Темный рыцарь Возрождение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 14:50  

Сюжет

Третья и последняя часть саги Кристофера Нолана о Бэтмене[4]. В фильме Бэтмену придётся противостоять новому врагу — Бэйну, который является невероятно сильным и очень умным злодеем. Также герой столкнётся с неуловимой воровкой по прозвищу Женщина-кошка.

В ролях

Кристиан Бэйл,Энн Хэтэуэй,Джозеф Гордон-Левитт,Том Харди,Лиам Нисон,Киллиан Мёрфи,Гари Олдман,Морган Фриман,Марион Котийяр,Майкл Кейн.

премьера

Выход фильма запланирован в США на 20 июля 2012 года.

Интересные факты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
Кристиан Бэйл заявил, что не играл бы Бэтмэна, если бы Робин был в каком-либо из этих 3 фильмов. Кристофер Нолан согласился не вводить Робина, поскольку это подорвет темный тон его фильмов.
Бэтмен создан Бобом Кейном и Биллом Фингером в 1939 году в комиксе Detective Comics #27.


Ожидаю качественный фильм. Не хуже старых фильмов Нолана
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 13:45  

цитата Burn_1982

Актер Мэтью Модайн сыгравший одну из ролей в фильме «Темный Рыцарь 2: Возрождение Легенды», уверен в победе проекта Кристофера Нолана над «Мстителями».

Парень явно напрашивается на "Оскар" в номинации "Оптимист года":-D


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 00:50  
Найдите 10 отличий.


–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 00:54  
А исходя вот из этого постера,

я бы поручил писать новеллизацию кина Мьевилю.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 09:21  
ленин на броневике ) похоже у них там тоже революция


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 18:58  

цитата Burn_1982

Бэтмен в версии Нолана мрачен и человечен. Мстители — абсолютно картонные персонажи.

Вот с этим соглашусь.

цитата Burn_1982

уверен в победе проекта Кристофера Нолана над «Мстителями»

О какой победе он говорит? ??? Не иначе, как сборах? Это давно уже единственный критерий качественности такого рода кино.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 20:25  

цитата Nekrasov

О какой победе он говорит? Не иначе, как сборах?

Нет-нет, он имел в виду, что Бэтмен в одиночку способен начистить физиономии всем Мстителям, включая даже Халка.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 20:29  

цитата Робот Джокс

Бэтмен в одиночку способен начистить физиономии всем Мстителям, включая даже Халка.
Было бы как с Локи:-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 20:49  
Фильм очень жду, но что-то мне сомнительно, что он побьет рекорды по кассовым сборам. Мне кажется сбору будут хорошие, но ниже чем у второй части.
Ну а Мстители кстати очень близки к тому, чтобы ворваться в тройку самых кассовых фильмов, до Аватара и Титаника далеко, но вот Гарри Поттера порвать осталось совсем чуть-чуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 01:34  

цитата CHRONOMASTER

Фильм очень жду, но что-то мне сомнительно, что он побьет рекорды по кассовым сборам. Мне кажется сбору будут хорошие, но ниже чем у второй части.

И ниже, чем у Inception.

* * *
Оффтопик, но забавно.

цитата

По информации сайта Pocket-lint, смартфон Nokia Lumia 900 Batman Edition выйдет ограниченным тиражом и будет отличаться от “стандартной” модификации по сути лишь “бэтменским” оформлением, включая, вероятно, черную окраску корпуса и выгравированный логотип в виде летучей мыши на задней панели, а также специальную упаковку. Что касается функциональности аппарата и его внутренней начинки, сюда входит 4,3-дюймовый ClearBlack AMOLED дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей и одноядерный процессор Qualcomm Snapdragon с частотой 1,4 ГГц вкупе с 512 МБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти. Имеются и две камеры – основная на 8 Мп с оптикой Carl Zeiss и двойной LED-вспышкой и фронтальная на 1 Мп, о “цене вопроса” не упоминается.



Здесь уместно заметить, что Lumia на испанском означает "шлюха".
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 10:05  

цитата FixedGrin

Здесь уместно заметить, что Lumia на испанском означает "шлюха".

Интересно, а что же тогда на испанском означает Puta????

Ага, нашёл инфу — слово lumia в испанском языке давным-давно вышло из употребления.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 12:02  
Энн Хэтэуэй, исполнительница роли Женщины-Кошки в фильме Кристофера Нолана «Темный Рыцарь 2: Возрождение Легенды», дала интервью ресурсу Superherohype, в котором говорила об исполнении своей мечты, о секретности проекта и о полученных боевых навыках.

- Вы рады возможности наконец поговорить о фильме?

«Я рада поговорить о фильме настолько откровенно, насколько смогу (смеется). Поскольку некоторые секреты на сегодняшний день раскрыты, я могу обсуждать определенные вещи, но многое еще находится под грифом секретности».

- Вы интересовались реакцией людей на постеры, вышедшие на днях?

«Я просила друзей выяснить эту реакцию для меня. Она была слегка чрезмерной».

- Вы можете рассказать о том, каково быть культовой героиней, исполнение роли которой кардинальным образом повлияло на карьеры многих актрис: Мишель Пфайффер, Джули Ньюмар, Эрты Китт? Итак, что Вы чувствуете, став Женщиной-Кошкой?

«Первое, что приходит в голову, это ощущение чести, оказанной мне. Забавно вспоминать, как в самом начале моей карьеры у меня случился перерыв между первой и второй частями фильма «Как Стать Принцессой», и на встрече с журналистами все меня спрашивали: «В детстве Вы всегда мечтали о том, как стать принцессой?». Правда заключалась в том, что я всегда хотела быть Женщиной-Кошкой! Я думаю, многие девушки и женщины испытывают такое же желание, и осознание факта, что теперь я – это она, это настоящее осуществление мечты! Ущипните меня: я Женщина-Кошка в Готэме Кристофера Нолана с Бэтменом Кристиана Бейла – это невероятно круто! (смеется)».

- А почему Вы хотели стать Женщиной-Кошкой в детстве?

«Мне нравилось ее чувство юмора. Мне нравится ее коварство. Мне импонирует, как она, используя кошачьи повадки, идет по изгороди, и ты не знаешь, по какую сторону этой изгороди она окажется в следующий момент. Она абсолютно независима. Давайте назовем вещи своими именами – она настоящая оторва».

- Кто Ваша любимая предыдущая Женщина-Кошка?

«Они все классные! Это правда. Каждая из них соответствует Готэм-Сити, в котором живет, и режиссеру, который помогает сформировать ее образ. Я не занимаюсь сейчас политесом, трудно выбрать любимую Женщину-Кошку, потому что каждая – особенная. Если оглянуться на историю комиксов, заметно, что Женщина-Кошка «изобретается» заново каждые 10-15 лет. У вас могут быть собственные предпочтения в форме, но суть персонажа остается неизменной».

- Что Вы чувствуете, являясь первой героиней боевика от Криса Нолана?

«Я не осознавала, что стала первой, и теперь меня слегка подташнивает – такое я испытываю давление. Мне невероятно повезло, что я прихожу на съемки каждый день. Наверное, я самый надоедливый и неугомонный человек, потому что, когда я оказываюсь на площадке, мне от счастья, что я нахожусь там, хочется сделать обратное сальто! Я бы согласилась играть Патрульного №3, если бы это означало работу с Крисом, а ведь я играю Женщину-Кошку! Я просто надеюсь, что не подведу его».

- Когда Вы получили роль, о чем господин Нолан просил Вас не говорить?

«Само собой разумеется, что все должно держаться в тайне как можно дольше. Наш проект назывался не «Бэтмен», он носил другое имя. Когда я впервые читала сценарий, я не могла взять его домой; я должна была читать его в запертой комнате. Может, комната и не была заперта…я добавила это, чтобы усилить драматический эффект».

- Как же Вы учили слова роли, если Вы не могли взять сценарий домой?

«Один раз я прочла его очень быстро, а потом перечитывала свои сцены снова и снова, стараясь запомнить все как можно лучше. Но всегда можно было позвонить Крису и спросить его: «Так о чем эта сцена?» — и получить копию сценария. Но все делалось в атмосфере полной секретности. Когда я сделала пробные дубли, я взяла запись домой, и было действительно неловко, потому что продюсер буквально следовал за мной по пятам, чтобы вернуть эту запись и уничтожить. В общем, все хранилось в строжайшей тайне, и это здорово, потому что, я думаю, намного веселее будет найти ответы на все вопросы в кинотеатре. Все крайне возбуждены в ожидании фильма. Лично я с восторгом жду, когда люди увидят, как все детали мозаики, задуманной Крисом, соберутся в одно целое».

- После Кристиана Бейла, Вы самая заметная фигура в актерском составе. Итак, Вы считаете, что, играя равную Бэтмену по значимости героиню, Вы переживаете важный момент в своей карьере?

«Да, но вообще-то, Кристиан – это Бэтмен, и именно Бэтмену посвящен этот проект, поэтому, звезда – Кристиан. Одна вещь в работе с Кристианом в частности и в проекте в целом нравится мне особенно – каждый раз возникает ощущение команды. Кристиан – лидер среди актеров, он очень добр со всеми и мил. Я такого, если честно, не ожидала».

- Что было самым трудным в физическом плане?

«Я всегда считала себя довольно крепкой и выносливой, что касается тренировок в спортзале. И вышло так, что все то, что я думала, будет тяжело в мире Женщины-Кошки, оказалось довольно легко исполнить. Мне просто пришлось постепенно поднять свой уровень физической подготовки. У меня в инструкторах была самая невероятная женщина на свете, и она, действительно, вывела меня и мою героиню на новую ступень».

- Вы можете рассказать о различных стилях боевых искусств, которым Вы научились, снимаясь в фильме? У Вас ведь есть танцевальный опыт, который Вам, возможно, пригодился?

«Да, есть. Я сейчас, конечно, буду похожа на пустоголовую, но я не помню названия стилей боевых искусств, которым меня обучают. Все наши каскадеры – феноменальные борцы, и я просто стараюсь подражать им и делать то, что они мне говорят. Я только что пришла из зала, где училась различным ударам. Я умею наносить удар с разворота. Я не знаю, как называется эта техника боевых искусств, но я выполняю ее на каблуках (смеется)».

- Какие у Вас впечатления от съемки диалогов камерами IMAX? Они ведь очень шумные? Это Вам мешало или Вы просто не обращали на них внимание?

«Это шум невозможно не заметить, потому что такое ощущение, словно рядом безостановочно готовится капучино (смеется). Когда мы снимали сцены боя, мне этот шум даже нравился, потому что он каким-то образом способствовал дополнительной выработке адреналина. Что касается диалогов, то их, снятых на камеры IMAX, у меня было немного».


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 10:28  
Главзлодеем нового "Тёмного рыцаря" изначально должен был стать Риддлер в исполнении Леонардо Ди Каприо.
http://movies.yahoo.com/blogs/movie-talk/...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 19:24  
Робот Джокс утка
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2012 г. 20:24  
Лoki, ну, вам, как руководителю студии, наверное, виднее.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 03:14  
Считаю,что "Темный Рыцарь:Возрождение легенды"сделает (по кассовым сборам)"Мстителей" по всем статьям.Осталось ждать недолго-посмотрим-кто кого!;-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 03:48  

цитата drenay

Считаю,что "Темный Рыцарь:Возрождение легенды"сделает (по кассовым сборам)"Мстителей" по всем статьям.
Даже миллиард не соберет. Как мне кажется.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 06:24  

цитата drenay

Считаю,что "Темный Рыцарь:Возрождение легенды"сделает (по кассовым сборам)"Мстителей" по всем статьям.Осталось ждать недолго-посмотрим-кто кого!

Очень очень маловероятно. Мне кажется соберет меньше, чем вторая часть.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 11:48  
CHRONOMASTER я думаю что будет на равне... с небольшим +
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 15:48  

цитата Лoki

я думаю что будет на равне... с небольшим +

Вряд ли. Время сейчас не то, да и такого пиара со смертью Леджера уже нет.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2012 г. 20:02  

цитата iRbos

Вряд ли. Время сейчас не то, да и такого пиара со смертью Леджера уже нет.

Да и занимают " Мстители " третье место в рейтинге самых кассовых фильмов.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.
Страницы: 123...56789...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх