Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 19:48  
Hed Rush К сожалению, нет.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 21:25  
Santjagagarka Серию знаю, есть, но не вспомню сходу автора. Если до воскресенья не подскажут, вечером в воскресенье отвечу


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2012 г. 23:05  
Hed Rush

цитата Hed Rush

Случайно, не "Леди в озере" Чандлера?

Ну тады в описаньи должен бы был присутствовать детектив — одновременно: частный, очень честный и очень-очень сильнро пьющий...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 01:34  

цитата arnoldsco

Sam_T Ломм А. рассказ "Скафандр Агасфера"

Огромное спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 09:06  
ЯэтоЯ Ну мало ли какие абберациии памяти случаются. Мог и выпасть...)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 12:44  
arnoldsco Спасибо, буду очень благодарен!


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 17:23  
помогите вспомнить книгу. Парень имел абсолютный слух, но не умел петь. Какой то доктор сделал ему операцию, и он получил возможность петь, голос был просто потрясающий. Доктор делал эту операцию в надежде что богачи, услышав этот голос, станут в очередь на изменение своих голосов. но желающих не было. Мстительный доктор сделал повторную операцию парню, о он лишился своего дивного голоса. Еще помню, что в конце у него родился сын, который обладал этим дивным голосом.


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 17:28  

цитата avvakum

. А по поводу первого самому интересно стало. Подождём, что ответят. Вариантов не много.
Чтото не отвечают.:-(


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 18:08  
На какой-то планете были невыносимые для человека условия и туда посылали для изучения специальных зверьков, которые получались после трансформации из кого угодно земного. Но засланные агенты исчезали безвозвратно. Тогда туда направился чуть-ли не сам начальник проекта со своей собакой. Послее сбора информации друзья (они введь в новом теле были одной крови) идут обратно к машине возвращения и "песик" медлит, говоря, что там его снова сделают собакой, а второй медлит, с грустью говоря — "а меня человеком".
Гугл не хочет ничего подсказывать по этому куцему кусочку. Может быть кто-нибудь что-то вспомнит?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 18:14  
Constancia, это похоже на Дезертирство Саймака.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 18:15  
Это Саймак, одна из частей романа "Город"
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 18:25  

цитата Frigorifico

Это Саймак, одна из частей романа "Город"
совершенно верно, а планета если не ошибаюсь, Юпитер. И в конце концов почти всё человечество туда переселилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 20:05  

цитата


А.Шалимов "Приобщение к большинству"

LeonidM ЯэтоЯ Спасибо, это она! Интересно сравнить с детскими впечатлениями :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 20:13  
сеша "Голос" Гансовского.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 23:13  
Помогите, пожалуйста! В детстве книгу читала, теперь покоя не дает, что вспомнить не могу. Была такая серия детских книг в желтых обложках. еще название книг блестящим выдавлено было.
А книгу ищу фантастическую. Правда я помню только, что там на какой-то планете...было несколько островов. Так на одном какие-то ученые (?) мучили людей или кадавров каких-то, заражая их всеми болезнями мира. И как-то кадавр выбрался. Все повыбирались... и когда люди к ним прикасались, сразу заболевали и мгновенно умирали. а кадавры удваивались и потом некоторое время не могли убивать. Это часть сюжета, остальное не помню, в чем суть. Просто, видимо, в детстве меня именно это испугало и заинтересовало. Помню еще, что автор вроде как наш.
Помогите, а то заснуть не смогу...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 23:26  

цитата DAfinova

огда люди к ним прикасались, сразу заболевали и мгновенно умирали. а кадавры удваивались и потом некоторое время не могли убивать.

Возможно, это Шефнер. "Лачуга должника"
–––
Подвергай всё сомнению


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2012 г. 23:58  

цитата ermolaev

Возможно, это Шефнер. "Лачуга должника"


Спасибо!! точно это!!!!


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 08:40  
ameshavkin спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 10:51  

цитата benjamin

Пожалуйста, помогите вспомнить книгу и автора :) ДВе семейные пары отправляются на пляж или просто в загородный домик. Где жена героя проводит много времени с мужчиной из другой пары. Он видит это и проводит в свою очередь время не со своей женой а женой друга. Через пару дней жена друга нейдена мертвой на пляже и все улики указывают на него. Оказалось что жена главного героя и мужчина из второй пары любовники и приехали они в тот домик осознанно. Ему никто не верит и его отправляют за решетку. Но следователь считает что либо герой виноват либо это хитро спланированное убийство и отпускает героя на одну ночь на свободу. Герой возвращается в тот домик и прячется под лодкой и подслушивает разговор своей сучки жены и ее любовника. Потом он детально запоминает этот разговор и с помощью актеров с похожими голосами они пытаются воспроизвести точную копию разговора. И когда дали послушать это любовникам, то они сознались в убийстве. Вроде автор был Джон Макдональд, но не факт. ПОМОГИТЕ найти книгу, спасибо огромное.

Дж. Д. Макдональд, "Линда", также снят одноименный фильм. http://kinozal.tv/details.php?id=565380


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2012 г. 10:54  
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с названием книги и автором. Сюжет такой: Периодически полиция находит отрезанные головы людей. В ходе повествования выясняется, что люди, которым принадлежали эти головы, специально «выращивались» для эксперимента, в ходе которого тело одного из избранных должно было быть пришито к хранившейся долгие годы замороженной голове Гитлера. Жертвы были чистокровными арийцами и прекрасно знали о своем предназначении. Ну, вот вкратце сюжет.
Книгу читала лет 5-10 назад, брала в библиотеке. Впечатление было хоть и жуткое, но грандиозное.
Буду искренне благодарна за помощь!
Страницы: 123...603604605606607...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх