Какие из этих книг Д ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Какие из этих книг Д. Трускиновской вам хотелось бы приобрести в эксклюзивном издании?»

 

  Какие из этих книг Д. Трускиновской вам хотелось бы приобрести в эксклюзивном издании?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2012 г. 22:21  
ДОПОЛНЕНИЕ
Предзаказы и предоплата уже собираются. Первый том "Шайтан-звезда" готовится к печати. Прошу проследовать http://skom.lv/mag
Первый том готов http://fantlab.ru/blogarticle21725

Пояснение к опросу
Всё чаще, после публикации каждой электронной книги Д.Трускиновской, с меня требуют бумажные издания.
Мои соображения можно почитать тут http://fantlab.ru/blogarticle20876
Этот опрос призван показать мне наличие интереса к книгам Далии Трускиновской и определить примерную очерёдность подготовки изданий. Если интерес таки будет проявлен, то я сделаю автоматизированный предзаказ с предоплатой на сайте издательства "Снежный Ком", и вот тогда посмотрим, насколько голосование это было правдивым :)

PS: В комментариях учить жизни не нужно, но можно поделиться соображениями, кого ещё из отечественных авторов можно рассматривать для издания подобным образом (переводных предлагать не стоит).
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2012 г. 22:13  
Veronika Какие сборники вы имеете в виду? Те что 2 года лежат на складе? :)
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


новичок

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 04:50  

цитата breg

Судя по количеству заинтересованных, не будет вообще ничего.

Об этом и писал. Так давайте сделаем гарантированные 50 экз, но чтобы все тома вышли, и ПСС, как Вы хотели. И как упоминал выше, готов оказать финансовую помощь.


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 08:09  

цитата miphi

гарантированные 50 экз


"ЗА"

цитата miphi

готов оказать финансовую помощь.


я тоже куплю гарантированно несколько экз.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2012 г. 11:19  
Издание одного тома тиражом 50 экземпляров обойдётся, в среднем, в 40 000 рублей. Сколько томов получается я ещё даже не считал — думаю, около 30-40, если действительно пытаться собрать ППСС (пополняемое полное собрание сочинений). У меня таких денег нет. Кто-то готов вложить полтора миллиона? :)
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 18:40  

цитата breg

По предварительным прикидкам стоимость будет такая:
Шайтан-звезда (около 752 стр) — 1400 рублей
Демон справедливости (около 600 стр) — 1200 рублей
Несусветный эскадрон (около 384 стр) — 900 рублей
Я только не пойму почему цена за сто экземпляров примерно такова,а за 50- 40000 за том?Тем более даже спонсоры есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 19:10  
Нет, это цены при 50 экземплярах. "За том" — это не за 1 экземпляр, а за тираж одного тома в 50 экземпляров.
А спонсоры кто?
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 19:21  

цитата miphi

Об этом и писал. Так давайте сделаем гарантированные 50 экз, но чтобы все тома вышли, и ПСС, как Вы хотели. И как упоминал выше, готов оказать финансовую помощь.
Так вот же,г-н Мамон тоже хочет взять несколько экземпляров и я один,только небольшие произведения хотелось бы в омнибусах.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 19:24  

цитата breg

Нет, это цены при 50 экземплярах. "За том" — это не за 1 экземпляр, а за тираж одного тома в 50 экземпляров.
А спонсоры кто?

Эрик, а не проще будет сделать так же как с клубным изданием Вейнбаума? Выбрать 1-2 самых перспективных тома и рассчитать стоимость одного экземпляра ориентируясь на тираж в 50 штук. Собрать с подписчиков деньги, напечатать книги и разослать. Если заказчиков будет больше 50 — появится некоторая сумма на следующий проект.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 19:40  
badger Именно так я и сделал, но теперь думаю, стоит ли начинать сбор денег (их ведь потом возвращать придётся, если не наберётся достаточная сумма).
The deepest OST На "давайте сделаем гарантированные 50 экз, но чтобы все тома вышли, и ПСС" необходимо 1.5 миллиона — я подумал, что нашёлся спонсор на эту сумму 8-)
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2012 г. 22:22  
breg Надо узнать у господинаmiphi его намерения,и,курочка по зернышку клюет,главное,чтоб дело сдвинулось.


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 20:07  
Я оценивал с/ст одного экз. одного тома в 500 р х 50 экз. х 15 (заявленных в теме наверху томов) = 375 т.р. Такие деньги есть (и сразу).

Если Вы (и Далия Мейеровна) согласны на коллекционное издание, готов обсуждать подробности в личной переписке.

По поводу же самого вопроса темы — буду покупать всё, что Вы издаёте, как до этого покупал полностью обе серии, издаваемые Вами.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 22:23  

цитата miphi

Если Вы (и Далия Мейеровна) согласны на коллекционное издание, готов обсуждать подробности в личной переписке.
^_^Лишь бы они согласились на ваше предложение miphi


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 22:58  
хотя я незнаком с творчеством Трускиновской, но в последнее время заинтересовался. Прежде всего, Шайтан-звездой, но вот оказалось,что найти ее очень сложно, переизданий немного, да и путаница эта. Нашел первую часть в первом издании. Вот и все. Голосовал за Шайтан-звезду, но почитал бы еще чего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 00:54  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 20:35  
Торопливость проклятая.
Сначала проголосовал за "Шайтан Звезду", а потом почитал тему и тоже не очень понял — в чём смысл обычного качественного издания под полторы тыщи, если есть почти образцовое издание от "Форума" за четыре сотни? Отличная бумага, вкрапление стилизованных под арабские шрифтов, хороший дизайн обложки, прочный, прошитый блок. Есть претензия к перепутанным главам, но у меня, как я понял — допечатка или поправленный тираж — они не перепутаны. Чтобы перекрыть это издание, нужно реально интересное решение, как минимум, удачные и многочисленные иллюстрации. Иначе, лично я не вижу смысла в приобретении.
Прошу мой голос не считать. Мои извинения. :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 20:39  
Кот в сапогах Главы перепутаны только в первом издании.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 21:03  
Vladimir Puziy
Спасибо за пояснение. У меня в выходных данных не указано, что допечатка, но выходные данные от 2005 года, а на титульном листе 2007 год. Это видимо и есть второе издание?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 21:24  
Видимо, да. См.здесь: http://fantlab.ru/work18744


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 21:31  
Споры уже бессмыссленны, ибо ведутся переговоры об издании собрания сочинений коллекционным тиражом. Надеюсь, 50 коллекционеров наберётся со временем :)
–––
Ищу работу, связанную с изданием книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2012 г. 21:55  
Vladimir Puziy
Да, точно, у меня уменьшенное без супера на 880 страниц. Спасибо большое за разъяснение!

breg

цитата breg

Надеюсь, 50 коллекционеров наберётся со временем

Желаю вам удачи. Далия Мейеровна безусловно достойна коллекционного издания собрания сочинений и, надеюсь, в лучшие времена и доступного, массового.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Какие из этих книг Д. Трускиновской вам хотелось бы приобрести в эксклюзивном издании?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие из этих книг Д. Трускиновской вам хотелось бы приобрести в эксклюзивном издании?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх