Какой мультфильм из серии о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?»

 

  Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 18:59  
Похабий Оплюевъ про "Владимира" +1
мне все 3 показались вполне приемлемыми, а первый даже персмотрел :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 19:46  
WiNchiK

цитата

...по мне так несмотря на то, что могли бы не делать из мультфильма очередной сериал

Как по мне это не сериал а три одинаковых мультфильма с разными по именам,но опять же
одинаковыми по сути героями и сюжетом.Во второй части главного злодея купца-жадину
вообще один в один срисовали с Полкана из "Летучего корабля".
Похабий Оплюевъ

цитата

А по поводу "Князь Владимир" не хотелось бы оффтопить,но раз уж речь зашла,я считаю что этот мульт отвратительный и для меня он является идеологическим врагом,а его создателям я бы руки не подал.Не больше,ни меньше.ИМХО конечно.

Не так категорично,но в целом согласен.Вышла идеологически-политическая агитка с морем
пафоса и минимумом логики.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 19:58  
Эх, я этот опрос затеял, надо бы и мне свои 5 копеек вставить.
Многие тут вовсю ругают "богатырей", но, по-моему, с ними все не так уж и плохо. Конечно же, они меркнут перед старыми добрыми советскими мультами^_^, но сами по себе вполне смотрибельны (ИМХО, естественно). Первый мульт действительно уж больно смахивает на "Шрека". Второй, мне кажется, получше будет, но в основном за счет пародийных элементов (над той же "Матрицей" в одном из эпизодов посмеялись). Третий — в целом мало чем отличается от второго.
А вот "Князя Владимира" я, кажется, так до конца и не досмотрел. Уж больно пафосным он мне показался...


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2008 г. 21:11  
Я смотрел тока первые два. Поэтому не могу проголосовать "все три". А так, первый прикольный. Конечно сходство со шреком очевидно, да ну и фиг. Смотреть можно. а у племяшки это одно время был любимый мульт. Уж лучше чем про покемонов всяких там и "деток из класса 402" (или как там эта хрень называется...) Лучше пущай про богатырей смотрят....
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 23:38  
Последнего пока не видела (крестница непрерывно пересматривает – очень уж Буравушка понравилась , а себе покупать – мне и в голову не придет!). Но, если

цитата wayfarer

Третий — в целом мало чем отличается от второго.
то я, видимо, мало что потеряла.
Проголосовала за последний вариант. Но, если говорить о том, какой из виденных понравился БОЛЬШЕ, то, безусловно, второй — про Добрыню.
Что касается "Князя Владимира", то абсолютно согласна со Shvoloch

цитата Shvoloch

Вышла идеологически-политическая агитка с морем пафоса и минимумом логики.
Разве что по сравнению с "богатырями" более качественно сделанная с точки зрения анимации.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 17:30  
Я смотрела только один и мне хватило по гроб жизни. Увы, я слишком трепетно отношусь к фольклору и это издевательство над поэзией славянских былин меня коробит.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2008 г. 21:25  
ИМХО мне вообще они не понравились, Князь Владимир тоже не понравился! По моему личному мнению Гора Самоцветов — вот шедевр, а это всё американьщина:-)))
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2008 г. 05:11  

цитата этейн

Я смотрела только один и мне хватило по гроб жизни. Увы, я слишком трепетно отношусь к фольклору и это издевательство над поэзией славянских былин меня коробит.

Рекомендую былину "Илья Муромец и голи кабацкие". Читать до просветления.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 19:41  
Читала. Увы, видимо я абсолютно непросветляема.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2008 г. 20:48  
А мне мультфильмы понравились. Недавно с любимым посмотрела последний, так мы очень долго и в тему смеялись. Особенна прикольна бабка с клюкой :)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 01:22  
ничего не понравилось. Воспитан на старых советских мультфильмах, а эти — западная маска на наш рассказ — не смотрится с моей точкт зрения.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2008 г. 21:27  
Смотрела только про Илью. Вполне неплохо. Рисунок очень приличный — и никакой "американьщины", в традициях советских мультов (в лучших традициях). Сюжет забавный, причем со всем уважением к русскому богатырю. Приколы для взрослых — ну так заодно и взрослые посмеются.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 10:45  
Ничего не понравилось. Ладно бы ещё было вторично, но ведь к тому же и не смешно ни капельки! Может, меня кто-нибудь упрекнёт в отсутствии чувства юмора, но за время просмотра всех трёх мультов ни разу не дрогнул лицом. Зато на "Шреке" и "Ледниковом периоде" хохотал от души. :-)))
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 12:25  
Ничего не понравилось.
ИМХО, кризис жанра у аниматорщиков наших.
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 12:53  
На самом деле эти мультики "для взрослых". Дети там половины не поймут.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 19:44  
Первые два мульта так себе, а вот третий очень даже:-))) Смотрели с любимым после сложного экзамена — очень хорошая разрядка получилась.
Мне кажется, не нужно относиться к этим мультикам настолько серьезно, и тем более сравнивать их с советскими — стеб, он и в Африке стеб.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 21:01  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 21:06  

цитата vim3

Есть два пути.

Уж лучше тогда без вариантов. Если в наличии только такие. :-)
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 22:35  
А смотреть и то, и другое — неужто никак? ;-) У меня, например, прекрасно получается.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 22:45  

цитата Irena

А смотреть и то, и другое — неужто никак? У меня, например, прекрасно получается.


У меня никак. Рвотная масса перекособродит толерантность. Старрр навернооо или перекультурремартиненн....
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой мультфильм из серии о богатырях Вам больше понравился?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх