Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 21:17  

цитата unreali

Ищу книгу, не могу вспомнить название. Читал в 90х, вроде бы трехтомник. Сюжет: группа подростков играет в настольную ролевую игру, бросая кости с разным числом граней. В игре есть карта наподобие шахматной, только вроде бы из шестиугольников. Жизнь персонажей, которыми играют дети, подробно описывается, и повороты их судьбы зависят от выпавших костей. Затем персонажи начинают догадываться о том, что кто-то управляет их действиями, и пытаются оказывать влияние на играющих. Ну и конечно там были нехорошие персонажи, подчинившие себе сознание своего игрока и замыслившие нечто недоброе, и были хорошие персонажи и игроки, которые в конце победили.

К.Андерсон "Игроземье"
http://fantlab.ru/work17864
–––
Правило номер один: никаких правил!


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 21:21  
Avex точно, она. Премного благодарен. :-)


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:04  
Помогите найти книгу по описанию

помогите найти книгу! это была точно зарубежная фэнтези из нескольких книг. сюжет той книги что читала запомнился тем что какой то парень случайно забрал проклятый предмет (кажется меч или кинжал) и когда он засыпал ему снилось что во всё небо светит огненное око тьмы и ищет его. несколько знакомых этого парня должны были куда то его привезти. в конце книги они попадают к эльфам и некоторые к ним присоединяются. а в ПРОЛОГЕ какой то не то сэр, не то рыцарь куда то скачет чтобы спрятать этот предмет


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:08  
Толстый троллинг? :)
PS: если всё же нет, то это Толкин, The Lord of The Rings / Властелин колец


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 22:16  
что такое троллинг?? нет не толкиен. она новее я читала ее года 4 назад


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2012 г. 23:26  

цитата kitana100

Помогите найти книгу по описанию

помогите найти книгу! это была точно зарубежная фэнтези из нескольких книг. сюжет той книги что читала запомнился тем что какой то парень случайно забрал проклятый предмет (кажется меч или кинжал) и когда он засыпал ему снилось что во всё небо светит огненное око тьмы и ищет его. несколько знакомых этого парня должны были куда то его привезти. в конце книги они попадают к эльфам и некоторые к ним присоединяются. а в ПРОЛОГЕ какой то не то сэр, не то рыцарь куда то скачет чтобы спрятать этот предмет


Немного похоже на Колесо Времени Джордана, когда Мэт прихватил проклятый кинжал


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 09:39  
Здраствуйте помогите пожалуста вспомнить автора книги. Дело происходило так. Девушка по имени Снежана которую часто обижают в школе из-за ее болезненного белого цвета кожи попадает в другой мир из-зи медвежонка с которого она снимает ошейник. В другом мире находидтся наставница котроя обучает ее боевым исскуством и тд. Ну суть такая ей нада остановить тирана который захватил трон и теперь посылает на людей мутантов и всякую нежить.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 10:09  
Books Dragon
Возможно, что эта книга: :-)
http://fantlab.ru/work114680

P.S. Не читал её, но многое совпадает.8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 22:15  
MBoycow а какой это ее том??


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2012 г. 22:26  

цитата kitana100

MBoycow а какой это ее том??


Трудно вспомнить, думаю кинжал у него оказался в первой книге цикла Око мира.


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 02:11  
Здравствуйте, помогите пожалуйста вспомнить автора или название книги. Уже совершенно отчаялся ее найти. Дело было в 2002 году, и я смутно помню содержание. Помню только что будучи подростком очень увлекся книгой,но потом ее пришлось отдать.

Предположительно это современная фантастика конца 90х годов. Опять же предположительно состоит из 3 книг. Рассказывается в ней о русских людях, живших в современной России и неожиданно на своем жизненном пути обретших паранормальные магические способности или некую духовную силу. Героев там называли по именам без фамилий — Михаил, Андрей кажется так.. В последствии они встречаются обмениваются опытом и следуют некоей общей цели. Уже совершенно не помню какой. Ключевым моментом было то что эти способности у них появлялись самостоятельно, у каждого по своему, никто их этому не учил, много раз герои повторяли — "учителя у меня не было, я учился самоучкой". К концу третьей книги герои нашли потерянный путь в Беловодье, некую волшебную страну.

Вот наверное и все. Сам понимаю что немного, но если найдется ктото кто это читал, буду очень признателен :)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 07:38  

цитата kruspetill

ГГ работает палачом в отделе исполнения.Ему работа не нравилась, попросил перевода, перевели в отдел дознания, где пытают людей.Там ГГ психанул и поубивал всех, спасая девку которую пытали.Подался в бега.На какой то планете напросился в ученики к супер пупер киллерам, и решил в одиночку свергнуть правительство империи.Мол еще наемником поработал убивая ни в чем не виноватое население под действием наркоты.
— Возможно у Вас в голове что-то понапуталось? :-)))
Начало (до бегства на другую планету) точь в точь подходит к роману Льва Пучкова "Убойная сила" — это второй роман серии "Кровник". Но это чистый боевик, без намека на другие планеты 8-)
–––
FantLab рулит и разруливает...


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 12:13  

цитата gleep

Здравствуйте, помогите пожалуйста вспомнить автора или название книги. Уже совершенно отчаялся ее найти.

http://fantlab.ru/work61784 ?


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 22:15  

цитата MBoycow

MBoycow а какой это ее том??


Трудно вспомнить, думаю кинжал у него оказался в первой книге цикла Око мира.


пролистала но не нашла там кошмарных сновидений с огненным оком на небе. они там точно есть? кажется это не та книга..


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 22:57  
Вроде встречал такой сюжет, но не могу вспомнить где:
Вторая Мировая война. Немцы оккупируют старинную крепость, а в подвале находят какие-то кресты с камнями драгоценными. И случайно древних духов потревожили как-будто. А потом начинается какая-то чертовщина вроде нечисть или призраки, и солдаты стали по одному пропадать..
Что-нибудь похожее читали?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 22:58  

цитата muravied

Вроде встречал такой сюжет, но не могу вспомнить где:
Вторая Мировая война. Немцы оккупируют старинную крепость, а в подвале находят какие-то кресты с камнями драгоценными. И случайно древних духов потревожили как-будто. А потом начинается какая-то чертовщина вроде нечисть или призраки, и солдаты стали по одному пропадать..


Это скорее всего Ф. Пол. Уилсон "Замок"
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 23:01  

цитата

Это скорее всего Ф. Пол. Уилсон

совершенно определённо, "Застава"
http://fantlab.ru/work56874
–––
Правило номер один: никаких правил!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 23:07  

цитата NikolaSu

- Возможно у Вас в голове что-то понапуталось?
Начало (до бегства на другую планету) точь в точь подходит к роману Льва Пучкова "Убойная сила" — это второй роман серии "Кровник". Но это чистый боевик, без намека на другие планеты

kruspetill ничего не напутал в описании:

цитата kruspetill

ГГ работает палачом в отделе исполнения.Ему работа не нравилась, попросил перевода, перевели в отдел дознания, где пытают людей.Там ГГ психанул и поубивал всех, спасая девку которую пытали.Подался в бега.На какой то планете напросился в ученики к супер пупер киллерам, и решил в одиночку свергнуть правительство империи.Мол еще наемником поработал убивая ни в чем не виноватое население под действием наркоты.

Я тоже читала эту книгу и тоже п-ное время пытаюсь вспомнить ее название. Автор точно русский. По-моему, из серии "Звездный лабиринт" АСТа, но не уверена. Буду благодарна, если кто-то все же вспомнит название или автора :-) .
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2012 г. 23:07  
perftoran Avex Спасибо большое, друзья!:beer:
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 01:23  
Люди добрые помогите найти книгу, давно ищу может кто подскажет.
Читал в конце 90-х Сюжет смутно помню, но начало ГГ убегая от начинающейся войны и призыва берет путешествие в прошлое, когда там оказывается он использует свой партитивный времяперенощик и убегает за ним начинают гонятся. К нему присаединяется девушка (помоему блондинка) и они вмести путешествуют (тип там любовь) на диком западе помоему живут. В конце оказывается что девушка из еще более далекого будущего чем он и приставлена за ним следить.
Мож кто знает?
Страницы: 123...608609610611612...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх