Планы издательств 2012 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).



предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 17:07  
Про Головачева весьма забавно в том ЖЖ, но я не вижу, в чем точка зрения большинства радикально расходится с сообщенными Ройфе данными. Ясно, что ИГ АСТ в прежней форме существовать не будет, похороны по классу „Люкс” или же „Валери СПД”, а быть может, даже и за счет индивидуального предпринимателя — дело десятое.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 17:10  

цитата FixedGrin

Про Головачева весьма забавно в том ЖЖ, но я не вижу, в чем точка зрения большинства радикально расходится с сообщенными Ройфе данными. Ясно, что ИГ АСТ в прежней форме существовать не будет, похороны по классу „Люкс” или же „Валери СПД”, а быть может, даже и за счет индивидуального предпринимателя — дело десятое.

Переходим в тему об АСТ и Эксмо. Разница — у кого будут права на тексты и останутся ли редакции АСТ в том виде, как они есть.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 17:51  
Хранитель драконов Робин Хобб появился в ОЗОНе
что известно про 2 и последующие романы цикла? неохота купить первый том и обломаться с остальными:-( тем более я не читал предыдущие части цикла (а стоит?)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 17:57  

цитата Metternix

тем более я не читал предыдущие части цикла (а стоит?)

Первую трилогию про убийцу — определенное стоит. Продолжения уже скорее на любителя, но таковых немало ;-)
Но совершенно точно нет смысла браться за "Хроники дождевых чащоб", не ознакомившись с предыдущими девятью томами.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 19:48  

цитата Phelan

Но совершенно точно нет смысла браться за "Хроники дождевых чащоб", не ознакомившись с предыдущими девятью томами.

всё же шестью, судя по началу "Хранителя".


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 09:28  

цитата Phelan

Но совершенно точно нет смысла браться за "Хроники дождевых чащоб", не ознакомившись с предыдущими девятью томами.

цитата Dark Andrew

всё же шестью, судя по началу "Хранителя".

Все же тремя :-) Книги про Фитца можно не читать, совершенно не критично. А вот без "Кораблей" действительно нет смысла читать. "Корабли" и просто так стоит прочитать, без связи с новой серией — очень достойная трилогия, я бы даже сказала — лучшая у Хобб.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 09:37  
Все же 9-ю
Или надо прочесть Корабли и пролистать Судьбу Шута на предмет договора с драконами и других упоминаний Тинтальи и ее кавалера :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 10:04  

цитата Elric

Или надо прочесть Корабли и пролистать Судьбу Шута на предмет договора с драконами и других упоминаний Тинтальи и ее кавалера

вот как бы нет, на начало первого тома эти события (из Шута) вроде как и не произошли ещё


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 11:03  

цитата Dark Andrew

эти события (из Шута) вроде как и не произошли ещё

Возможно — зато ясно почему надолго Тинтальи в Чащебах не будет ;-)


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 16:19  


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 21:25  
А "Радуга тяготения" переведена и, будем надеяться, скоро выйдет, да. И, может быть, однажды на русском появится "Against the Day" 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 22:02  
"Мейсон и Диксон" тоже бы хотелось, чего уж там... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2012 г. 23:59  
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7624... — вышла новая книга (новые рассказы) Дины Рубиной, а на Фантлабе никто и не заметил8:-0.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 00:03  
Veronika Давно уже вышла, я о ней в "МФ" писал.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 10:06  

цитата

"Мейсон и Диксон" тоже бы хотелось, чего уж там...


Дык. Но это вообще такая фантастическая работа, где-то рядом с "Улиссом", по-моему, что вряд ли. А издательские перспективы явно будут темными — с учетом того, как что раскупается в РФ.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 10:51  
angels_chinese
Еще бы Далгрен возжелали. Или, предположим, Поминки по Финнегану.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 12:08  

цитата FixedGrin

Или, предположим, Поминки по Финнегану.

Да. Поминки — это моя давняя мечта. А всякая мечта должна быть — несбыточной.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 12:27  

цитата Karavaev

Поминки — это моя давняя мечта.

Их должен переводить писатель уровня Хлебникова, Славниковой или Дилэни.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 12:51  
"Хлебникова" — Велимира?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2012 г. 13:26  
борхус120
Да.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon
Страницы: 123...149150151152153...429430431    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2012. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх