Каким типом фотокамеры вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Каким типом фотокамеры вы пользуетесь?»

 

  Каким типом фотокамеры вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

что зеркалка- это чудо инженерной мысли! Даже с китовым объективом фотографии получаются удивительно чёткие и сочные, с мыльницами не сравнить

Дело тут не в зеркале, а в размере матрицы:-)
–––
Veritas vincit


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ежак

не в зеркале, а в размере матрицы

В зеркале тоже. Говорят, влияет на скорость фокусировки.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Никель-металлгидридный (или какой там в современных аккумуляторах)? С твёрдым электролитом? Бывают, конечно, чудеса. Но у меня пока не случались.

Ну, тут "потечь" как бы в широком смысле.
У меня примерно за 2 месяца аккум в фотике разбух так, что его пришлось буквально выковыривать%-\
–––
Veritas vincit


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ежак

аккум в фотике разбух так, что его пришлось

Значит, мне везёт. В последний раз лежали в аппарате полгода. Разрядились, конечно, но без последствий. С другой стороны, с чего бы им портиться? Ведь камера выключена, никакой нагрузки нет. Что в отсеке, что в коробке...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
У моего Samsung EX1 срок службы его родных аккумуляторов — год, от силы полтора. А емкость у них вообще фиговая — до 120 фоток (без вспышки). Приходится таскать с собой запасной аккум, а то и два.
–––
Veritas vincit


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня поеду в М-видео за сумкой для canon 60d, акссесуаров пока кот наплакал. Так ли критично брать фотоаппарат с собой, или без него помогут сумку подобрать?
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
Я бы взял — хотя бы прикинуть, как камера туда ляжет, и вообще. Вы же планируете какие-то конкретные вещи в дальнейшем приобрести? А ну как именно для них места не останется.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, я конечно понимаю что всех уже задолбал вопросами в этой теме, но всё же. Как максимально обезопасить свою технику от краж, а себя от финансового и эмоционального удара? Приобрёл вчера сумку LowerPro Rezo 170 AW, вот и думаю, паранойя какая-то открылась в наше неспокойное время!8-]
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Достойный жених" Викрам Сет


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Как максимально обезопасить свою технику от краж

В смысле? Наверное, не оставлять без присмотра и не "светить" аппаратуру в сомнительных местах. Что тут еще придумать.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Как максимально обезопасить свою технику от краж


Верой в то, что тебя пронесет :-D Плюс осторожность и крайне потрепанный внешний вид сумки, до сих пор спасало, тьфу-тьфу-тьфу, даже в Питере.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Как максимально обезопасить свою технику от краж, а себя от финансового и эмоционального удара?

Как уже и говорили, осторожность. Кроме перечисленного: например, приобрести ту сумку, которую будет сложно открыть посторонним, которую сложно сорвать с плеча (носить через голову, напр.); не носить фотоаппарат на плече или в руке без спец ремня/привязи.
–––
Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2012 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас у меня Canon PowerShot G12 . Вполне нравится. Даже движение ловит.
Пока не вижу смысла переходить на зеркалку.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня купил Nikon D90 + 18-105 VR. Прислушался к советам в теме, посмотрел отзывы на форумах, прикинул соотношение цена-качество и вот, воплотил мечту в реальность. Одним словом – жизнь продолжается. ;-)
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата gsv329

Nikon D90 + 18-105 VR

Пользуюсь именно такой фотокамерой уже почти два года. Довольна как слон. :-))) Ручных настроек хватает на все мои запросы, автоматическими режимами и программами пользуюсь ну очччень редко. Есть еще объектив фикса 105 мм VRII, охватываю еще и макро. Качество снимков отличное.
–––
Videre majus quiddam...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2012 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Есть желание еще спец объектив по макро взять, что посоветуете.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата gsv329

что посоветуете

Посоветовать, наверное, не решусь, т.к. во всем диапазоне не разбираюсь. Передо мной стояла задача в цене/качестве + чтобы объектив отвечал моим требованиям. А так — зашла на никон.ру, подобрала по описанию и характеристикам несколько машинок, полазила на всем просторе инета, почитала отзывы, посмотрела оценки и фото.
Тот, что у меня — http://nikon.ru/ru_RU/product/nikkor-lens...
Единственный минус, если это можно минусом назвать вообще, то, что фокусное расстояние настраивается мной: присесть, отойти, подойти, наклониться :-)
–––
Videre majus quiddam...


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата redmarie

Тот, что у меня — http://nikon.ru/ru_RU/product/nikkor-lens...


"Нано-кристаллическое просветляющее покрытие" :-)


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата gsv329

Есть желание еще спец объектив по макро взять


Родные всегда лучше, а 100мм весьма универсальное фокусное для макро, можно купить удлиннительные кольца и все равно МДФ останется достаточной, что бы не закрывать свет объективом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2012 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Penniger

можно купить удлиннительные кольца

Спасибо, очень толковый совет! В свое время я на Зенитах довольно удачно использовал кольца. В пределах 100-120$ можно подобрать с автофокусом на Nikon.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2012 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Доброго времени суток :-)
Прикупил отец себе не так давно фотик ) SAMSUNG PL21 . Задумался я — до чего техника как всегда дошла ) То есть он компактнее, доставшегося мне от двоюродной сестры Panasonic Lumix DMC-TZ1, и лучше явно, качественнее. Хотя мыльница всё равно, но видимо в своей категории достойная... могу ошибаться. (в фототехнике пока слабо просекаю фишки)

Можно поинтересоваться — вот если мне нравится во время прогулок делать снимки попутно и хочется, чтобы лучше схватывались детали некоторые (облака, разнообразие цвета, фокус на переднем плане...), более художественные, а не просто на память, что бы могли посоветовать? Или даже тех режимов, что в мыльницах выше названных, может хватить, если их грамотно использовать? Пока я не собираюсь брать технику покруче: то, что мобильно, ношу с собой в МГТУ (доску снять, конспекты...) и в то же время иногда получается на прогулках симпатичные кадры поймать... но именно Panasonic Lumix DMC-TZ1 хотел бы сменить на что-то поновее, думаю есть варианты получше SAMSUNG PL21, хотя и далеко не профессиональные, полупрофессиональные... повторюсь, что на такие аппараты пока не замахиваюсь...

Буду рад советам, спасибо8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Каким типом фотокамеры вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Каким типом фотокамеры вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх