Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 02:51  
Огромное спасибо Вам, славная женщина Mymla ! Это, как раз, те самые книги, даже иллюстрации на обложках вспомнил !


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 05:58  
для kon28 А ещё есть такой мульт. Кажется снят в Киеве. ещё в советские времена.


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 05:47  
Охх, помогите вспомнить... Был у нас дома роман, давно читала. При переезде книжка куда пропала. Ни одного имени не помню..
Сюжет примерно такой. Вроде как дворяне. Брат и сестра близнецы. Мать с отцом обосновались, толи в Индии, то ли где-то еще,по работе. Детей оставили в Европе, дома.
Дети живут в доме у озера. Им нравится вместе плавать под парусом на лодке. В итоге брат сгинул в шторме. Сестра осталась в живых. Были тогда примерно лет 17. Вскоре умер и отец.
После смерти отца сестра притворилась братом, чтобы наследство не ушло к дальним родственникам. Был назначен опекун, то был друг отца. Он приехал и начал воспитывать "брата".
В последствие девченка в небо влюбилась, успела под маской на маскараде в Венеции соблазнить его, но еще некоторое время скрывала кто на самом деле. Потом опекун догадался и в итоге, псоле всяких ссор они собрались пожениться. Приехали к матери, которая попыталась все испортить, так как считала что только ей должны доставаться самые лучшие мужчины. Не получилось, свадьба, хеппи энд.


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 10:48  
solnishk000
Эээ, а это точно фантастика?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 10:55  
John_68
Возможно, в брачную ночь опекун оказался инопланетянкой. У читательниц — истерика, слёзы. :-)
–––
Правило номер один: никаких правил!


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 13:31  
John_68
John_68
Я не говорила о фантастике. (;
Это роман.


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 14:13  

цитата solnishk000

Это роман.

8:-0 А тут народ фантастикой балуется...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 14:23  
solnishk000 попробуйте спросить в теме Другая литература — но вообще-то с дамскими романами здесь, как правило, туго. :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 16:48  
Господа, доброго времени суток! Помогите вспомнить книгу, сюжет у меня в голове лишь отрывками, помню что это НФ, скорее всего зарубежная. Сюжет таков: некого человека похищают инопланетяне(зачем не помню), он живет какое-то время у них на корабле, заводит жену и детей(!), и в конце книги, возвращается на Землю и умирает( по- моему от капсулы с ядом, но я не уверен). Примечательный момент : описывая посадку космического корабля(повествование ведется от первого лица) автор пишет следующее: "нет смысла описывать посадку корабля, потому что куча фантастов делали это кучу раз." Заранее спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 17:44  
Ок, поищу, попытюсь сама вспомнить. (*


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 20:03  
Помогите вспомнить книгу помню только сюжет
Молодая вдова приезжает на отдых, в дом друзей. Хочет выйти замуж но в любви разочаровалась.на вечеринке знакомиться с мужчиной который ей в открытую предлагает стать его любовнице на что она отказывается. В нее давно влюблен друг ее отца после смерти которого он пообещал заботиться о ней. его назначают на должность президента Индии когда она еще была колонией. на одной вечеринке женщина знакомиться с бедным скрипачом и дает ему большие чаевые. Вечером он приходит к ней чтоб поблагодарить. В последствии он рассказывает ей о своей не счастливой жизни и убывает себя на ее глазах из-за неразделенной любви. Не зная что делать она просит помочь избавиться от тела мужчину который предлагал ей стать его любовнице. в конце она отвергает предложение стать женой друга отца, а остается с другим. Пожалуйста пожалуйста!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 20:28  
Малинка, если это не фантастика/фэнтези, то спросите в теме "Другая литература".
–––
"Основное неписаное правило ведьмовства гласит: "Делай не то, что хочешь, а то, что я тебе говорю".
Т. Пратчетт


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 20:44  
Кому ещё вздумается в этой теме спросить автора читанного во время Оно рОмана, прошу сюда. Там спрашивают то же самое, что и в этой теме, но про не фантастику.


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 23:52  
доброй ночи всем!помогите найти книгу по сюжету!!!я помню только отрывки и обложку книги, а название не как вспомнить не могу!!!!все дело начиналось в псих больнице, два друга, там они были один фотограф, второй и был главным героем ,еще там какая то организация, опыты, да организации две в одну попадает наш герой, он встретил девушку которой 80 лет ,а на вид ей 20 её муж профессор занимается каким то исследованием ,что она такая молодая ,друга его убивают в той же самой психушке и самое главное ,что тела не хоронили, а куда то увозили.вот все что помню я очень хочу её дочитать помогите пожалуйста кто чем может!!!

А про обложку,там как проулок между домами ,там мусорные баки, забор деревянный и труп стоит в простыне обмотаный и веревкой связанный.


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 08:42  
Малинка А это случаем не "Вилла на холме" , автор Соммерсет Моэм?


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 08:42  
Малинка А это случаем не "Вилла на холме" , автор Соммерсет Моэм?


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 09:05  

цитата redlittlefo

А про обложку,там как проулок между домами ,там мусорные баки, забор деревянный и труп стоит в простыне обмотаный и веревкой связанный.


Может быть Н.Подольский "Возмущение праха" ?
http://www.fantlab.ru/edition84113


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 14:10  
Возможно, оффтопик: автора помню, а найти информацию не могу.

Вопрос к знатокам. Кто такой Павел Фаенко (псевдоним?), написавший три повести в жанре "Я тоже люблю фильмы "Чужой" и "Хищник", которые я в юности читал в этом томике? Написал ли он что-нибудь ещё?



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 22:01  
Небольшой рассказ отечественного автора примерно 70-х годов.
Сюжет: Молодой человек (деревенский житель, или уехавший в деревню на каникулы) покупает в магазине лодочный мотор. Попытки запустить его оказываются безуспешны, ехать в город сдавать в магазин — лень. Принимается за ремонт. Отчаянно ругая "идиотов, сконструировавших этот кошмар", убив на это почти все лето чинит (практически переделывая с нуля всю конструкцию) мотор.
В конце к нему приходят представители фирмы-изготовителя с целью поинтересоваться судьбой агрегата ("из 100 проданных моторов 96 были возвращены в магазин, два выброшены или разобраны на запчасти, один утоплен владельцем, и только судьба вашей покупки нам неизвестна..."). Оказалось что двигатель был специально сконструирован так, чтобы его было невозможно "починить", с целью выявить среди покупателей талантливых инженеров-самоучек.
Подозреваю что автор Булычев, но у него куча рассказов — перерывать их все довольно затруднительное дело. Может кто опознает и подскажет название?


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 22:06  
Dimanoid
Вы правы, это Кир Булычев. А вот и рассказ, называется он "Терпение и труд".
http://fantlab.ru/work12495
Страницы: 123...576577578579580...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх