Анджей Сапковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 22:57  
А Лема приписывать толку? Там другой случай, мне кажется мне говорим о работе Береся.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 23:03  
Пану нужно срочно дописывать новую книгу в ведьмачем мире, а то скоро его интервью буду разбирать по косточкам с той же тщательностью, что и его произведения :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 23:05  

цитата Sopor

с той же тщательностью, что и его произведения


Подозреваю, что в его произведениях ещё разбирать и разбирать. ;) Особенно это заметно при надцатом перечитывании.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 23:14  
Vladimir Puziy, угу. Много мелких (и совсем не мелких) деталек, которые могут очень порадовать. Например, в "Башне Шутов", когда герои встретились с раубриттерами и поехали с ними в их стан, разбойники пели песню (текст ее приводится). Я понял, что я ее знаю; её исполняет любимая мной группа Qntal (песенка Am Morgen Fruo называется, если кому интересно). Это, конечно, совсем незначительный штришок в повествовании, но все равно прикольно.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2012 г. 23:16  

цитата Evil Writer

А Лема приписывать толку? Там другой случай, мне кажется мне говорим о работе Береся


В смысле? "Так говорил Лем" — беседы Лема с Бересем же :-))) Недаром же возникла темка "куды катится Бересь с однажды взятых высот" :)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 00:59  
ergostasio
Вот именно, тот Бересь с сегодняшним, кажись сегодняшнего обсуждаем:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 03:44  
Sopor О, знаю эту группу с удовольствием слушаю! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 07:03  

цитата ergostasio

Кстати, мне вот показалось, что Лем был куда открыт в смысле "о себе", нежели Сапковский (ну и — совсем чуть-чуть — что длинные вопросы Береся в том числе и от отчаянного "ну что же беседа-то у нас не задается?" — но это, небось, уже и вовсе из рода фантазий :) )

Какие ещё фантазии? это факт, настолько бросающийся в глаза, что не очевиден он разве что жертвам российского журналистского образования.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 18:55  
zarya
Аххахаха) Тонкий намек такой... Я наверное тогда тоже жертва российского журналисткого образования.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2012 г. 09:53  
Evil Writer
Ну, жертва вы или не жертва, вам видней; а вот то, что вы книгу Береся пытаетесь судить по законам совершенно иного жанра, это точно. Вы бы ещё Эккермана осудили за то, что его реплики в "Разговорах с Гёте" недостаточно лапидарны и содержат какие-то суждения. Или, скажем, Соломона Волкова за то, что он осмеливался чего-то там вякать, "беря интервью" у Бродского...
Это при том, что и Гёте, и Бродский куда охотнее шли на разговор, чем застёгнутый на все пуговицы Сапковский.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2012 г. 19:35  
Выложил аудио с "Вопросом цены" Сапковского. Самозапись радиопостановки, с шумом. Если кому интересно:
http://rusfolder.com/31938467
–––
дон-дон-дон дон-дон-дон.. рананадан! рананадан! до-до дарин до-до.. рананадан! воо-вооо-вооо.. rebellion on my mind! (с)VanCanto


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2012 г. 17:28  
zarya
Сапковский кажется по своему весьма был открыт. А Бересь перегибал палку.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 13:38  
Вот мне просто интересно, как Milo Vanderbreck стал в переводе Мило Вандербеком, а Biberveldt -- Бибервельтом? >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2012 г. 15:11  
Ну и да, я уже не удивлён, что Hildebrandt -- он, конечно, Хильдебранд. И привет художникам потерян.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 11:40  
Доброго времени суток. Кто помнит имя ведьмака который ушел из Каэр Морхена и пропал безвести? Точно помню был такой.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 11:48  
В игре был Беренгар, его потом по ходу сюжета находишь. В книгах такого точно не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 12:00  

цитата Venzz

В книгах такого точно не было.

Было, вскользь пару-тройку раз упоминалось о ведьмаке который покинул крепость и исчез. Дело было в начале цикла. Возможно второй-третий том. Библиотека моя сейчас на старом месте жительства, так бы я нашел (в электронном виде книги не признаю :-[), а имя очень надо. Помогите вспомнить пожалуйста.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2012 г. 12:04  

цитата Venzz

В игре был Беренгар

Возможно даже и Беренгар, но я не уверен.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2012 г. 06:57  

цитата Vladimir Puziy

а Biberveldt -- Бибервельтом?

Хотя бы тем, что гораздо приятнее уху?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2012 г. 00:42  
А о продолжении кто-нибудь что-нибудь слышал?
Страницы: 123...5152535455...221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх