.
Куплю обязательно.Я всё таки оптимист на его писательскую деятельность.Кто знает,может на пенсии у него появятся гениальные произведения......:-))


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2008 г. 22:22  

цитата Hydra

Перумов — просто пророк нашего времени.

Что то я не могу понять, что вы хотели этим сказать?..


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2008 г. 08:21  

цитата Hydra

Перумов — просто пророк нашего времени.
Кстати, о пророках. Я тут намедни в книжном магазине видел омнибус с первыми двумя романами "Летописей разлома" в одной обложке. В анотации читаю : "вошедшие в книгу произведения прочно вошли в золотой фонд мировой фантастики". У меня вопрос : а кто их собственно туда занес ? "Эксмо"? Русские фанаты( которые при всем к ним уважении совсем не у дел, ибо речь идет именно о МИРОВОЙ фантастике!) Или это уже из той же оперы, когда В.Головачев в интервью называет себя самым востребованным писателем на нашей планете?!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...1617181920...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх