Ваше отношение к аудиокнигам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к аудиокнигам»

 

  Ваше отношение к аудиокнигам

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Я, например, когда читаю — вижу картинку. С аудиокнигой так не получается, возможно, дело и правда в рассказчике. Плюс я очень люблю детали, которые добавляют объёма как героям, так и произведению в целом, а в аудиокнигах они часто вырезаются, остаётся только основные линии и события. Иногда люлю полистать назад, что-то перечитать. При прослушивании этого не сделаешь8-) Поэтому, на мой взгляд, маловероятно получить от аудио книги то же впечатление и удовольствие, что от обычной. Так что, как на мой вкус, если есть желание насладиться чтением, объёмом произведения, то только текст (иногда ещё и запах страниц, и качество бумаги играет роль, вот в электронном виде этого тоже не получишь). А если просто есть время и желание что-то послушать, то можно и аудио.
–––
И, не меняя цвета,
Отары туч лениво наблюдали Единоборство камня и рассвета...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

в рамках проекта Модели для Сборки

в МДС меня музыкальное сопровождение напрягает.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Кирилл Петров, МДС. остальное в топку.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Огромный плюс аудиокниги в том, что музыка, которая упоминается в произведении, может играть фоном, например. Это способствует погружению и все такое.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Из чтецов люблю Игоря Князева и Влада Коппа. Ну и Клюквин, конечно же, куда без него.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю Герасимова и Броцкую. Первый восхитительно нуден и невыразителен. А вторая вообще без комментариев. Такое ощущение, что она носок вяжет и одним глазом чета там говорит. Причем не понимает процентов тридцать и этого. В итоге, сами понимаете, лучшие, тончайшие вещи улетают в трубу.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2012 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
"Аудиокниги — это реальная возможность читать" — ????
–––
Книга книге - рознь.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2012 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю аудиокниги. Когда я читаю сама, то я представляю себе героев, происходящие дествия и т.д. С аудиокнигами такого нет.. А ещё бывает попадается противный голос или интонации не те... Нееет.
Да и от самостоятельного чтения ловишь непередаваемый кайф, которого не даст ни одна аудиокнига


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2012 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Lariel, одно другому не мешает. Я слушаю аудиокниги исключительно в машине вместо радио и довольно редко на работе за каким-нибудь делом, не требующим ума, творчества или особого внимания.
А дома — только полноценные бумажные книги.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2012 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Stout, я так не могу. Мне нужно либо читать, либо что-то другое делать т.к. не имею талантов Цезаря. А когда я куда-то еду, то читаю электронные книги..


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2012 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Lariel, не могу позволить себе читать электронные книги за рулем ;) Кстати, электронные книги "терпеть ненавижу".


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2012 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Stout, я передвигаюсь больше на автобусах, поэтому могу позволить себе такую вольность. И к электронкам уже привыкла. А вот аудиокниги — это ужас.))


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
Слушаю: когда бегаю, работаю в саду, езжу общественным транспортом или на велосипеде, готовлю или мою посуду, пылесошу.
Читаю: на ночь глядя, если не нашел книгу в аудио, некоторые насыщенные деталями книги (но иногда прослушиваю их сначала).
Сам читаю в основном с компьютера, бумажные книги из библиотеки читаю вслух сыну.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата artm

пылесошу

Я всегда с сомнением относился к этому глаголу :-D
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 03:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крафт

Я всегда с сомнением относился к этому глаголу


А чего сомневаться-то? Пылесосить надо!


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крафт

Я всегда с сомнением относился к этому глаголу

Ага, я тож. Но вот — проверил. Так и будет. Но всё равно подозрительный:-)))

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
В основном понравилось слушать радиопостановки, а от одноголосых начинаю засыпать, а если чем-то одновременно начинаю заниматься, то ловлю себя на том , что что-то прослушал, так что лучше доброй книжки ничего нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Каких-то авторов я могу слушать в этом формате, каких-то нет. К примеру, цикл о Ехо Фрая в бумажном варианте я не воспринимаю, а вот Гюго лучше читать, чтобы пропускать его длиннющие лирические отступления:-)
–––
Убить нельзя, терпеть — трудно. © Макс Фрай


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 03:17  
цитировать   |    [  ] 
Аудиокниги слушаю часто, причем не взамен "прочитать", а, зачастую, как дополнение, эдакая вишенка на пирожном (если чтец, конечно, достойный:-))

цитата artm


Слушаю: когда бегаю, работаю в саду, езжу общественным транспортом или на велосипеде, готовлю или мою посуду, пылесошу.

То же самое + люблю, когда какой-то автор "не идет", попробовать послушать аудио, чтобы убедиться "стоящщая" вещь или нет.
А как тот же DrLutz начитал Пратчетта? "Ведьмы за границей" — моя любимая аудиокнига. Хорош и Фрай в исполнении Верового. Digig тоже весьма и весьма.
ПС. Офф.

цитата Stout

"терпеть ненавижу".
Stout
Первый раз встречаю человека, говорящего эту фразу, до этого слышала ее только от моей бабушки :beer:
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2012 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
А я подсела на аудиокниги, когда натолкнулась в сети на Радио Фантастики. Мне очень удобно слушать книги и одновременно заниматься малышом, домохозяйством и даже работать за компом. И в дальней дороге (или пробках) удобно.
Страницы: 123...2930313233...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к аудиокнигам»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к аудиокнигам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх