Ваше отношение к аудиокнигам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к аудиокнигам»

 

  Ваше отношение к аудиокнигам

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
gsv329 Нет желания машинку колхозить :) У меня голова 2DIN, звук устраивает, а переделка стоит денег. Да и в обычном сервисе не берутся, а у официалов Субару это идет по расценкам тюнинга.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
    Есть (Москва) на продажу более 300 дисков в формате МР-3. Часть из них выложена на моей "Книжной полке" http://fantlab.ru/user58683/bookcases и еще плюс к ним немерено — вещей на Фантлабе не числящихся: от школьной классики до классической философии.
    Все в не вскрытых (ламинат) издательских упаковках — после ликвидации книжного магазина. По оптовым издательским ценам и ниже. Если кому эта тема вообще теоретически интересна — пишите в личку, есть список, могу скинуть.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Нет желания машинку колхозить

В таком случае CD-RW самый оптимальный вариант.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата gsv329

В таком случае CD-RW самый оптимальный вариант.

А по-моему оптимальным вариантом как раз и является упомянутый FM-трансмиттер.Стоит 250 р. и гораздо удобнее CD-RW. Единственный минус тоже был упомянут — память.Я вот тоже всё жду когда их будут с точной памятью делать, а то файл со звучанием больше получаса уже становится проблемным.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2011 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Слушаю массу аудиокниг, обожаю аудиоспектакли.
Сейчас второй раз слушаю Гарри Поттера в исполнении Александра Клюквина [советую, отличный чтец].
Если кто-то не слушал, советую аудиоспектакль — Стругацкие "Пикник на обочине" [в исполнении Караченцева и других]
Получите массу удовольствия :-)


активист

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я принципиально не читаю аудиокниги
???
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


новичок

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
В дороге вещь незаменимая. В поездках дальних и ближних . Конечно, все от чтеца зависит. Иногда просто невозможно слушать — ударения неправильные, причмокивания и посторонние звуки>:-| — таких я больше не качаю)
Клюквин и правда один из лучших чтецов. Есть и непрофессионалы весьма неплохие.
Перед сном обязательно слушаю, в наушниках, засыпается чудесно. Особенно под Кастанеду ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
вопрос возможно банален и задан несколько сотен тысяч раз, но подскажите пожалуйста какой-то сайт(желательно торренты). Недавно приобрёл отличный плеер и теперь слушаю по дороге в универ


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

вопрос возможно банален и задан несколько сотен тысяч раз, но подскажите пожалуйста какой-то сайт(желательно торренты). Недавно приобрёл отличный плеер и теперь слушаю по дороге в универ

торренты книжный и рутрекер, здесь пока фрилич :cool!: :cool!:
если интересуют сайты файлообменников, то могу тоже дать ссылки


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Принципиально не слушаю(читаю?) аудиокниги. Это все равно, что читать музыку.
Кроме того, я уверен, что отличие в восприятии содержания обязательно будет; все таки разное дело — самому ЧИТАТЬ или голос чтеца СЛУШАТЬ.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deava

разное дело

Разное, это Вы верно подметили. Однако одно не противоречит другому :) Что-то можно прочитать самому, а что-то можно и послушать!
Скажем, мы же не обижаемся на театр, что актеры предлагают свою трактовку произведения. А кино? Сценаристы из произведения делают подчас невесть что — родная мать не узнает! И что теперь — отказываться от просмотра?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stout

Что-то можно прочитать самому, а что-то можно и послушать!

Я ни в коем случае не отрицал аудиокниги, как явление :-). Просто не мое :-)

цитата Stout

Скажем, мы же не обижаемся на театр, что актеры предлагают свою трактовку произведения

И все таки: театр то именно что предлагает свою трактовку! А в аудиокнигах просто дословно передается текст, т.е. это если бы события книги не адаптировали под фильм, а взяли и сняли бы, не пропуская ни одной строчки (Весь авторских текст, также проговаривается закадровым голосом). Не очень удобно, не правда ли?:-) Все таки, переводить предмет искусства из одной в другую форму без адаптации получается плохо... В тоже время не могу представить адаптацию книги для аудиопрослушивания :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deava

В тоже время не могу представить адаптацию книги для аудиопрослушивания

Ну, например, вот:
Огромный роман в трех томах за полтора часа. Послушайте и убедитесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Попробую, хотя бы ради того, чтобы иметь представление.

Но, как я понимаю, это отличается от аудиокниги, т.е. это не дословная начитка текста?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Аудиокниги тоже разные бывают, в том числе и спектакли у микрофона. А удалась адаптация или нет, решать вам.
Еще из адаптаций: Убить пересмешника, Лунный камень, Два капитана — их немало.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2011 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо, ознакомлюсь!


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Первый раз еще для школы слушала Мастера и Маргариту. Уснула на третьей минуте. как ни крути, а я больше люблю обычные книги. Обычно запись не оправдывает ожиданий, в некоторых местах я бы читала по-другому, а музыка на заднем плане меня всегда раздражала
–––
Любимым девушкам дарят цветы, а не слезы.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Сергей Кирсанов, Иван Литвинов-потрясающие чтецы.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата blairaz

Слушаю массу аудиокниг, обожаю аудиоспектакли.
Сейчас второй раз слушаю Гарри Поттера в исполнении Александра Клюквина [советую, отличный чтец].
Если кто-то не слушал, советую аудиоспектакль — Стругацкие "Пикник на обочине" [в исполнении Караченцева и других]
Получите массу удовольствия

Присоединяюсь ко всему выше сказаному. Хочу посоветовать так же Стругацких "Отель у погибшего альпиниста" в исполнении Виторгана. Очень достойно!!! Слушал несколько раз.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Есть великолепная озвучка Юрий Погуляй «Экоцентр» в рамках проекта Модели для Сборки
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.
Страницы: 123...2829303132...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к аудиокнигам»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к аудиокнигам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх