Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 01:58  
gatamaga
Попробуйте "Луд-Туманный" Х. Мирлиз — очень атмосферно, необычно. И красиво написано, да.
Или вот это — "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" С. Кларк. Опять же, дивная атмосфера, полное погружение в иную реальность. Думаю, как раз под ваш запрос)
–––
- Есть одна поговорка на патуа, - сказал Бовуа
- А именно? - "Зло существует".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 02:04  

цитата ujhxfr

цитата

Может тогда из героического что-нибудь есть? Что-нибудь злое и циничное,  с гадом неоднозначным гг.

Если читаете на английском:
Prince of Thorns ГГ — гад высшей пробы, жесток, циничен и очень умен. Дарк фэнтези в любопытном антураже.
–––
- Есть одна поговорка на патуа, - сказал Бовуа
- А именно? - "Зло существует".


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 08:35  
ujhxfr
Наилучшие вещи:
"Князь Пустоты" Бэккер
"Сталь остаётся" Морган


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 09:27  
gatamaga
"Дракон Ее Величества" Наоми Новик.
Очень добрая. Правда, из всего цикла переведено всего две книги.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 10:03  
Пимыч, спасибо, но попаданцы в наш мир не привлекают совсем.
MiKat, Siroga "Имя ветра" читала, понравилось. Хотя я бы не сказала, что там прямо таки много магии. Больше цепляет качеством текста и переживаниями персонажа, да и, плюс ко всему, слабость у меня к бедным, обиженным сироткам. На Олди уже натыкалась пару раз, в частности на "Шмагию". Вывод: надо читать) Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 12:55  

цитата Riki-Tiki

Селия Фридман "Восход черного солнца" — один из гг гад. Интересная система магии + добротный квест.

Всё хорошо, но это первая книги трилогии, а третья у нас не переводилась и не издавалась. Официально, по крайней мере.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 14:40  
VladimIr V Y o_O Вот вы меня расстроили. Почему то был уверен, что "Crown of Shadows" есть в любительском. Несмотря на это и пугающее название — достойнейшая к прочтению вещь. К тому же первая книга логически закончена и можно остановиться.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 18:11  
Прочёл с огромным удовольствием Файлы Дрездана Батчера. Ещё охота. Знаю у нас периодически, что такое пишется, на вроде книг Уланова, Лукьянинко, Корнева. Посоветуйте наиболее вменяемое.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 19:54  
SerH Первые пару романов Лорел Гамильтон цикл "Анита Блейк".   Вадим Панов "Тайный Город" конечно же. Леонид Кудрявцев цикл "Мир — цепь" — нестандартно так. Саймон Грин цикл "Темная сторона" — не читан 8-] но стоит в очереди.


активист

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 20:28  
Riki-Tiki Панова читал. Кудрявцева тоже. За Гамильтон спасибо. Грин хорош, но с недостатками.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:25  
Ребяят!! Помогите! Есть тут на сайте антология "Я, дракон". Ни у самой антологии, ни у одного из рассказов этой антологии нет аннотации. А я очень хочу помочь сайту и написать эти аннотации. Проблема в том, что не могу найти в интернете эти рассказы. Помогите кто может!!!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:28  
Кузьмичч

Проще всего купить книгу8:-0
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:36  
К сожалению такой возможности сейчас нет:-(:-(:-( мне нужны электронные версии произведений.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 22:38  
Кузьмичч

Электронная версия данной книги стоит сущие копейки. На сайте издательства есть ссылка на магазин... В чем проблема?%-\
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 08:58  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 09:21  
yadiamand

сообщение модератора

Запрещены ссылки на пиратский контент.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 09:30  

цитата SerH

Прочёл с огромным удовольствием Файлы Дрездана Батчера. Ещё охота. Знаю у нас периодически, что такое пишется, на вроде книг Уланова, Лукьянинко, Корнева. Посоветуйте наиболее вменяемое.

Вот это читали http://www.fantlab.ru/work36422 Вполне качественно и развлекательно.
Ближе к Дрездену (хотя скорее к Гаррету Глена Кука, но, как правило, тем, кто любит Дрездена. нравится и Гаррет) — http://www.fantlab.ru/work297659


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 11:49  
Dimson спасибо, будет что почитать.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 20:11  
сразу извиняюсь что мой вопрос не по теме,мне очень нужен Ваш совет.люблю читать фентези и фантастику,но печатных книг не накупишься-цены кусаются,можно-ли скачивать книги в электронной версии на компьютер потом читать или же распечатывать на принтере и читать.не будет-ли это нарушением авторских прав,если не затруднит посоветуйте пожалуйста


новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2012 г. 20:56  

цитата cop

сразу извиняюсь что мой вопрос не по теме,мне очень нужен Ваш совет.люблю читать фентези и фантастику,но печатных книг не накупишься-цены кусаются,можно-ли скачивать книги в электронной версии на компьютер потом читать или же распечатывать на принтере и читать.не будет-ли это нарушением авторских прав,если не затруднит посоветуйте пожалуйста


Я аж прослезился от умиления :-) Конечно, будет ;-)
Страницы: 123...831832833834835...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх