Другая литература все ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

"Другая литература": все новости

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Джаксон Т.Н. Исландские королевские саги о Восточной Европе.Тексты, перевод, комментарий Издание второе, в одной книге, исправленное и дополненное. (М. Русский Фонд Содействия Образованию и Науке, 2012)
Это исправленное и дополненное переиздание в одном томе трехтомной публикации сведений исландских королевских саг о народах Восточной Прибалтики, Древней Руси и Русского Севера (выходившей в 1993, 1994 и 2000 гг. в Ладомире). Радует демократическая цена — около 500 руб. в издательстве.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 03:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Если Вы только что увидели книгу Николаевой — не повод заносить данное событие в разряд "новости"
Это ещё почему? В данной теме ни 18-го мая, ни позже не было написано о выходе этой книги. А написать о книге, безусловно, стоит.
Никто не написал месяц назад — значит, мне пришлось написать сейчас.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Или в теме введены цензура, о каких книгах можно писать, о каких нельзя?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
baroni
И то же издательство дарит ещё одну интересную книгу: Л. Я. Жмудь. Пифагор и ранние пифагорейцы.— М.: Русский Фонд Содействия Образованию и Науке, 2012 г. – 445 с.
Довольно-таки редкий гость, по сравнению с книгами о Платоне и т.д.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 09:48  

цитата Veronika

Никто не написал месяц назад — значит, мне пришлось написать сейчас.

[

сообщение модератора

Данная тема называется "Новости". Книга, которая вышла 1.5 назад уже не новость.

цитата Veronika

Это ещё почему?
Вам объяснили. Жаль, что вы не понимаете элементарных вещей. Если вы узнаете о какой-либо книге через 1.5. месяца после начала продаж — это проблема вашей информированности.

цитата Veronika

А написать о книге, безусловно, стоит.
Пишите. В своей авторской колонке.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
"Corpus" "задвигался": http://corpus-books.livejournal.com/


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2012 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Вновь открылся книжный магазин "Гнозис" (один из лучших в Москве — по ценам и ассортименту)
Магазин распологается по адресу Турчанинов переулок д.4 (на территории старообрядческого храма; напротив бассейна "Чайка"; 3-4 мин от м. Парк Культуры, выход из старой "шайбы" с радиальной линии).
Магазин открыт каждый день с 11:00 до 20:00.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Вышли "Механизмы в голове", сборник рассказов Анны Каван
ну и знаменитые "Магнитные поля" Бретона и Супо (помимо текстов сюрреалистов в книге присутствует небольшой роман современного автора Вадима Климова, "писателя-абсурдиста", как его называют в аннотации, что в общем очень странно)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
baroni
А можно установить четкие рамки в шапке темы? так проще будет. А то тема называется Новости, а потом получается, что нужно согласовывать, ничего личного, просто гос.службу напомнило.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Snowman

baroni
А можно установить четкие рамки в шапке темы? так проще будет. А то тема называется Новости, а потом получается, что нужно согласовывать, ничего личного, просто гос.службу напомнило.


Почему госслужбу. Давайте напишу, что, например, в 1999 "Священная ночь" Бенджеллуна вышла. Тоже ведь никто не писал.

Глупо прописывать элементарные вещи. Ново должно быть для всех, а не для какого-то отдельного человека.
–––
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата sibkron

Почему госслужбу. Давайте напишу, что, например, в 1999 "Священная ночь" Бенджеллуна вышла. Тоже ведь никто не писал.

Книге, о которой написала Veronika 1,5 месяца, срок и не очень большой, я просто попросил модератора установить сроки в шапке темы, все. Тогда будут четкие и ясные правила.Для меня если книга вышла месяц назад, новая, тем более поток книг немалый и не всегда все успеваешь отследить.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

Что-то никто еще не отметился, а новость-то уже не первой свежести:
Премию «Национальный бестселлер» получил Александр Терехов за роман «Немцы».
Если новость про Терехова — можно хоть тридцать третьей свежести. А если про Олесю Николаеву — только в рамках АК. Что неясно?

цитата Snowman

.Для меня если книга вышла месяц назад, новая, тем более поток книг немалый и не всегда все успеваешь отследить.
Я тоже такая наивная была. Просветили.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
Тут есть разница в том, насколько книга незаметно вышла. В московских магазинах "Небесным огнём" все хит-столы завалены, невозможно не заметить
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 21:56  
Начнем, для начала

сообщение модератора

Veronika , предупреждение обсуждение действий модератора. Либерализм закончился. Товарищ не понимает... Настает жесткая модерация.

цитата Snowman

можно установить четкие рамки в шапке темы

вот и ответ..

цитата sibkron

Глупо прописывать элементарные вещи. Новость должно быть для всех, а не для какого-то отдельного человека.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 19:22  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
"Прощай, оружие!" Хеменгуэя издадут с 47 (!) вариантами концовки.
http://lenta.ru/news/2012/07/05/farewell/

для любителей творчества будет несомненно интересно:-)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 08:24  

цитата konkor

цитата baroni

сообщение модератора
Veronika , предупреждение обсуждение действий модератора. Либерализм закончился. Товарищ не понимает... Настает жесткая модерация.


Фантлабовцы у Вас что нет других объектов для травли :) кроме ка друг-друга грызть? Можно подумать тут потоком сливается информация о давно вышедших книгах. Так, бывают отдельные случаи, можно бы и промолчать.
Мне бан за оффтоп????

сообщение модератора

konkor получает предупреждение от модератора
Обсуждение действий модератора в форуме


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 08:25  

цитата Sablezubyi

цитата konkor

Фантлабовцы у Вас что нет других объектов для травли :) кроме ка друг-друга грызть? Можно подумать тут потоком сливается информация о давно вышедших книгах. Так, бывают отдельные случаи, можно бы и промолчать.
солидарен, не справедливо

сообщение модератора

Sablezubyi получает предупреждение от модератора
Обсуждение действий модератора в форуме


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 08:27  

сообщение модератора

Настоятельно рекомендую еще раз внимательно перечитать Регламент сайта. Обсуждение действий модератора ведется в личной переписке, либо в соответствующей теме форума.
Все дальнейшие обсуждения в этой теме будут пресекаться.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...7576777879...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": все новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх