Помогите найти


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Помогите найти!»

Помогите найти!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Попались в сети несколько рассказов Сергея Булыги, оказались очень неплохими! Перерыл несколько интернет-библиотек, но кроме десятка рассказов и одной повести больше ничего не нашел. Если кто знает, подскажите, где в сети можно найти тексты Сергея Булыги!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Ау-у! Неужели никто не знает?


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2008 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
viv
Вот что удалось найти
http://lib.rus.ec/author/1778


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые поклонники романа «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл»! Может кто-нибудь из вас помочь найти электронную версию книги на языке оригинала ^_^? Дело в том, что я решил совместить приятное с полезным, читая замечательную книгу и совершенствуя свой английский. С этой целью уже достал аудиокнигу, но к сожалению, я не настолько хорошо знаю язык, чтобы полностью усваивать информацию лишь на слух 8-]. В трудных случаях хотелось бы свериться с оригинальным текстом, который мне не удалось пока найти.
–––
УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ УДАЛЕНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2008 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Был такой сериал "Вавилон 5",хотелось бы найти что то из этого сериала в электронном виде,а может есть и в печатном?


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Привет. Ищу роман Дока Смита "Космический жаворонок" — на английском нашел, а вот на русском... Может его вообще не переводили, не знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2008 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Гроза Только что случайно попалось в библиотеке :-) Вавилон 5 ( новеллизация сериала) Ищите внизу страницы.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2008 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kick

Может его вообще не переводили, не знаю.
не переводили, начало первого романа было заданием на конкурсе переводчиков Школы Баканова, поищите на их сайте


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 02:34  
цитировать   |    [  ] 
Маленький отрывок около страницы. Жалко что такой известный роман не перевели. Даже премию в его честь назвали — Skylark (жаворонок). Ну ладно, надеюсь когда-нибудь переведут.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые, есть ли у кого нибудь в электронном варианте книга "Седьмой ключ" Елены Ткач? Буду вовеки благодарна если скинет кто нибудь в личку файлик или хотя бы ссылочку (тоже в личку, помятуя о правилах 8-)). Подруга читала в журнале КК "Терра" давным давно отрывок, и теперь, сломавши ногу и читая от нечего делать все подряд, в осн.в электронном варианте, вспомнила про этот роман. Я нашла тот старый журнал,и теперь и меня заедает,чем все там кончиться. :-D Помогите ! :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Ixen ,можно купить в бумаге: http://www.bookland.ru/book1523826.htm

Или скачать: http://www.rucarta.ru/literature.asp?page...

И еще ее: http://lib.rus.ec/T
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ , спасибо ;) ! Остановилась на электронном варианте,а то бумага до меня ехать долго будет :-) , недоживу ..


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
ПЛИЗ, народ, йоуууу, подскажите или дайте ссылочку, где можно скачать ХОТЯБЫ половину произведений АНдре НОртона БЕСплатно или без регистрации, или скиньте её произведения на www.speedbreacker@yandex.ru если можете, или хотите помочь такому клевому чуваку как я. :-):cool!:
–––
прощаясь, мы никогда не прощаемся,уходя,возвращаемся,не просим , но прощаем ,цени меня, как ценю я тебя...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Нужна помощь специалистов по А. Беляеву. Какие еще псевдонимы были у Беляева (кроме трех найденных). Какие произведения печатались в периодике 20-30-х под псевдонимами, кроме "Электрического слуги"?
Заранее спасибо за отклик!:beer: Чтобы не пропустить Ваше сообщение, пишите в личку.;)
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2009 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
В студенческие годы очень зацепила книга Вольфганга Хольбайна "Зеркальное время". Перечитал уже три раза
Сейчас хочу подтянуть английский,поэтому читаю книги на английском.Но вот беда-Хольбайн -Австриец.Все книги что нахожу на немецком.
На амазоне есть его книга на английском Magic moon-не могу найти электронный вариант.
Искал по торентам ,и в осле ,и в undernet-bookz-только на немецком.
Буду благодарен всем кто подскажет где найти его произведения на английском.


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите что за книга

Прочитала ее наполовину, потом забросила. теперь вот не могу вспомнить название/автора.
Содержание: речь в книге идет о людях живущих на острове и умеющих летать благодаря тому что они одевают специальные крылья для полета (крылья большая роскошь и их могут иметь не каждые). Главная героиня девушка — у которой отлично получается летать, должна отдать свои крылья младшему брату который повзрослел. Брат летать не хочет, а хочет петь и заниматься музыкой — но отец хочет чтобы он летал.
Вот то что помню. Дальше не прочитала.
Книга мне показалось так себе — но хочется дочитать из принципа.
Может кто знает что это за книжка.
Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2009 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mirona

Книга мне показалось так себе — но хочется дочитать из принципа.
Может кто знает что это за книжка.

"Гавань ветров": http://fantlab.ru/work4084


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Неужели никто непомнит рассказ? Помогите вспомнить произведение. Сюжет примерно следующий: астронавты принимают закон, по которому в случае опасности для корабля и основного экипажа они жертвуют членом экипажа.
После чего один из звездолетов посещает планету, у которой ее звезда на грани взрыва.
Звездолет улетает бросив командира, который в этот самый момент входит в контакт с разумной расой на этой планете.
Они его не бросают, а берут с собой, что его очнь удивило.
Ирония в том, что в конце рассказа оказывается, что этот командир оказывается не человекоподобным, а "покрыт плотным хитиновым панцирем"...


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Когда то давно прочитал фантастический рассказ о попытке колонизации планеты на которой группа из 4-х исследователей расстворилась в некой биомассе (у каждого осталась только нервная система и мозг) и как они потом рассоединились и пытались вырастить себе новые органы из этой массы. В результате живы остались только двое и получили новые и практически бессмертные тела. Буду признателен за любую подсказку кто автор и как называется произведение! Заранее благодарен ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Semik
Помню, что-то похожее читал. Может быть Деймон Найт — Двое лишних ?
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Помогите найти!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите найти!»

тема закрыта!



⇑ Наверх