Чарли и Шоколадная фабрика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чарли и Шоколадная фабрика»

Чарли и Шоколадная фабрика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2005 г. 16:53  
Кто нибудь посмотрел? И как?


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2005 г. 01:29  
Скачала. Хочу смотреть! В кино не выбралась:-((( Обажаю фильмы Тима Бартона! Мой любимый режиссер.:-))) А все его фильмы с Джонни Деппом — имхо, шедевр!!!! :cool!::cool!::cool!::-[:-[:-[:cool!::cool!::cool!:
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2005 г. 02:22  
Чушь чесно говоря=( думал с Джонни Деппом по интереснее будет=(((( не понравился((((


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2005 г. 20:07  
А мне вот понравилось :)
Обычная сказка. Только... довольно необычно снята и герои там несколько странно-необычные. Взять хотя бы самого Вилли Вонка (Джонни Деппа), он в начале на робота вообще похож. Какой-то не реальный, кажется, что вот-вот скрипнет или развалится... И вобще, странный он какой-то там был. Маленькие человечки там забавные и песенки, которые они пели после каждого раза, как был "непредумышленно" наказан очередной счастливый обладатель золотого билета...
Фильм оооочень похож на сказку, хотя... по сути он сказкой и является :) Сказкой о мальчике из бедной семьи, получивший в награду (за что, не знаю, но точно за что-то) шоколадную фабрику :)
Вообще фильм интересный. По крайней мере один раз посмотреть можно :-)))
P.S. А еще, все время, пока смотрели этот фильм, хотелось шоколадку 8-]


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2005 г. 13:17  
Наконец-то посмотрела! Балин, жалко, что не в киношке смотрела. Когда показывали, к сожалению, неполучилось сходить! а только что посмотрела, только потому, что искала этот фильм в приличном качестве, хотя бы относительно...
Вообще шикарный фильм! И шоколад вам тут и Джонни Депп и режисер мой самый любимый — Тим Бартон! Не фильм а сказка! Одна из самых лучший ролей Деппа. Хотя сложно сказать какая роль лучше — капитана Джека Сперроу(Воробья) или Вилли Воники — я еще не решила-) Очень, имхо, полезно смотреть детям! Ибо там, как в любой басне, высмееваются и наказываются пороки. Замечательная история!
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2005 г. 14:23  
Отличный детский фильм! Мне совершенно не понравился.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2005 г. 23:51  
Reezz это просто потому, что ты не любишь наверное детские фильмы! А я считаю, там смысл гораздо дальше обычного детского фильма уходит. взрослым бы тоже полезно посмотреть! один конфликт со стоматологом-отцом, в результате которого мальчик становится кондитером, очень интересна!!!!!!!:-[
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2005 г. 15:19  
Psihea :-) Я же сказал, что ОЧЕНЬ хороший детский фильм. Для мерикосов он даже удивительно хорош, ибо не является тупым развлекаловым и подготовкой детей к стандартному сортирному юмору их молодежных комедий. В фильме есть мораль. Он очень правильный, этот фильм. И мне он не понравился просто потому, что немного он не в моем стиле снят. Вот и все. И это не удивительно, так как снимался он как раз не для меня, а для детей. Больше бы они делали таких фильмов. Я не видел "Хроник Нарнии", но мне кажется, что в отличии от этого фильма "Хроники..." будут обычной, очень красивой пустышкой. Как и большинство их детских фильмов.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2005 г. 00:13  
Reezz :-D как деликатно сказано, однако. Блин, просто не люблю долго спорить, ибо время, ибо время!:-[ К тому просто считаю, что чел имеет право на свое мнение, поэтому не парюсь спорами.8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2005 г. 20:48  
Psihea

цитата

как деликатно сказано
А как тут иначе скажешь? Только я не понял с какой частью моих умозаключений вы собирались спорить? Вы, не смотря на дефицит времени, просто обозначте где вы со мной не согласны, даже можно без аргументировки... (какое слово получилось) Ну просто чтоб удовлетворить мое любопытство.. Буду ^_^


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2005 г. 22:42  
Reezz просто я считаю, что не все американские фильмы, кроме Шок. Фабрики. тупые, или что это развлекалово бессмысленное...
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2005 г. 12:39  
Psihea :-D Ну конечно не все! Я говорил "большинство". И особенно это касается детских фильмов. Они делают порой очень красивые, добротные пустышки. Чистое смотрилово. Это у них поднято на небывалую высоту! Такие фильмы, кстати, тоже нужны...


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2005 г. 19:06  
Reezz А дети не могут понять ВЕЛИКОго смысла... поэтому делать умные фильмы для детей — пустая трата времени... А у американцев вполне приличный моральный уровень нормальных детский фильмов, я сейчас правда говорю, о полнометражках... сериалы у них слабые...:-(
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2005 г. 01:52  
Psihea, а может подскажешь еще какие-нибудь фильмы Тима Бартона к просмотру. Уж больно мне эта сказочка приглянулась. Хотя и показалась странной и даже не совсем детской. Наверное из-за того что выросла на советских мультиках и фильмах. Мораль-то у всех сказок одинакова. А вот подача разная.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2005 г. 11:55  
AN Это особенность самого Тима Бартона. За это и люблю его фильмы, за эту необычность
Вот его фильмы: Труп невесты (скоро выйдет в прокат), Крупная рыба (я смотрела, очень странный фильм, даже для Бартона), Планета Обезьян (не смотрела, но фильм известный), Сонная лощина (обажаю тоже с Деппом), потом несколько фильмов о Бетмене, Эдвард руки-ножницы (вещь тоже с Деппом), Битлджус и еще мультик Кошмар перед рождеством (недавно по тв показывали)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2005 г. 13:14  
Psihea А детям поэтому и не нужны фильмы с ВЕЛИКИМ смыслом. :-) Но поднимать вопросы понятные детям ХОРОШИЕ фильмы должны (они собственно этоим и отличаются от фильмлв посредственных). Что, собственно и проделано в "Шоколадной фабрике...". Этот фильм хорош не только тем, что его создал некий дядька по фамилии Бартон, а еще и тем, что он учит. Он показывает что и как должно быть и как не должно.
Немного путанно... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2005 г. 12:28  
Наверное действительно неплохой детский фильм.
Мне совершенно не понравился.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2005 г. 18:49  
Re

цитата Reezz

Немного путанно...

Reezz У тебя или Бартона?:-D8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2005 г. 16:00  
Psihea, тогда я тоже получается увлекаюсь фильмами Бартона ( а за одно и красавчиком Деппом).
Потомучто половину перечисленных фильмов я смотрела и они мне понравились ( видимо просто имя режиссера не запомнилось). А "Эдвард руки-ножницы" вообще один из моих наилюбимейших фильмов. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2005 г. 10:43  
AN "Эдвард..." очень отличный фильм-))) Депп — безусловно8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чарли и Шоколадная фабрика»

 
  Новое сообщение по теме «Чарли и Шоколадная фабрика»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх