Анджей Сапковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 13:19  

цитата Сноу

Одну-другую страничку чего, простите?


Одну-другую страницу с родной польской информацией о Бересе, естественно 8-)


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 13:25  

цитата ergostasio

Одну-другую страницу с родной польской информацией о Бересе, естественно

Бяда, если в Польше такие профессора.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 13:25  

цитата ergostasio

Одну-другую страницу с родной польской информацией о Бересе


Или почитать его же книгу с Лемом, тобою упомянутую.

Что не отменяет странного ощущения, будто ко времени беседы с Сапковским Бересь сильно поглупел. Есть и другой возможный вариант: Лем охотно шёл на контакт, а с Сапковским... скажем так, не сложилось. Не расположил его к себе Бересь. Может, из-за того, что в беседе с Лемом очень уж наседал на тему "прочтите "Ведьмака" " и спровоцировал пана Станислава на резкое "не читал и не буду".


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 13:31  

цитата Vladimir Puziy

Что не отменяет странного ощущения, будто ко времени беседы с Сапковским Бересь сильно поглупел


У меня, скорее, было впечатление, что там Сапковский стоял насмерть и говорить хотел только о литературе, а не о политических (например) аллюзиях, которые в "Ведьмаке" видны и которые всё-то хочется примерить на реальность и увидеть "а кто же здесь Польша". Ну, как-то так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 13:38  
Ну да, Бересь всё пытался его спровоцировать и ты ды. Но, с другой стороны, погляди на сами вопросы (вне зависимости от их тематики): они длинней, чем ответы, зачастую содержат в себе намёк на то, какой ответ Бересь хочет услышать/считает правильным. ИМХО, ярчайший признак непрофессионализма со стороны интервьюирующего.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 18:27  
Vladimir Puziy
Бересь мне кажется вообще провел бесполезную беседу с Сапковским. Какое-то непрофессиональное безумие, слишком громоздкие вопросы, нет в ннем лаконичности и умных вопросов. Имхо, нечего ему было вообще такую беседу вести и не интересная она вовсе.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 20:16  

цитата Evil Writer

Имхо, нечего ему было вообще такую беседу вести и не интересная она вовсе


Замечу лишь в скобках, что я бы не отказался от пары-тройки таких вот книженций, проведенных настолько же (хотя бы) нелаконично и с непрофессиональным безумием с русскоязычными фантастами. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2012 г. 20:26  

цитата ergostasio

Замечу лишь в скобках, что я бы не отказался от пары-тройки таких вот книженций, проведенных настолько же (хотя бы) нелаконично и с непрофессиональным безумием с русскоязычными фантастами. :)


Я же -- в этакой малозаметной сноске -- скажу, что из русскоязычных, боюсь, ровно пара-тройка и сможет сравниться с АС по уровню эрудиции и вменяемости. А уж с Лемом, боюсь, только Стругацкий. Остальные периодически производят такие сеансы саморазоблачения в ЖЖ и ты ды, что -- к чОрту, к чОрту!..

За сим сворачиваю оффтоп, дабы не.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 20:37  
ergostasio
Если интервью будут хороши почему бы и нет? Но с уровнем Береся, но убейте меня! Скажу как человек что учится на журналистике — невменяемое интервью у Береся. Ноль и все. Учиться ему и учиться.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 20:56  

цитата Evil Writer

Учится ему и учится.

угу)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 21:12  

цитата Evil Writer

Учится ему и учится.
Не только ему.
Хотя было бы любопытно, какие ошибки, с точки зрения теории, совершил интервьюер, чья книжка не ухнула в Лету, но была издана за рубежом, там, где интервью с фантастами вообще не самый ходовой товар.
Вопросы длинее ответов и пространное изложение бересьевской точки зрения на мир вообще уже упоминались.
Еще?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 21:20  
ааа иии
Хотя бы то что вопросы громоздки и такие, что вгоняет в ступор никому не нужной громоздкостью. Что явно показыаает не профессинализм Береся как журналиста, такое ощущение что он пытался насколько он крут чтоб взять интервью у Сапковского.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 21:26  

цитата ааа иии

книжка не ухнула в Лету, но была издана за рубежом, там, где интервью с фантастами вообще не самый ходовой товар.


В стране, где книги с фамилией "Сапковский" расходятся очень и очень неплохо. Что и объясняет.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:15  

цитата Evil Writer

Хотя бы то что вопросы громоздки


Кстати, со всей смиренностью отмечу, что это, все же, "беседы", а не "интервью" в чистом виде. (Начинаю подумывать, уж не приплачивает ли мне пан Бересь за вот это вот) :)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:27  

цитата ergostasio

со всей смиренностью отмечу, что это, все же, "беседы"

С Сапеком беседы не получилось.
Получилась унылая фигня. О Сапеке мы из этих бесед узнали крайне мало. Потому как Береся интересовал на сам Сапек, а извлечение некоего резонанса на разного рода жареные политические события.
Вышло убого.
Книжка до сих пор валяется в сливе астшном.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:35  

цитата Karavaev

О Сапеке мы из этих бесед узнали крайне мало.


Зато — порядком не о Бересе даже, а об умонастроениях и всяком разном близком к. Кстати, мне вот показалось, что Лем был куда открыт в смысле "о себе", нежели Сапковский (ну и — совсем чуть-чуть — что длинные вопросы Береся в том числе и от отчаянного "ну что же беседа-то у нас не задается?" — но это, небось, уже и вовсе из рода фантазий :) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:36  

цитата ergostasio

(Начинаю подумывать, уж не приплачивает ли мне пан Бересь за вот это вот) :)


:-D

цитата ergostasio

это, все же, "беседы"


Это всё же беседы пана Береся с самим собой, несколько разбавленные отдельными высказываниями Сапковского.

(Нет, Анджей мне не приплачивает, если чё :) ).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:36  

цитата ergostasio

Кстати, мне вот показалось, что Лем был куда открыт в смысле "о себе"


А то!


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:38  

цитата Vladimir Puziy

Это всё же беседы пана Береся с самим собой, несколько разбавленные отдельными высказываниями Сапковского.


Я, вона, чуть выше писал — а интересно, сколько здесь вины каждого из собеседников? Ну, безотносительно даже к вопросу о "профессионал/непрофессионал" :)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:55  
ergostasio
Сапек, Бересь... Ну и ну господа хорошие! Бересь создал невнятное интервью, беседой это сложно назвать даже. Просто, ну плохо вышло у Береся. И не толку создавать впечатление что Бересь что то пытался хорошее сделать. Невнятная работа Береся, имхо!
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...5051525354...221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх