Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 03:04  
Коллеги, а кто напомнит название рассказа, кажется, К. Чапека: всякие лягушки и прочая мелкая живность отправляют научную экспедицию за пределы болота; добираются до железной дороги; пытаются трактовать проезд поезда, как весенне солнцестояние; перепиваются, хлебнув из выброшенной из окна вагона бутылки?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 08:14  

цитата Крафт

отправляют научную экспедицию за пределы болота
Марк Твен «Ученые сказочки для примерных пожилых мальчиков и девочек»


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 11:34  
Спасибо! Очень помогли! Теперь буду искать саму книгу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 11:55  
ааа иии 8:-0
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 12:15  

цитата Крафт

Коллеги, а кто напомнит название рассказа, кажется, К. Чапека: всякие лягушки и прочая мелкая живность отправляют научную экспедицию за пределы болота; добираются до железной дороги; пытаются трактовать проезд поезда, как весенне солнцестояние; перепиваются, хлебнув из выброшенной из окна вагона бутылки?

тааак
я хорошо помню что отвечал на это сообщение
кто опять удаляет мои камменты?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 15:49  

цитата arnoldsco

цитата 8MASTER8
Люди жили в подземелье, бродили по туннелям. А в это время наверху был какой-то город, с удивительной флорой и фауной. Были там гигантские бабочки, гигантские цветы.
Может быть, "Город наверху" К.Булычева?

цитата viktor111

8MASTER8
Похоже на "Люди в стенах" Уильяма Тенна.

arnoldsco и viktor111 огромное спасибо за ответы!!!
«Город наверху» я прочитала, муж еще не успел. Но там нет гигантских бабочек и необычных цветов, о которых он помнит. Хотя название, вроде похожее было.
«Люди в стенах» еще не прочитала, поэтому не знаю то это или не то. В любом случае огромное спасибо, очень, очень помогли! Если вдруг кто-то еще что-то увидит знакомое в описанном сюжете, буду благодарна за варианты!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 18:00  
8MASTER8 К "Людям в стенах" добавлю "Мир демонов" К.Балмера — гигантские насекомые там точно есть.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2012 г. 20:01  
Добрый день!Помогите найти книгу-забыл название.Российская фантастика, либо звездный лабиринт, либо фантастический боевик (серия).Сюжет: будущее, империя, ГГ работает палачом в отделе исполнения.Ему работа не нравилась, попросил перевода, перевели в отдел дознания, где пытают людей.Там ГГ психанул и поубивал всех, спасая девку которую пытали.Подался в бега.На какой то планете напросился в ученики к супер пупер киллерам, и решил в одиночку свергнуть правительство империи.Мол еще наемником поработал убивая ни в чем не виноватое население под действием наркоты.Заранее благодарю если кто поможет вспомнить книжицу.Книга, вроде 2000г.>


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 11:50  
Здравия всем. Подскажите пожалуйста название книги, вот убей не припомню. Читал на самиздате, парень был тестером программного обеспечения, из города перебрался в деревню в дом своей тётки, которая умерла и оставила ему дом. Там его пристраивают на работу электриком, знакомится с девушкой... Далее приезжает в деревню какой-то кандидат в депутаты чего-то-там, и этот кандидат берет к себе нашего товарища себе в помощники. Ближе к концу его вроде бы сажают в на сколько-то там суток, деревенские пытаются митингом его оттуда вытащить. Название вроде бы было "Хроники деревни" или "записки деревенского жителя", как-то так.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 12:45  
Cascad
а фант. элемент в чём заключался? здесь больше про фантастику спрашивают
–––
Правило номер один: никаких правил!


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 14:01  
Не фантастика, просто интересный рассказ. Про фантастику — простите, обшибся видимо темой.


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 14:04  
Буду благодарен, если дадите ссылку, где можно задай сей вопрос.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 14:06  
–––
О, с нами никогда ничего не случается. Как правило, это мы случаемся с другими людьми. (Т.Пратчетт "Carpe jugulum")


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 15:13  
Здравствуйте! Читал эту вещь около 20-и лет назад, поэтому могу ошибиться в описании. Итак:
Формат: повесть.
Издание: "Искатель", приложение к "Вокруг света" (вероятно).
Сюжет: горстка современных людей попадает в прошлое, на Карибские острова. Становятся во главе местного общества, учат туземцев достижениям современной науки. К моменту появления испанских каравелл, местные ходят на военных катерах, ощущается нехватка железа. Каравеллы поворачивают обратно, а индейцы преследуют их в поисках железа.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 15:21  
atshean, похоже на "Миссионеров" Лукиных — http://fantlab.ru/work5873
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 15:38  
pitiriman, кажется это именно та повесть! Благодарю!


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 17:14  
здравствуйте! помогите пожалуйста найти пьесу фредерика нотта (frederick knott), по которой был снят фильм "идеальное убийство" (1998) с майклом дугласом в главной роли. буду очень признателен, если вы посоветуете еще романы с подобным сюжетом. заранее спасибо


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 18:08  

цитата swgold

8MASTER8 К "Людям в стенах" добавлю "Мир демонов" К.Балмера — гигантские насекомые там точно есть.

Огромное Вам спасибо! Посмотрю и этот вариант. ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 20:14  

цитата mihael

здравствуйте! помогите пожалуйста найти пьесу фредерика нотта (frederick knott), по которой был снят фильм "идеальное убийство" (1998)


Насколько помню основой явлется пьеса "В случае убийства набирайте М", по ней снят великолепный одноименный фильм Хичкока, а фильм с Дугласом, что-то типа ремейка. Правда фильм с Дугласом я смотрел всего один раз
–––
Don't panic!


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 21:16  
Привет участникам!

Ищу книгу, не могу вспомнить название. Читал в 90х, вроде бы трехтомник. Сюжет: группа подростков играет в настольную ролевую игру, бросая кости с разным числом граней. В игре есть карта наподобие шахматной, только вроде бы из шестиугольников. Жизнь персонажей, которыми играют дети, подробно описывается, и повороты их судьбы зависят от выпавших костей. Затем персонажи начинают догадываться о том, что кто-то управляет их действиями, и пытаются оказывать влияние на играющих. Ну и конечно там были нехорошие персонажи, подчинившие себе сознание своего игрока и замыслившие нечто недоброе, и были хорошие персонажи и игроки, которые в конце победили.

Может кому-нибудь попадалась такая книга, и он помнит ее название? Буду признателен.
Страницы: 123...607608609610611...208220832084    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх