Фильмы Авдотьи Дуни ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы Авдотьи (Дуни) Смирновой»

 

  Фильмы Авдотьи (Дуни) Смирновой

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 15:36  
Авдотья (Дуня) Андреевна Смирнова — режиссёр, сценарист, актриса. Ведущая (совместно с писательницей Т. Толстой) передачи "Школа злословия". Дочь актрисы Н.В. Рудной и А.С. Смирнова (режиссёра "Белорусского вокзала", "Жила-была оно баба", ). Внучка писателя С.С. Смирнова, автора "Брестской крепости". С недавнего времени — жена А.Б. Чубайса.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 15:42  
Не то, что не смотрел, даже не знаю кто это... Из всего поста мне знакомы слова "Т.Толстой" "Брестской крепости" и "Чубайса".


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 16:18  
Смотрел пока только "2 дня". Лёгенький ромком. Порадовала игра актеров. А вот сюжет не ахти.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 16:51  
Во время просмотра ужасающего непотребства, которое госпожа Смирнова сотворила из экранизации всем хорошо известного романа "Отцы и дети", меня не покидало ощущение, что в этот самый момент бедный Иван Сергеевич Тургенев пропеллером вращается в своей могиле. И после такой похабщины, остального ее "творчества" я не стану касаться даже трехметровой палкой.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 16:54  
fox_mulder :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 17:07  

цитата fox_mulder

ужасающего непотребства

Нельзя ли пояснить для несведущих?
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 17:25  

цитата Nekrasov

Нельзя ли пояснить для несведущих?

Вся суть литературного первоисточника вывернута наизнанку: Базаров предстает в образе вульгарного дегенерата, который разве что не сморкается в занавески, в то время как Павел Петрович (в исполнении папеньки самой Смирновой, который более чем в 2 раза старше своего литературного прототипа) играет роль чуть ли не прогрессивного элемента и очевидно воплощает дух подлинного дворянского благородства. %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 17:31  
показателен ответ-лидер...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 18:16  

цитата sanchezzzz

показателен ответ-лидер...
Показателен для чего?
Скажем, есть опрос по творчеству европейских замечательных режиссеров братьев Дарденнов, каждый фильм которых увозит какой-либо приз из Канн, однако там тоже "Не смотрел" лидирует с подавляющим отрывом.
И если это так показательно, то я могу сделать вывод, что Дуня = Дарденны? Ну-ну.
На мой взгляд, этот пункт вообще не нужно включать в опросы, если что.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 18:24  
Я лишь к тому, что если фильмы некоего автора действительно хороши, или хотя бы интересны (чем-либо), или на крайний, худой случай "на слуху", то тогда, конечно, такой ответ-лидер вряд ли ожидается. А если 76% респондентов "не смотрели...", то по меньшей мере не "на слуху"...
Кактотак (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 18:29  
Вы завуалированы намекнули на подобие фекалиям результатов работы данного режиссёра?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 18:32  
Если вопрос ко мне, то

цитата sanchezzzz

А если 76% респондентов "не смотрели...", то по меньшей мере не "на слуху"...

По-моему, вполне прозрачная фраза, без вуали, отвечающая на вопрос armitura , почему "ответ-лидер показателен".


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 18:44  

цитата sanchezzzz

Я лишь к тому, что если фильмы некоего автора действительно хороши, или хотя бы интересны (чем-либо), или на крайний, худой случай "на слуху", то тогда, конечно, такой ответ-лидер вряд ли ожидается.

Педро Альмодовар
Алехандро Ходоровски
Микеланджело Антониони
Джим Джармуш
На вскидку, где есть похожий пункт голосования.
Я к тому, что подобный пункт действительно лишний.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 18:47  

цитата Paf

На вскидку, где есть похожий пункт голосования.
Я, собственно, то же самое и имел в виду.
Хотя Альмодовар значительно нагляднее, чем Дарденны, конечно.
Моя бы воля, выпиливал этот пункт к чертям. Хотя... А ведь моя же воля :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 18:50  
Paf , приведенные примеры непоказательны :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 19:25  

цитата fox_mulder

Вся суть литературного первоисточника вывернута наизнанку: Базаров предстает в образе вульгарного дегенерата, который разве что не сморкается в занавески, в то время как Павел Петрович (в исполнении папеньки самой Смирновой, который более чем в 2 раза старше своего литературного прототипа) играет роль чуть ли не прогрессивного элемента и очевидно воплощает дух подлинного дворянского благородства.

Все ясно, спасибо. Смотреть это не буду. :-)
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 19:32  

цитата Dead_Anarchy

Вы завуалированы намекнули на подобие фекалиям результатов работы данного режиссёра?

Высказывания ваши похожи на магистра Йоды изреченья. :-)))

цитата sanchezzzz

приведенные примеры непоказательны

Зато все обсуждают Прометей. Наверное, очень хорошее кино. :-)))

Не смотрели и ладно. Не все режисеры снимают кино для того, чтобы его смотрели. Некоторые просто хотят быть режиссерами и этого достаточно.
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы Авдотьи (Дуни) Смирновой»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы Авдотьи (Дуни) Смирновой»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх