Прометей 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 

  Прометей (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 20:05  

цитата TOD

Давайте честно — фильм изначально рассчитан на дебилов.


нет

цитата TOD

Вы ищете смысл в глубокомысленном молчании, из той поговорки, где "за умного сойдешь".


я не понял при чем здесь эта поговорка.

цитата TOD

Если Вы не смотрели LOST, я Вам его горячо рекомендую — там Ваш "минимальный философско-религиозный бэкграунд" сможет полностью проявить себя. Заодно и нам расскажите, без бэкграунда которым.


спасибо за рекомендации (я с этими сериалами неплохо знаком) в свою очередь, категорически не рекомендую читать вам Борхеса, Эко, Джойса, и уж упаси Господи, вам замахиваться на что-нибудь уровня Гадамера, Хайдеггера, Витгенштейна

"пацаны, это вам не надо" (с)

какие подтексты, какие религиозно-философские аллюзии йопта, об чем вы? футбол скоро.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 20:08  
heleknar, проглядел видно... 8:-0

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тогда еще один вопрос: почему голова Дэвида так долго жила будучи оторванной от тела?... В "Чужом", когда андроиду снесли башку, он отключился насовсем...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 20:11  

цитата Ааз

Но этот отдельный вид — часть земной биосферы.


не вижу логики, как из этого тезиса вытекает этот?

цитата Ааз

оэтому пришельцы не могли создать только одного человека (как вид). Они могли создать жизнь в целом.


они могли как сконструировать всю биосферу, тогда создание отдельного вида это последний завершающих штришок, так и использовать местный биоматериал чтобы модернизировать его.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 20:12  
Nexus , про голову ты придираешься. Это традиция. Почти все кинематогрфические оторванные андроидные головы живут и вещают.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 20:15  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Nexus> Но тогда возникает другой вопрос: как Чужой попал на другой планетоид?...

ну на этом планетоиде личинок-лицехватов и чужих не было
форма чужих зависит от организма носителя
как вариант: Шоу таки была снова инфицирована чорным_йогуртом, из неё вылупилась матка, и отложила кучу яиц, заточенных под человека которые мы и видим в "Чужом"

я все-таки надеюсь что кто-нибудь из не совсем криворуких режиссеров таки снимет связующее звено между Прометеем и Чужим

Nexus> Тогда еще один вопрос: почему голова Дэвида так долго жила будучи оторванной от тела?... В "Чужом", когда андроиду снесли башку, он отключился насовсем...
Дополнительные схемы питания мозга, которые потом убрали, для удешевления серийного производства.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 20:15  
Мона Сэниа, ОК, для работы головы нужен источник энергии, правильно?

Если цепь была разорвана, то голова должна отключиться... Ну или хотя бы потихоньку "тормозить" и отключиться в течении нескольких минут... Дэвид же как ни в чем не бывало вещает около получаса, а то и больше...

Хотя, если у него есть батарейка в голове...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 20:18  

цитата Nexus

Хотя, если у него есть батарейка в голове...
Конечно есть, а то как бы тогда работала оторванная башка))))))))))))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 20:18  
[q=heleknar]я все-таки надеюсь что кто-нибудь из не совсем криворуких режиссеров таки снимет связующее звено между Прометеем и Чужим[/q]

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дык, в том и суть, что Скотт-то и был "не криворуким", только вот в своей же вселенной наворотил ТАКОГО, что никто другой ЭТОГО уже не исправит...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 20:20  
heleknar , Чужие не только под человека заточены, в Ч-3, помнится, и из коровы вылупился. Хотя может они затачились просто под земные организмы в целом...
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 20:23  
Я шла в кино и вспомнила про "Схватку", сразу подумалось, что из "Прометея" толку не будет. Но надеялась(((((((((((((((
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 20:39  
Shai-Hulud, Вы закончили с правкой своего поста? :-)
Я на все это отвечать не буду, а то футбол скора, епты вижу, что я Вас и так задел. Знаете, я и сам носитель такой штуки, как СПГС, люблю так иногда искать его, смысл этот. В прошлом году в "Древе жизни" нашел, в этом — пока фильма подходящего не представилось ;-)
Здравый смысл тут обычно бессилен, но ставить того очкарика-сценариста в один ряд с Борхесом (я правильно написал?), это уже за гранью.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 20:43  

цитата TOD

но ставить того очкарика-сценариста в один ряд с Борхесом (я правильно написал?), это уже за гранью.


никто не ставит, не надо мне приписывать своих мыслей.

скажем так — фильм весьма хорош и интересен, но шероховат и сыроват.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 20:58  

цитата Shai-Hulud

фильм весьма хорош и интересен, но шероховат и сыроват.
Фильм уныл. К тому же Ридли умудрился так профукать 20-летней выдержки интригу с Жокеями, что не укладывается в уме. Банальность, банальность, банальность.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 20:59  
Посмотрел. Ждал большего. Все свелось к тому, что мы создались по ошибке. Внепланово. И попали в число цивилизаций которые нужно зачистить и наверное просто заселить планету.   Немного порадовало, что нет обычного хеппи энда, а уцелевшая героиня полетела "разбираться" с Создателями... причем реально злая на них.   Сразу припомнились слова АБС "прилично выдержанный в кувшине джинн создавать дворцов не будет".   Как то очевидно, что большую ложку дегтя, приготовленного для нас, она отвезет туда, где ее совсем не ждут.
Кино на раз. Пересматривать не тянет.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 20:59  
Зачем они делились координатами с нашими предками? У кого какие мысли?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 21:03  
А почему Жокей прискакал к спасательной шлюпке без скафандра?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 21:20  
Мотивация поступка это сложный вопрос, если не знать критериев оценки. То что Создатели готовились к "перезагрузке" — очевидно. То что им не повезло с бакоружием и они сами оказались в роли жертв — тоже. Почему без скафандра приерся разбираться в спасмодуль? Ну, видимо, некогда ему было переодеваться, а прежняя шкурка вышла из строя. Вообще неблагодарное это занятие — пытаться понять то, что понять невозможно, пока или вообще. Но то что есть стремление понять — хорошо. Ради этого хотя бы стоит любить фантастику, а не только ради ярких красивых картинок и заковыристых сюжетов.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 21:24  
Зачем нужен экипаж был? Посылали бы одного андроида. Ему вон даже оторванная башка не помешала справиться с управлением внеземным караблем, так уж отечественный он бы одной левой не уставая.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 21:27  
Zvonkov , так он же дышит как люди, как он мог припереться без скафандра.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2012 г. 21:28  

цитата Изенгрим

Сделали, потому что смогли — это довольно часто встречающийся мотив и цель. Очень многое из того, что человек создал, он создал лишь потому, что мог.

Например?

цитата Shai-Hulud

прочитайте (только не в википедии) определение слова агностицизм, и может быть поймете.

К сожалению, не понимаете именно Вы. Мотив и цель — суть именно субъективное, уж поверьте юристу.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...89101112...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прометей (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Прометей (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх